Facultad de Matemáticas

En este listado aparecen todas las personas cuyo puesto de trabajo está en la Facultad y también los profesores que imparten clase en las titulaciones que dependen de la Facultad.

Electromag. = Electromagnetismo y Electrónica
Estad. e IO = Estadística e Investigación Operativa
Ing. Inf. Com. = Ingeniería de la Información y las Comunicaciones

Apellidos Nombre Departamento Despacho Teléfono E-mail
Alías Linares Luis José Matemáticas 0.15 86888-4180 ljalias@um.es
Asensio Mayor José Matemáticas 1.15 86888-3587 jsasen@um.es
Avilés López Antonio Matemáticas S.10 86888-8420 avileslo@um.es
Balibrea Gallego Francisco Matemáticas 0.12 86888-4176 balibrea@um.es
Belzunce Torregrosa Félix Estad. e I.O. 2.10 86888-3618 belzunce@um.es
Busqué Roca Claudi Matemáticas 0.13 86888-4178 cbusque@um.es
Cadenas Figueredo José Manuel Ing. Inf. Com. Fac. Inf. 86888-8447 jcadenas@um.es
Candel Ato José Estad. e I.O. 2.07 86888-3629 jcandel@um.es
Cano Sánchez Juan Antonio Estad. e I.O. 2.14 86888-3638 jacano@um.es
Cascales Salinas Bernardo Matemáticas 0.09 86888-4174 beca@um.es
Chacón Vera Eliseo Matemáticas 0.10 86888-4175 eliseo@um.es
Del Pino Arabolaza María Pilar Estad. e I.O. 2.06 86888-3628 delpino@um.es
Del Río Mateos Ángel Matemáticas 1.07 86888-3537 adelrio@um.es
Del Valle Robles Alberto Matemáticas 0.02 86888-4167 alberto@um.es
Espín Buendía José Ginés Matemáticas 1.03 LC 86888-9380 josegines.espin@um.es
Esquembre Martínez Francisco Matemáticas 1.05 86888-3534 fem@um.es
Fernández Hernández José Estad. e I.O. 2.02 86888-4186 josefdez@um.es
Fernández Hernández Pascual Estad. e I.O. 2.01 86888-3617 pfdez@um.es
Fernández Martínez Pedro Matemáticas S.11 86888-4602 pedrofdz@um.es
Fernández Sáez María José Estad. e I.O. 2.15 86888-3639 majose@um.es
Ferrández Izquierdo Ángel Matemáticas 0.07 86888-4172 aferr@um.es
Franco Nicolás Manuel Estad. e I.O. S.05 86888-4187 mfranco@um.es
García Hernández José Luis Matemáticas 1.03 86888-3678 jlgarcia@um.es
Garrido Carrera María del Carmen Ing. Inf. Com. Fac. Inf. 86888-4629 carmengarrido@um.es
Garrigós Aniorte Gustavo Matemáticas 1.10 86888-7789 gustavo.garrigos@um.es
Guil Asensio Pedro Antonio Matemáticas 1.01 86888-3676 paguil@um.es
Hernández Cifre María Ángeles Matemáticas 0.05 86888-7661 mhcifre@um.es
Hernández Molinero Luis Daniel Ing. Inf. Com. Fac.c Inf. 86888-4619 ldaniel@um.es
Iniesta Moreno Miguela Estad. e I.O.   86888-4839 miniesta@um.es
Javaloyes Victoria Miguel Ángel Matemáticas 1.14 86888-7792 majava@um.es
Jiménez López Víctor Matemáticas 0.11 86888-4177 vjimenez@um.es
Linero Bas Antonio Matemáticas 1.11 86888-3583 lineroba@um.es
Lucas Saorín Pascual Matemáticas 0.08 86888-4173 plucas@um.es
Marín Fernández Josefa Estad. e I.O. 2.04 86888-3626 jmarinfe@um.es
Marín Pérez Alfredo Estad. e I.O. 2.05 86888-3627 amarin@um.es
Martínez Hernández Juan Matemáticas 1.04 86888-3533 juan@um.es
Martínez Pérez Gregorio Ing. Inf. Com. Fac. Inf. 86888-7646 gregorio@um.es
Martínez Rodríguez Ernesto Electromag. Fac. Quím. 86888-7373 ernesto@um.es
Meroño Bayo Miguel Ángel Matemáticas 0.14 86888-4179 mamb@um.es
Mira Ros José Manuel Matemáticas 1.12 86888-3982 mira@um.es
Navarro Camacho Jorge Estad. e I.O. 2.13 86888-3509 jorgenav@um.es
Nuñez Trigueros Josefa Electromag. Fac. Quím. 86888-7377 maripepa@um.es
Oncina Deltell Luis Matemáticas 0.06 86888-7660 luis@um.es
Orihuela Calatayud José Matemáticas 1.09 86888-3539 joseori@um.es
Pallarés Ruiz Antonio José Matemáticas 1.08 86888-3559 apall@um.es
Paredes Moreno Santiago Ing. Inf. Com. Fac. Inf. 86888-4826 chapu@um.es
Pastor González José Antonio Matemáticas S.09 86888-4170 josepastor@um.es
Pelegrín Pelegrín Blas Estad. e I.O. 2.11 86888-3635 pelegrin@um.es
Pulido Cayuela Manuel Estad. e I.O. 2.03 86888-3619 mpulido@um.es
Raja Baño Matías Matemáticas 0.01 86888-4166 matias@um.es
Romero Martínez Leocadia Estad. e I.O. 2.12 86888-3636 lromero@um.es
Ruiz Gómez José María Estad. e I.O. 2.08 86888-3632 jmruizgo@um.es
Sánchez-Pedreno Guillén Salvador Matemáticas 1.06 86888-3536 pedreno@um.es
Saorín Castaño Manuel Matemáticas 1.13 86888-3585 msaorinc@um.es
Simón Pinero Juan Jacobo Matemáticas 0.04 86888-4169 jsimon@um.es
Signes Signes Teresa Matemáticas 1.18 86888-7599 tmsignes@um.es
Vivó Molina Juana María Estad. e I.O. S.04 86888-3701 jmvivomo@um.es
Zoroa Alonso Carmen Noemí Estad. e I.O. 2.09 86888-3633 nzoroa@um.es