Departamento de Zoología y Antropología Física

Personal Docente e Investigador del Departamento

Área de Antropología Física

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Dr. Michael J. Walker   868 88 4997 walker@um.es Profesor Asociado Permanente
  Dra. Josefina Zapata Crespo   868 88 7584 jzapata@um.es Profesora Asociada

Área de Biología Animal

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Dr. José Galián Albaladejo   868 88 4997 jgalian@um.es Catedrático de Universidad
  Dra. Mª Pilar de la Rúa Tarín   868 88 4908 pdelarua@um.es Profesora Titular 
  Dr. Antonio Salvador Ortiz Cervantes   868 88 4905 aortiz@um.es Profesor Titular
  Dr. José Serrano Marino   868 88 4206 jserrano@um.es Catedrático de Universidad

Área de Zoología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Dra. María Isabel Arnaldos Sanabria   868 88 7990 miarnald@um.es Profesora Titular
  Dr. Francisco de Asís Collantes Alcaraz   868 88 3939 fcollant@um.es Profesor Titular
  Dra. Eulalia Clemente Espinosa   868 88 4972 clemente@um.es Profesora Titular
  Dr. Juan Antonio Delgado Iniesta   868 88 7010 jdelgado@um.es Profesor Titular
  Dra. María Dolores García García   868 88 4207 mdgarcia@um.es Profesora Titular
  Dr. Ezequiel Martínez Ortega   868 88 4969 ezequiel@um.es Profesor Titular
  Dr. Francisco José Oliva Paterna   868 88 8739 fjoliva@um.es Profesor Contratado Doctor
  Dr. Juan José Presa Asensio   868 88 4958 jjpresa@um.es Catedrático de Universidad
  Dra. Elena Romera Lozano   868 88 7023 eromera@um.es Profesora Titular
  D. Sánchez Pérez, Ana   868 88 4961   Becaria FPI
  Dr. María del Mar Torralva Forero   868 88 4962 torralva@um.es Profesora Titular
  Dr. Nicolás A. Ubero Pascal   868 88 4960 nubero@um.es Profesor Titular Interino