Comisión de Planificación de Enseñanzas

Composición de la Comisión

PRESIDENTA Y SECRETARIO

SONIA MADRID CÁNOVAS

Vicerrectora de Estudios

ALFREDO PÉREZ MORALES

Coordinador de Estudios de Grado

 

ANA VANESA VALERO GARCÍA

Vicerrectora de Formación Continua

 

DECANOS/DIRECTORES ACADÉMICOS

 

Mª VICTORIA SÁNCHEZ GINER

Decana Facultad de Bellas Artes

EULALIA CLEMENTE ESPINOSA

Decana Facultad de Biología

JESÚS GARCÍA PALLARÉS

Decano Facultad de Ciencias del Deporte

PRUDENCIO JOSÉ RIQUELME PEREA

Decano Facultad de Ciencias del Trabajo

DAVID IYÚ ESPINOSA

Decano Facultad de Ciencias Sociosanitarias

PEDRO A. HELLÍN ORTUÑO

Decano Facultad de Comunicación y Doc.

FRANCISCA Mª FERRANDO GARCÍA

Decana Facultad de Derecho

JUAN SAMUEL BAIXAULI SOLER

Decano Facultad de Economía y Empresa

Mª BEGOÑA ALFAGEME GONZÁLEZ

Decana Facultad de Educación

MARÍA DOLORES FLORES BIENERT

Decana Facultad de Enfermería

FRACISCA PÉREZ CARREÑO

Decana Facultad de Filosofía

ANTONIO FLORES GIL

Decano Facultad de Informática

JOSÉ ANTONIO MOLINA GÓMEZ

Decano Facultad de Letras

ALBERTO DEL VALLE ROBLES

Decano Facultad de Matemáticas

CARMEN ROBLES MORENO

Decana Facultad de Medicina

ELOY ÁNGEL VILLEGAS RUIZ

Decano Facultad de Óptica

AGUSTÍN ROMERO MEDINA

Decano Facultad de Psicología

PEDRO LOZANO RODRÍGUEZ

Decano Facultad de Química

JERÓNIMO MOLINA CANO

Decano Facultad de Trabajo Social

GASPAR ROS BERRUEZO

Decano Facultad de Veterinaria

JUAN MANUEL HERNÁNDEZ CAMPOY

Director Escuela Internacional de Doctorado

Mª ISABEL SÁNCHEZ MORA MOLINA

Decana Facultad de Turismo

MIGUEL A. FERNÁNDEZ-VILLACAÑAS MARÍN

Director académico Escuela de Osteopatía

MANUEL AVILÉS SÁNCHEZ

Director académico Escuela de Enfermería CT

ANTONIO CALVO-FLORES SEGURA

Director académico ENAE

DIRECTORES DEPARTAMENTO

FERNANDO CASTILLO RIGABERT

Derecho Financiero, Internacional y Procesal

REPRESENTANTES CUERPOS DOCENTES

JOSÉ FULGENCIO ANGOSTO SÁEZ

Derecho Civil

ANTONIA BAEZA CARACENA

Ingeniería Química

ANDRÉS ESCARBAJAL FRUTOS

Didáctica y Organización Escolar

EDUARDO OSUNA CARRILLO DE ALBORNOZ

Ciencias Sociosanitarias

GRUPO B 

CATALINA NICOLÁS MARTÍNEZ

Economía Aplicada

GRUPO C

ANDREA ATAZ CAMPILLO

AMAL GUZMÁN CONESA ERRAGBAOUI

GRUPO D

ANA BELÉN BARQUEROS JIMÉNEZ

INVITADOS

PASCUAL LUCAS SAORÍN

Vicerrector de Profesorado

ANA I. FOULQUIE RUBIO

Coordinadora de Másteres

FRANCISCO J. MOLINA CASTILLO

Coordinador de Innovación Educativa

CAROLINA LÓPEZ NICOLÁS

Coordinadora de Formación Permanente

JUAN JOSÉ VERA MARTÍNEZ

Defensor del Universitario

JOSÉ RECHE ALONSO

Jefe del Área de Gestión Académica

FRANCISCO M. ARNEDO MARTÍNEZ

Adjunto al Jefe del Área de Gestión Académica

ANTONIO MARTÍNEZ FAURA

Jefe de Servicio de Formación Permanente

LORENZO FERNÁNDEZ MAIMO

Representante Junta PDI

CRISTINA GUIRAO MIRÓN

Representante Comité de Empresa PDI

EVA GARCÉS DE LOS FAYOS LÓPEZ

Presidenta CEUM