Contenido principal

Responsables COVID

Comité Técnico Asesor

Resposables COVID (formato pdf.)

Facultades

Facultad Responsable COVID Suplente Sala COVID
Facultad de Bellas Artes Antonia Ruiz Benitez (arb@um.es) Felipe Marín Esmenota (fjme@um.es) B2.0.028 (Sala micro)
Facultad de Biología Jose Francisco Calvo Sendin (jfcalvo@um.es)

Eulalia Clemente Espinosa

(secbiolo@um.es)

B1.0.012
Facultad de Ciencias del Deporte Jose Arturo Abraldes Valeiras (abraldes@um.es) Jesús García Pallarés (jgpallares@um.es) B1.1.018 (Sala de reuniones)
Facultad de Ciencias del Trabajo Ana Josefa Olivares Soriano (aos@um.es) Prudencio José Riquleme Perea (halconps@um.es) B1.-1.001-1 
(Sala Trigo, planta)
Facultad de Ciencias Sociosanitarias (Lorca)

Marina Santaella Pascual (marinasp@um.es)

Encarnación Nieto Berruezo (enb@um.es) b1.1.006, (1ª planta Edif. B)
Facultad de Comunicación y Documentación Pedro Antonio Rojo Villada (parojo@um.es) Antonio Navarro Planes (anp@um.es)

B1.1.026 

Sala de Redes

Facultad de Derecho Carmen Leonor García Pérez (cgp@um.es)  

B1.0.024-1  

Sala Antiguo Decanato

Facultad de Economía y Empresa José Molina Molina (pepemolina@um.es) Francisco Caldel Sánchez (fcandel@um.es) B1.0.050  Sala multiusos
Facultad de Educación Jose Francisco Ortega Castejón (covidedu@um.es) Juan José Garcia Pellicer (covidedu@um.es) B1.0.077
(Despacho 1)
Facultad de Enfermería Noemi Teresa Marín Atucha (ntma@um.es) Sebastían Cánovas Bernabé (scber@um.es) B1.1.003
(Aula 1.1)
Facultad de Enfermería Cartagena (Antigones) Carlos Gallego Alberto (carlos.gallego@um.es) Manuel Avilés Sánchez (maviles@um.es) 1ª planta, Aulario Cuartel Antigones junto al Salón de Grados
Facultad de Filosofía Alfonso Galindo Hervás (galindoh@um.es) Ángel María Garcia Rodríguez (agarcia@um.es) B1.0.007
Facultad de Informática Mercedes Valdés Vela (mdvaldes@um.es) Antonio Flores Gil (aflores@um.es) B1.0.012 
(Sala de Juntas)
Facultad de Letras Manuel María Sevilla Muñoz (masevilla@um.es) Ignacio Martín Lerma (ignacio.martin@um.es) B1.-1.032 
(S. investigación textos)
Facultad de Matemáticas Manuel Andrés Pulido Cayuela (mpulido@um.es) José Fernández Hernández (josefdez@um.es) B1.1.021 
(Sala Comedor)
Facultad de Medicina Mª Concepción Martínez -Esperanza Alvargonzalez (maria@um.es) Pilar Almela Rojo (palmela@um.es) B1.1.003 
(Aula 1.1)
Facultad de Óptica y Optometría Juan Navarro Navarro (jnn@um.es) Eduardo Tomás Hernández (eduardo.t.h@um.es)  B1.2.041
Facultad de Psicología Mª Dolores Galián Conesa (mdgalian@um.es) Ascensión Serrano Murcia (masm@um.es) B1.0.034
Facultad de Química María Pilar Sánchez Andrada (andrada@um.es) María Amparo Velasco López de los Mozos (mdvelasc@um.es) B1.0.000A
Facultad de Trabajo Social Domingo González Hernández (domingo.gonzalez@um.es) Jeronimo Molina Cano (jeromo@um.es) B1.-1.001-1
Facultad de Turismo Enrique Hernandez Armand (enrique@um.es) José Antonio García Hernández (josegar@um.es) Despacho 1 
(planta 2)
Facultad de Veterinaria Juan Carlos Corrales Romero (jcorral@um.es) Laura del Rio Alonso (laurario@um.es) B1.-1.003-1
Facultad médica - 3ª Planta María Sánchez-Merenciano Juarez (msmj@um.es) Mª Carmen Lledó Barrena (lledo@um.es) B1.3.037 
(Sala Coworking)

Edificios de servicios

Edificio

Responsable COVID

Suplente responsable COVID

Sala COVID

Anexo Luis Vives y Salón de Actos

Ana Vanesa Valero García (vanesavg@um.es)

Angel Motos Jiménez (amj@um.es)

B1.0.014

Animalario - S.Animales Experimentación-

Isabel Pujante Rodriguez (isabelm.pujante@um.es)

Carmen Laganes Martínez (clm@um.es)

B1.0.049

ATICA

Miguel Angel García Lax (glax@um.es)

Francisco Corral Agüero (patxi@um.es)

B1.1.001

Aulario General

En carna Carrasco López (ecl@um.es)

Andrés Marín Gadea (amg2@um.es)

B1.0.0013

(Sala Profesores)

Aulario Giner de los Ríos

J. Antonio Morales Endrino (jame@um.es)

Ana Mª Sanchez Tebar (am.sancheztebar@um.es)

B1.1.017

Aulario merced

Matilde Alejandra Sebastian Ruiz (masr@um.es)

Mª Dolores Egea Pérez (mdep@um.es)

B1.2.013

Aulario Norte

José Manrique López (jmanrique@um.es)

María Palazón Chacón (mpc@um.es)

B1.1.002

(Sala Profesores)

Biblioteca Científica y Salón Actos de Químicas

Macario González Campos (mgc@um.es)

Antonio Joaquín García Pérez (agp2@um.es)

B1.0.010

(CRAI de Ciencias)

Biblioteca General

María Dolores Moreno Fernánez (more@um.es)

Juana Riquelme Ortiz (jro@um.es)

B1.0.028-4

(Sala Mar Menor)

Biblioteca Nebrija

Mª Isabel Segura Molina (mism@um.es)

Maria del Mar Roca Mompeán (mmrm@um.es)

B1.0.026

CAI (Centro de Atención a la Infancia)

Elena Pérez Gimero (elena.pg@um.es)

Elena Pérez Gimero (elena.pg@um.es)

B1.0.000-1

CAID (Centro de Apoyo a la Investigación y Docencia)

Manuel Carlos Baños Celdrán (mcbc@um.es)

Maria Teresa Castells Mora  (castells@um.es)

B1.0.024

(Sala Reuniones)

CEIB (centro integrado investigación biomédica)

Yolanda Martínez Verdú (ymv@um.es)

Josefa Martínez Rabadan (jmr2@um.es)

B1.0.013

Centro de Transferencia Tecnológica

José Javier Gomariz Guillermo (jjgg2@um.es)

()

B1.0.010-1

(Sala de Juntas)

Centro Social Universitario

Mª José Montejano Matas (mariajomm@um.es)

Mª Pilar López Costas (mplc@um.es)

B1.0.014

Clinica Odontológica

Paloma Molina Cano (pmc@um.es)

Miguel Angel Martínez Moreno (miguelangelmm@um.es)

B2.1.005

(Sala Posgrado)

Colegio Mayor Azarbe

José Fulgencio Angosto Sáez (jfas@um.es)

Rafael Castillo Felipe (rafael.castillo@um.es)

B1.2.010-1 (Habitación 2.24B)

Control de accesos

Antonio Hernández Sánchez (ahs@um.es)

Jose Antonio Arroniz Parra (jaap2@um.es)

B1.0.007

Convalecencia, nóminas y servicio PDI

Mariano Baquero Nicolás (mbaquero@um.es)

Carlos García Hernández (carlosgh@um.es)

B1.-1.002

Edif. Cialys, Vitalis y Pleyades

Angel Gómez García (aggarcia@um.es)

Angel Gómez García (aggarcia@um.es)

B1.1.006

Edificio C (completo imas)

Francisco José Sánchez Samper (fjss@um.es)

Begoña Pina Franco (bm.pina@um.es)

B1.0.061

Edificio Cruz Roja

Pedro José Galvez Muñoz (pjgm@um.es)

Pedro Romero Torres (pjrt@um.es)

B1.0.005-1

Edificio D (complejo imas)

María Dolores López Muñoz (mdlm@um.es)

Santiago Espada Ruiz (seruiz@um.es)

B1.0.004

(Planta baja)

Edificio Departamental LAIB

Dolores Campillo Villegas (dcv@um.es)

Fabian Esteras Pérez (fep@um.es)

B2.0.0020

(Salón de Grados)

Edificio Viamart

Manuel Rodríguez Ríos (mrr@um.es)

Justo Montoya Bernabeu (jmb2@um.es)

B1.1.027

Granja Veterinaria

Manuel Guillermo Ramis Vidal (guiramis@um.es)

Silvia Martínez Miró (silviamm@um.es)

B20.0.007

Hemeroteca - Clara Campoamor

Mª Isabel Segura Molina (mism@um.es)

Inmaculada Gómez Díaz (igd@um.es)

B1.0.012

(Jacobo de las Leyes)

Hospital Clínico Veterinario

Eliseo Belda Mellado (ebelda@um.es)

Ignacio Ayala De la Peña (iayape@um.es)

B1.0.003

ISEN Cartagena

Emilio Jiménez García (emiliojimenez@isen.es)

Carmen Mayordomo Martínez (cmayordomo@isen.es)

Sala descanso Planta Baja

Pabellón Cuartel Artillería

Emilio Cortés Melendreras (ecortes@um.es)

Josefa Ortega Gonzalez (jog@um.es)

B1.1.002

(Salón de actos)

Pabellón Docente

Luis Baquero Nicolás (luisbaquero@um.es)

Nuria Pérez Sánchez (nuria.perezs@um.es)

B1.1.015

Piscina Climatizada

Alejandro Armiñana Roca (reisport@reisport.es)

Roberto Montesinos Sánchez (administracion@reisport.es)

B1.0.001

Rector Loustau y Paraninfo

Mª Isabel Corbalán González (micg@um.es)

Ana Chacón Martínez (ana.chacon@um.es)

B1.0A.023

Rector Sabater

Antonia Valverde Gea (avg@um.es)

Mª del Rosario García Fernández (mr.garciafernandez@um.es)

B1.0.006

Rector Soler

José Reche Alonso (jra@um.es)

Matías Balibrea González (matba@um.es)

B1.1.010-2

(Sala Elena Vidal)

Saavedra Fajardo

Mª Isabel Martínez Planillas (mimp@um.es)

José Carlos Navarro Hernández (jcnh@um.es)

B1.1.4A

SAD, Centro Medicina Deporte e Instalaciones Deportes

Carlos Pérez Caballero (carlospc@um.es)

Andrés Valverde Conesa (avc@um.es)

B1.0.016

Servicio correos y almacén

Antonio Francisco Pérez Martínez (afpm@um.es)

Francisco Lopez Macanás (flm2@um.es)

B1.0.061

SIU

Casimiro Vicente García Ferrando (cvicente@um.es)

Manuel José Alegría Martin (alegria@um.es)

B1.0.004

(Planta baja)

Unidad Técnica edif. 22.1

Cristóbal Barceló Vivancos (cbv@um.es)

Manuel Alcaina Lara (manuel.alcaina@um.es)

B1.0.007

Unidad Técnica edif. 22.2

Blas Aledo Valverde (bav@um.es)

Ana Mª Nicolás López (amnl@um.es)

B1.0.008

Ir arriba
Nodo: webslprod1:-1
Nodo: webslprod1:-1