Ir arriba

 

CENTRO

NOMBRE

CARGO

CONTACTO

 

Facultad de Bellas Artes

Mariano Flores Gutiérrez

Decano

ocytsim@um.es

Ignacio Martínez Soriano

Secretario de dirección

jims@um.es

 

 

Facultad de Biología

Alfonsa García Ayala

Decana

Decano.biologia@um.es,

 

José Fco. Calvo

Viced. Calidad

jfcalvo@um.es

Fco. Javier Martínez López

Viced. Prácticas y Emprendimiento

javmaraq@um.es

 

 

Facultad de Ciencias del Deporte

Jesús García Pallarés

Decano

decadeporte@um.es

Elena García Montes

PDI

garciamo@um.es

 

Facultad de Ciencias del Trabajo

Prudencio José Riquelme

Decano

decanfct@um.es

Mariano Meseguer de Pedro

Viced. Estudiantes y Empleabilidad

marianom@um.es 

 

 

 

 

Facultad de Comunicación y Documentación

Pedro Hellín

Decano

decano_fcd@um.es,

Virginia Villaplana

Viced. Relac. Internacionales y Estudiantes

vicedecanarrii_fcd@um.es

 

Pedro Antonio Rojo

Viced. Prácticas

parojo@um.es

Tomás Saorín

Coord. Grado Docum.

tsp@um.es

Javier García López

Coord. Grado. Publicidad

javier.garcialopez@um.es

Leonarda García Jiménez

Coord. Grado   Periodismo

leonardagj@um.es

María del Mar Grandío Pérez 

Coord. Grado Comunicación Audiovisual

mgrandio@um.es

 

 

 

Facultad de Derecho

David Morillas

Decano

Davidm@um.es,

Margarita Orozco González

Viced. Estudiantes

mr.orozcogonzalez@um.es,

María Dolores Ortiz Vidal

Viced. Comunicación

md.ortizvidal@um.es

Facultad de Economía y Empresa

Samuel Baixauli

Decano

decaeco@um.es

samuel@um.es

Nuria Esteban

Viced. Estudiantes

nesteban@um.es

 

 

Facultad de Educación

Antonio De Pro

Decano

decanoedu@um.es

Begoña Alfageme

Viced. Calidad

alfageme@um.es

Marta Gutiérrez

Viced. Estudiantes e ILE

viceduproyeccion@um.es

Facultad de Enfermería

David Armero

Decano

darmero@um.es, decanatoenfermeria@um.es

Facultad de Filosofía

Francisca Pérez Carreño

Decana

fpc@um.es

 

Facultad de Informática

 

Letras

Rafael Marín

Decano

decano.inf@um.es

Pascual Cantos

Decano

pcantos@um.es

Ignacio Martín de Lerma

Viced. Cultura y Comunicación

Ignacio.martin@um.es

Teresa Marqués Aguado

PDI

tmarques@um.es

Facultad de Matemáticas

Pascual Lucas

Decano

plucas@um.es

José Fernández

Viced. Estudiantes

josefdez@um.es

Facultad de Medicina

Carmen Robles

Decana Medicina

crobles@um.es

Facultad de Óptica y Optometría

Eloy Villegas

Decano 

villegas@um.es

 

 

Facultad de Psicología

Agustín Romero

Decano

decpsi@um.es

Julia García Sevilla

Viced. Coord. Académica

juliags@um.es

Facultad de Química

Pedro Lozano

Decano

decaquim@um.es

Fuensanta Máximo Martin

Viced. Prácticas externas

fmaximo@um.es  

Facultad de Trabajo Social

Jerónimo Molina Cano

Decano

dtsocial@um.es

  Jesús Guillamón Ayala Viced. Relaciones Externas y Comunicación jesusadolfo.guillamon@um.es

Facultad de Turismo

Isabel Sánchez Mora

Decana

isabelsm@um.es

Pilar López Pina

PDI

pilarlop@um.es

 

Facultad de Veterinaria

Gaspar Ros

Decano

decanato.veterinaria@um.es

Laura Del Río

Viced. Comunicación

sic.vet@um.es

Mamen Martínez Graciá

Viced. Org. Acad, Internacionales  y Estudiantes

mamen@um.es

OTRI

Gregorio Martínez Pérez

Codirector de la OTRI

codirotri@um.es

 

Oficina de Emprendimiento – UMUEmprende

(Vic. de Empleo, Emprendimiento y Sociedad)
Edificio de Servicios Integrados de la UMU (ESIUM)
Edificio 23, 3ª Planta, Calle Campus de Espinardo, s/n, 30100 Murcia
Teléfono: 868881843