Departamento de Traducción e Interpretación

Comisiones

Junta Permanente

Presidente:

• Titular: Juan Ramón GOBERNA FALQUE (Director DTeI)
• Suplente: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)

Secretaria:

• Titular: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)
• Suplente: Purificación MESEGUER CUTILLAS (Coordinadora del Grado en TeI)

Vocal n.º 1:

• Titular: Marta NAVARRO COY (representante de PDI D/TC n.º 1)
• Suplente: Manuel M.ª SEVILLA MUÑOZ (representante de PDI D/TC n.º 1)

Vocal n.º 2:

• Titular: Ana Belén MANSILLA PÉREZ (representante de PDI D/TC n.º 2)
• Suplente: Leonor SÁEZ MÉNDEZ (representante de PDI D/TC n.º 2)

Vocal n.º 3:

• Titular: Pablo BENEITO ARIAS (representante de PDI D/TC n.º 3)
• Suplente: Pablo ZAMORA MUÑOZ (representante de PDI D/TC n.º 3)

Vocal n.º 4:

• Titular: M.ª Nieves FLUET SÁNCHEZ (representante de Resto de PDI)
• Suplente: Javier NASSIH AIT BOURRYAL (representante de Resto de PDI)

Vocal n.º 5:

• Titular: María ARMERO SABATER (representante de Alumnos n.º 1)
• Suplente: Arturo José CARRASCO PÉREZ (representante de Alumnos n.º 1)

Vocal n.º 6:

• Titular: Ylenia Belén LÓPEZ BLANCO (representante de Alumnos n.º 2)
• Suplente: Bárbara SERRANO MARTÍNEZ (representante de Alumnos n.º 2)

Vocal n.º 7:

• Titular: José LÓPEZ EGEA (representante de PAS)
• Suplente: -

Comisión Asuntos Económicos e Infraestructura

Presidente:

• Titular: Juan Ramón GOBERNA FALQUE (Director DTeI)
• Suplente: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)

Secretaria:

• Titular: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)
• Suplente: Purificación MESEGUER CUTILLAS (Coordinadora del Grado en TeI)

Vocal n.º 1:

• Titular: Manuel M.ª SEVILLA MUÑOZ (representante de PDI TC n.º 1)
• Suplente: Marta NAVARRO COY (representante de PDI TC n.º 1)

Vocal n.º 2:

• Titular: Carola STROHSCHEN (representante de PDI TC n.º 2)
• Suplente: Leonor SÁEZ MÉNDEZ (representante de PDI TC n.º 2)

Vocal n.º 3:

• Titular: Javier NASSIH AIT BOURRYAL (representante de Resto de PDI)
• Suplente: M.ª Nieves FLUET SÁNCHEZ (representante de Resto de PDI)

Vocal n.º 4:

• Titular: Bárbara SERRANO MARTÍNEZ (representante de Alumnos)
• Suplente: Daniel GRANADOS MEROÑO (representante de Alumnos)

Vocal n.º 5:

• Titular: José LÓPEZ EGEA (representante de PAS)
• Suplente: -
 

Comisión de Coordinación Académica

Presidente:

• Titular: Juan Ramón GOBERNA FALQUE (Director DTeI)
• Suplente: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)

Secretario/a:

• Titular: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)
• Suplente: Purificación MESEGUER CUTILLAS (Coordinadora del Grado en TeI)

Vocal n.º 1:

• Titular: Purificación MESEGUER CUTILLAS (Coordinadora del Grado en TeI)
• Suplente: Marina RAMOS CARO (Tutor de 4º Grado en TeI)

Vocal n.º 2:

• Titular: Arianna ALESSANDRO (Coordinadora de Calidad del Grado en TeI)
• Suplente: M.ª Ángeles ORTS LLOPIS (Tutora de 3º Grado en TeI)

Vocal n.º 3:

• Titular: Ana María ROJO LÓPEZ (Coordinadora de Posgrado)
• Suplente: Ana Isabel FOULQUIÉ RUBIO (Coordinadora de Relaciones Internacionales)

Vocal n.º 4:

• Titular: Jacinto Enrique BENÍTEZ BÁEZ (representante de Alumnos de 1er y 2º ciclo)
• Suplente: Ángela GÓMEZ LÓPEZ (representante de Alumnos de 1er y 2º ciclo)

Vocal n.º 5:

• Titular: Beatriz NARANJO SÁNCHEZ (Representante de Alumnos de 3er ciclo)
• Suplente: Paula ARQUÉS ABELLÁN (Representante de Alumnos de 3er ciclo)

Comisión de Posgrado

Presidente:

• Titular: Juan Ramón GOBERNA FALQUE (Director DTeI)
• Suplente: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)

Secretaria:

• Titular: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)
• Suplente: Ana María ROJO LÓPEZ (Coordinadora del Posgrado)

Vocal n.º 1:

• Titular: Ana María ROJO LÓPEZ (Coordinadora del Posgrado)
• Suplente: Marta NAVARRO COY (Vicecoordinadora del MUTE)

Vocal n.º 2:

• Titular: Marta NAVARRO COY (Vicecoordinadora del MUTE)
• Suplente: Arianna ALESSANDRO (Co-coordinadora de Prácticas externas del MUTE)

Vocal n.º 3:

• Titular: Paula ARQUÉS ABELLÁN (Representante de Alumnos de 3er ciclo)
• Suplente: Beatriz NARANJO SÁNCHEZ (Representante de Alumnos de 3er ciclo)

Comisión de Programas de Movilidad

Presidente:

• Titular: Juan Ramón GOBERNA FALQUE (Director DTeI)
• Suplente: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)

Secretario/a:

• Titular: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)
• Suplente: Purificación MESEGUER CUTILLAS (Coordinadora del Grado en TeI)

Vocal n.º 1:

• Titular: Ana Isabel FOULQUIÉ RUBIO (Coordinadora de Relaciones Internacionales)
• Suplente: Marina RAMOS CARO (Tutora de 4º Grado en TeI)

Vocal n.º 2:

• Titular: Purificación MESEGUER CUTILLAS (Coordinadora del Grado en TeI)
• Suplente: M.ª Ángeles ORTS LLOPIS (Tutora de 3º Grado en TeI)

Vocal n.º 3:

• Titular: Ana María ROJO LÓPEZ (Coordinadora del Posgrado)
• Suplente: Antonio José DE VICENTE-YAGÜE JARA (Tutor de 2º Grado en TeI)

Vocal n.º 4:

• Titular: Daniel GRANADOS MEROÑO (Representante de Alumnos de 1er y 2º ciclo)
• Suplente: Raquel LÓPEZ MARTÍNEZ (Representante de Alumnos de 1er y 2º ciclo)

Vocal n.º 5:

• Titular: Paula ARQUÉS ABELLÁN (Representante de Alumnos de 3er ciclo)
• Suplente: Beatriz NARANJO SÁNCHEZ (Representante de Alumnos de 3er ciclo)

Comisión de Redes Sociales y Contenido Web

Presidente:

• Titular: Juan Ramón GOBERNA FALQUE (Director DTeI)
• Suplente: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)

Secretario/a:

• Titular: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)
• Suplente: Marina RAMOS CARO (Coordinadora de Redes sociales y contenidos web)

Vocal n.º 1:

• Titular: Marina RAMOS CARO (Coordinadora de Redes sociales y contenidos web)
• Suplente: Purificación MESEGUER CUTILLAS (Coordinadora del Grado en TeI)

Vocal n.º 2:

• Titular: Arianna ALESSANDRO (Coordinadora de Posgrado)
• Suplente: M.ª Ángeles ORTS LLOPIS (Tutora de 3º Grado en TeI)

Vocal n.º 3:

• Titular: Ana María ROJO LÓPEZ (Coordinadora de Posgrado)
• Suplente: Ana Isabel FOULQUIÉ RUBIO (Coordinadora de Relaciones Internacionales)

Vocal n.º 4:

• Titular: María ARMERO SABATER (Representante de Alumnos de 1er y 2º ciclo)
• Suplente: Jacinto Enrique BENÍTEZ BÁEZ (Representante de Alumnos de 1er y 2º ciclo)

Vocal n.º 5:

• Titular: Beatriz NARANJO SÁNCHEZ (Representante de Alumnos de 3er ciclo)
• Suplente: Paula ARQUÉS ABELLÁN (Representante de Alumnos de 3er ciclo)

Comisión de Cultura y Biblioteca

Presidente:

• Titular: Juan Ramón GOBERNA FALQUE (Director DTeI)
• Suplente: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)

Secretaria:

• Titular: Paula CIFUENTES FÉREZ (Secretaria DTeI)
• Suplente: Purificación MESEGUER CUTILLAS (Coordinadora del Grado en TeI)

Vocal n.º 1:

• Titular: Pablo ZAMORA MUÑOZ (Coordinador de Cultura y Biblioteca)
• Suplente: Pablo BENEITO ARIAS (Coordinador de Traducción de Lengua Árabe)

Vocal nº 2:

• Titular: Purificación MESEGUER CUTILLAS (Coordinadora del Grado en TeI)
• Suplente: Arianna Alessandro (Coordinadora de Calidad del Grado en TeI)

Vocal n.º 3:

• Titular: Ana María ROJO LÓPEZ (Coordinadora de Posgrado)
• Suplente: Marta NAVARRO COY (Vicecoordinadora de Posgrado)

Vocal n.º 4:

• Titular: M.ª Ángeles ORTS LLOPIS (Coordinadora del área de TeI)
• Suplente: Marta NAVARRO COY (Coordinadora de Traducción de lengua inglesa)

Vocal n.º 5:

• Titular: Carlos HÉRNANDEZ LARA (Coordinador del área de Filología Alemana)
• Suplente: Carola STROHSCHEN (Coordinadora de Lengua alemana)

Vocal n.º 6:

• Titular: Ángela GÓMEZ LÓPEZ (Representante de Alumnos de 1er y 2º ciclo)
• Suplente: Raquel LÓPEZ MARTÍNEZ (Representante de Alumnos de 1er y 2º ciclo)

Vocal n.º 7:

• Titular: Beatriz NARANJO SÁNCHEZ (Representante de Alumnos de 3er ciclo)
• Suplente: Paula ARQUÉS ABELLÁN (Representante de Alumnos de 3er ciclo)