Departamento de Tecnología de Alimentos, Nutrición y Bromatología

Selector de idioma

españolfrançaisInglésitaliano [beta]العربية

Staff

Academic staff

Área de Tecnología de los Alimentos

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Álvarez Álvarez Daniel   868 88 8735 dalvarez@um.es Asociado T. Parcial
  Bañón Arias, Sancho   868 88 8265 sanchoba@um.es Profesor Titular de Universidad
  Ferrandini Banchero Eduardo   868 88 8735 eferrand@um.es Asociado T. Parcial
  Garrido Fenández, Mª Dolores   868 88 4708 mgarrido@um.es Profesora Titular de Universidad
  Gómez Plaza, Encarnación.   868 88 7323 encarnag@um.es Catedrático de Universidad
  Laencina Sánchez, José   868 88 4711 laencina@um.es Profesor Emérito
  Linares Padierna Mª Belén   868 88 3694 blinares@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  López Morales, Belén   868 88 4710 mbelen@um.es Profesora Titular de Universidad
  López Roca, José Mª   868 88 4707 jmlroca@um.es Catedrático de Universidad
  Marín Iniesta, Fulgencio   868 88 4709 fmarin@um.es Profesor Titular de Universidad
  Moliner Gosálvez Miguel   868 88 8735 mmoliner@um.es Asociado T. Parcial
  Price Gómez Alejandra Viviana   868 88 8735 aleprice@um.es Asociada T. Parcial
  Ros Garcia, José Mª   868 88 7662 jmros@um.es Profesor Titular de Universidad

Área de Nutrición y Bromatología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Domenech Asensi Guillermo   868 88 7985 gdomenech@um.es Asociado T. Parcial
  Frontela Saseta Mª Carmen   868 88 7985 carmenfr@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  García Alonso Francisco Javier   868 88 7985 fjgarcia@um.es Profesor Contratada Doctora (DEI)
  Jiménez Monreal Antonia Mª   868 88 4797 antoniamjimenez@um.es Asociada T. Parcial
  Jiménez Román Jorge Mariano     jmariano.jimenez@um.es Asociado T. Parcial
  Martínez Gracia, Carmen   868 88 8263 mamen@um.es Profesora Titular de Universidad
  Martínez Tomé, Magdalena   868 88 4797 mmtome@um.es Profesora Titular de Universidad
  Murcia Tomás, Mª Antonia   868 88 4792 mamurcia@um.es Catedrática de Universidad
  Periago Castón, MªJesús   868 88 4793 mjperi@um.es Catedrática de Universidad
  Ros Berruezo, Gaspar   868 88 4794 gros@um.es Catedrático de Universidad
  Santaella Pascual Javier   868 88 7985 javier.santaella@um.es Asociado T. Parcial
  Santaella Pascual Marina   868 88 8263 marinasp@um.es Asociada T. Parcial
  Vera Manzanares, Ana   868 88 8263 anamvera@um.es Asociada T. Parcial

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Carmen Cárceles García   868 88 8767 ccg2@um.es Auxiliar departamento
  Antonio Vicente Peñalver   868 88 7648 avp@um.es Técnico Especialista
  Antonia Tovar Madrid   868 884798 ttovarm@um.es Técnico Especialista
  Mª Carmen Hernández Macanás   868 88 7648 mchm@um.es P. Especialista Lab. Tec. Alimentos