Departamento de Sociología

Selector de idioma

Inglésfrançaisespañol

Staff Departamento de Sociología y Trabajo Social

Academic Staff

Profesorado Del Área De Sociología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Alcina Aznar, Antonio Sergio   868 88 4433/34 sergio.alcina@um.es Asociado T. Parcial
  Alzamora Domínguez, Miguel Ángel   868 88 4433 miguelangel.alzamora@um.es Asociado T. Parcial
  Amorós Martínez, Gustavo Adolfo   868 88 8728 gustavoam@um.es Asociado T. Parcial
  Aragón García, María Victoria   868 88 4433/34 varagon@um.es Asociado T. Parcial
  Baños Páez, Pedro   868 88 4087 pbanos@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Bote Díaz, Marcos Alonso   868 88 7954
868 88 9182
mbote@um.es Contratado Doctor
  Brandle Señán, Gaspar Rufo   868 88 8003 gbrandle@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Cano Fuentes, Gala Isabel     gala.cano@um.es
galacano@um.es
Contratada para Sustituciones
  Carrillo Garcia, Germán   868 88 4433/34 gcarrillo@um.es Asociado T. Parcial
  Clemente Soler, Juan Antonio   868 88 4433 juanantonio.clemente@um.es Asociado T. Parcial
  Díaz Sanchez, Natividad Socorro     natividad.diazsanchez@um.es
natividad.diaz@um.es
Asociada T. parcial
  Dios Pintado, Sofía     sofia.dios@um.es Contratada para Sustituciones
  Fernández Casado, Ana Belén   868 88 7829 anabelenfc@um.es Asociada T. parcial
  Frutos Balibrea, María Dolores   868 88 4088 lfb@um.es Profesora Titular de Universidad
  Gadea Montesinos, María Elena   868 88 4091 megadea@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  García Escribano, Juan José   868 88 4096/8722 escriba@um.es Profesor Titular de Universidad
  García Palma, María Belén   868 88 8443 mgp52111@um.es
mbelengp@um.es
Asociada T. Parcial
  Guardiola Jiménez, Plácido  A501 868 88 4090  pguardio@um.es Profesor Titular de Universidad
  Guirao Mirón, María Cristina   868 88 4086 cguirao@um.es
mariacristina.guirao@um.es
Contratada Doctora
  Hernández Pedreño, Manuel   868 88 7952 manuel@um.es Profesor Titular de Universidad
  Imbernón Fernández-Henarejos, Mariano     mariano.imbernon@um.es Asociado T. Parcial
  Latorre Catalán, Marta   868 88 8003 mlatorre@um.es Ayudante
  Madrid García, Manuel     manuel.madrid@um.es Asociado T. Parcial
  Manzanera Román, Salvador   868 88 4433/34 smanzanera@um.es Asociado T. Parcial
  Martínez Gallardo, Blas José     blas.gallardo@um.es
blasjose.martinez@um.es
Asociado T. Parcial
  Martínez Solano, José Francisco   868 88 4433/34 jsolano@um.es Asociado T. Parcial
  Martínez Valero, Nicolás   868 88 3821 nicolasmv@um.es Asociado T. Parcial
  Millán Jiménez, Ana   868 88 4095 amillan@um.es Profesora Titular de Universidad
  Mira Albert, Silverio   868 88 4433/34 simial@um.es Asociado T. Parcial
  Monreal Martínez, Juan   868 88 3825 jmonreal@um.es Profesor Emérito (LOU)
  Moraes Mena, Natalia   868 88 7992 nmoraes@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Olaz Capitán, Ángel José   868 88 4118/8222 olazcapi@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Ortín García, Juan   868 88 3827 jortin@um.es Catedrático de Escuela Universitaria
  Ortiz García, Pilar   868 88 3399/3853 portizg@um.es Profesora Titular de Universidad
  Pedreño Canovas, Andrés   868 88 7955 andrespe@um.es Profesor Titular de Universidad
  Pérez Pérez, Carmina   868 88 4089 carpp@um.es Profesora Titular de Universidad
  Ripoll Spiteri, Antonio José   868 88 7829 antonio.ripoll@um.es Asociado T. Parcial
  Rodríguez Rodríguez, María del Carmen     mc.rodriguezrodriguez@um.es Contratada para Sustituciones
  Romero Ramos, Héctor   868 88 4433/34 hromero@um.es Asociado T. Parcial
  Sánchez Vera, Pedro   868 88 3833 psvera@um.es Catedrático de Universidad
  Sánchez-Mora Molina, María Isabel   868 88 3680/ 7953 isabelsm@um.es Profesora Titular de Universidad
  Serrano Rodríguez, Isabel   868 88 4433/34 i.serrano@um.es Asociada T. Parcial
  Solano Lucas, Juan Carlos   868 88 7956 jcsolano@um.es Profesor Titular de Universidad

Profesorado Del Área De Trabajo Social

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Antolín Bravo, María Natividad   868 88 8719 nantolin@um.es Asociada T. Parcial
  Avilés Hernández, Manuela     manoliaviles@um.es
mah42445@um.es
Asociada T. Parcial
  Bódalo Lozano, Esther   868 88 4102 ebodalo@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Carbonell Cutillas, Mª Carmen   868 88 8419 carmencc@um.es
mariacarmen.carbonell@um.es
Ayudante
  Esteban Palomares, Rosa María     rep2@um.es
rosa.esteban@um.es
Asociada T. Parcial
  Fernández Riquelme, Sergio   868 88 8718 serferi@um.es Ayudante Doctor
  Franco Linares, María Luisa     marialuisa.franco@um.es Asociada T. Parcial
  García Gómez, María José     mjosegg@um.es
mariajose.garcia30@um.es
Asociada T. Parcial
  García Navarro, Rosa María     rosamgarcianavarro@um.es Asociada T. Parcial
  García-Longoria Serrano, Mª Paz   868 88 3487/7744 glongori@um.es Profesora Titular de Universidad
  Gómez Navarro, Carmen María     cmgn1@um.es
carmen.gomeznavarro@um.es
Asociada T. Parcial
  Guerrero Muñoz, Joaquín   868 88 9107 jguerrero@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Hernández Ortín, María     maria.hernandez1@um.es Asociada T. Parcial
  Iglesias Ortuño, Emilia de los Ángeles   868 88 3492 ea.iglesiasortuno@um.es Asociada T. Parcial
  López López, Rosario     rosario.lopez@um.es
rosario.lopezlopez@um.es
Asociada T. Parcial
  Marín Gómez, Isabel   868 88 8883 isamarin@um.es Ayudante Doctora
  Martínez Gallardo, Blas José     blas.gallardo@um.es
blasjose.martinez@um.es
Asociado T. Parcial
  Martínez López, José Ángel     jangel.martinez@um.es
jam1@um.es
Asociado T. Parcial
  Martínez Pérez, Beatriz     beatriz.martinez5@um.es
beatrizmz@um.es
Asociada T. Parcial
  Medina Ruiz, Elvira     emedina@um.es Ayudante
  Medina Tornero, Manuel Enrique   868 88 3499 memedina@um.es Profesor Titular de Universidad
  Meseguer Sánchez, Juan Víctor     jvictor.meseguer@um.es Asociado T. Parcial
  Molina Cano, Jerónimo   868 88 4101 jeromo@um.es
jeronimo.molina@um.es
Profesor Titular de Universidad
  Pastor Seller, Enrique   868 88 3488
/4271
epastor@um.es Profesor Titular de Universidad
  Pérez Melgar, Carmen   868 88 4104 carperez@um.es Asociada T. Parcial
  Romera Cánovas, José Antonio   868 88 8884 josea.romera@um.es Asociado T. Parcial
  Romero Ruiz, Carmen     crr0324@um.es Asociada T. Parcial
  Sánchez Sánchez, José María     josemaria.sanchez2@um.es Asociado T. Parcial
  Sánchez Urios, Antonia Marcelina   868 88 4103
/8724
tati@um.es Profesora Titular de Escuela Universitaria
  Torralba Planes, Raquel     raquel.torralba@um.es Asociada T. Parcial
  Tristante Ortiz, Maria del Carmen     ctristante@um.es
mariacarmen.tristante@um.es
Asociada T. Parcial

Becarios y contratados de investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Guillamon Ayala, Jesús Adolfo   868 88 8884 jesusadolfo.guillamon@um.es Becario de Investigación de Sociología y Trabajo Social
  Ramírez Melgarejo, Antonio José     ajrm1@um.es Becario de Investigación de Sociología y Trabajo Social