Servicio de Psicología Aplicada (SEPA)

Personal

El Servicio de Psicología Aplicada está formado por profesores de la Facultad de Psicología de la Universidad de Murcia, profesores de otras facultades y profesionales externos con el objetivo de dar un servicio especializado y de calidad. El equipo actual de profesionales es el siguiente:

DIRECTOR DEL SEPA

Dr. José Antonio Ruiz Hernández - jaruiz@um.es

 

SECRETARIA DEL SEPA

Dra. María del Pino Sánchez López  - mpinosl@um.es

 

ADMINISTRATIVA DEL SEPA

Dña. Ana María Campillo Martínez - amcm@um.es

 

PROFESORES ESPECIALISTAS

Dra. María Teresa Calvo Llena - mtcalvo@um.es

Dra. María José Centenero de Arce - mariajose.centenero@um.es

Dr. Francisco Javier Corbalan Berná - corbalan@um.es

Dra. María Magdalena Fernández Valeramariamagdalena.fernandez@um.es

Dr. Mariano García Izquierdo  - mgarciai@um.es

Dr. Jesús Javier García Jiménez - jj.garciajimenez@um.es

Dra. María Guerrero Escusa - mariague@um.es

Dra. Rosa María Limiñana Gras - liminana@um.es

Dr. Bartolomé Llor Esteban - bllor@um.es

Dr. Ramón Martín Brufau - r.martinbrufau@um.es

Dr. Mariano Meseguer de Pedro - marianom@um.es

Dr. Aurelio Olmedilla Zafra - olmedilla@um.es

Dr. Juan Manuel Ortigosa Quiles - ortigosa@um.es

Dra. Rosa María Patró Hernández - rosapatro@um.es

Dra. Consuelo Paterna Bleda - pater@um.es

Dra. Carmen Martínez Martínez - martinez.carmen@um.es

Dra. María del Pino Sánchez López - mpinosl@um.es

Dra. María Isabel Soler Sánchez - misoler@um.es 

Dr. Antonio Riquelme Marín - riquelme@um.es

Dr. José Antonio Ruiz Hernández - jaruiz@um.es

Dra. Carmen Yago Alonso - cyalonso@um.es

 

COLABORADORES, RESIDENTES Y BECARIOS

Dña. Beatríz Aroca Caballero

Dra. Elena de Andrés Jiménez

Dña. Lucía Simina Cormos

Dña. Vanesa García Peñas

Dña. Ángela Guillén Jiménez

Dña. Estíbaliz Hernández Villar

Dña. Débora López Marco

Dña. María Catalina Marín Talón

Dña. Lucía Martínez Andreu

Dña. Yolanda Martínez Cano

Dña. Ainhoa Martínez Sánchez

Dr. Manuel Nombela Gómez

Dña. María Dolores Olmos Andrada

Dña. María Pagán Escribano

Dña. María Patiño Ortega

Dña. Sandra Pérez Belda

D. David Pina López

D. Esteban Puente López

D. José Antonio Rabadán García

Dña. Paula Rambaud Quiñones

Dr. Francisco Román Lapuente

Dña. Belén Sánchez Navarro

Dra. Carolina Vázquez Rodríguez

 

 

 

* El SEPA está inscrito en el Registro de Recursos Sanitarios Regionales con el número 40002582.