Servicio de Psicología Aplicada (SEPA)

El Servicio de Psicología Aplicada está formado por profesores de la Facultad de Psicología de la Universidad de Murcia, profesores de otras facultades y profesionales externos con el objetivo de dar un servicio especializado y de calidad. El equipo actual de profesionales es el siguiente:

DIRECTOR DEL SEPA

Dr. José Antonio Ruiz Hernández - jaruiz@um.es

 

SECRETARIA DEL SEPA

Dra. María del Pino Sánchez López  - mpinosl@um.es

 

ADMINISTRATIVA DEL SEPA

Dña. Eva María De Gea Díaz - evadegea@um.es

 

PROFESORES ESPECIALISTAS

Dra. María Teresa Calvo Llena - mtcalvo@um.es

Dra. María José Centenero de Arce - mariajose.centenero@um.es

Dr. Francisco Javier Corbalan Berná - corbalan@um.es

Dra. María Magdalena Fernández Valeramariamagdalena.fernandez@um.es

Dr. Mariano García Izquierdo  - mgarciai@um.es

Dr. Jesús Javier García Jiménez - jj.garciajimenez@um.es

Dra. María Guerrero Escusa - mariague@um.es

Dra. Rosa María Limiñana Gras - liminana@um.es

Dr. Bartolomé Llor Esteban - bllor@um.es

Dr. Mariano Meseguer de Pedro - marianom@um.es

Dr. Aurelio Olmedilla Zafra - olmedilla@um.es

Dr. Juan Manuel Ortigosa Quiles - ortigosa@um.es

Dra. Rosa María Patró Hernández - rosapatro@um.es

Dra. Consuelo Paterna Bleda - pater@um.es

Dra. Carmen Martínez Martínez - martinez.carmen@um.es

Dra. María del Pino Sánchez López - mpinosl@um.es

Dra. María Isabel Soler Sánchez - misoler@um.es 

Dr. Antonio Riquelme Marín - riquelme@um.es

Dr. Francisco Román Lapuente - froman@um.es

Dr. José Antonio Ruiz Hernández - jaruiz@um.es

Dra. Carolina Vázquez Rodríguez - cvazquez@um.es

Dra. Carmen Yago Alonso - cyalonso@um.es

 

COLABORADORES, RESIDENTES Y BECARIOS

Dña. Beatríz Aroca Caballero

Dra. Elena de Andrés Jiménez

Dña. Lucía Simina Cormos

Dña. Vanesa García Peñas

Dña. Verónica Gómez Espejo

Dña. Ángela Guillén Jiménez

Dña. María Catalina Marín Talón

Dña. Yolanda Martínez Cano

Dña. María Dolores Martínez Marín

Dña. Ainhoa Martínez Sánchez

Dña. María Pagán Escribano

Dña. María Patiño Ortega

Dña. Sandra Pérez Belda

D. David Pina López

D. Esteban Puente López

 

 

 

* El SEPA está registrado en el Registro de Recursos Sanitarios Regionales con el número 40002582.