Ceremonia de entrega de premios del Torneo de Bienvenida 2017

10:21 30/11/2017

El martes 28 de noviembre, a las 12.00 horas, se celebró en el Salón de Actos de la Facultades de Ciencias del Trabajo y de Trabajo social la entrega de premios del Campeonato de Bienvenida Universitaria 2017/2018. 

Cuadro de Honor:

DEPORTES COLECTIVOS

BALONCESTO

Categoría Masculina

1º. ECONOMÍA A (Juan Miguel López García)

2º. DEPORTE A (Juan Luis Salmerón Marín)

3º. BIOLOGÍA A (Víctor Martínez Sánchez)

 

FÚTBOL SALA

Categoría femenina

1º. MEDICINA A (Elena Campillo Antón)

2º. DEPORTE B (María Jarillo Gómez)

Categoría Masculina

1º. DERECHO E (Guillermo de Paco Gómez)

2º. ECONOMíA Y EMPRESA C (Miguel Alarcón- Fernández Delgado)

3º. DEPORTE A (Francisco Franco López)

 

FÚTBOL 7

Categoría Masculina

1º. MEDICINA C (Francisco Buendía Santiago)

2º. DERECHO A (Diego Hernández Martínez)

3º. MEDICINA A (Sergio Parra Alcazar)

 

VOLEIBOL

Categoría mixto

1º. EDUCACIÓN A (Pedro José Martínez Peñalver)

2º. QUÍMICA A (Cintia Chen Zhou)

3º. BIOLOGÍA A (Almudena Martínez Martínez)

 

DEPORTES INDIVIDUALES Y DE PAREJAS

PADEL

Categoría Masculina

1º. Daniel Fuentes Lorente (Facultad de Economía y Empresa) Manuel Valcárcel Sánchez (Facultad de Deporte)

2º. Juan Miguel Vicente Aroca (Facultad de Deporte) Javier García Abellán (Facultad de Derecho)

3º. Samuel Parra Gil (Facultad de Informática) José Hernández Pérez (Facultad de Informática)

Categoría Mixta

1º. José Aragón Avilés (Facultad Economía y Empresa) María Rosa Vigueras Hernández (Facultad de Medicina)

2º. Fernando Tovar Muries (Facultad de Ciencias del Trabajo) Virginia Ester Rodríguez García (Facultad de Educación)

3º. Marta Marín Roncero (Facultad de Química) Marta García Cano (Facultad de Química)

 

TENIS

Individual, Categoría Femenina

1º. Ana Heredia Méndez (Facultad de Medicina)

2º. Beatriz García Cano (Facultad de Química)

3º. Marta Marín Roncero (Facultad de Química)

Individual, Categoría Masculina

1º. Álvaro García Sánchez (Facultad de Comunicación y Documentación)

2º. Román Martí Diaz (Facultad de Química)

3º. Ismael Hernández Muñoz (Facultad de Informática)

 

TENIS DE MESA

Individual, Categoría Mixta

1º. Javier Martínez Iniesta (Facultad de Deporte)

2º. Pedro Pérez Hernández (Facultad de Psicología)

3º. Alejandro Martínez Martínez (Facultad de Economía y Empresa)  

Imágenes

VER MÁS

Datos de contacto

Gabinete de prensa
umucomunica@um.es