ISEN Formación Universitaria

Contenido restringido

Esta página web contiene información restringida. Si tiene permisos para visualizar esta información, entre al sistema pinchando sobre el botón Acceder en la esquina superior derecha.

Comisión de Calidad

Descripción

La Comisión de Aseguramiento de la Calidad (CAC) es un órgano que participa en las tareas de planificación y seguimiento del SAIC, actuando además como uno de los vehículos de comunicación interna de la política, objetivos, planes, programas, responsabilidades y logros de este sistema.

Composición:

  • Presidente: El Decano de ISEN 
  • Secretario: Secretario de ISEN 
  • Vicedecana de Calidad
  • Responsable de Grado en Educación Primaria
  • Responsable de Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos
  • Responsable de Grado en Educación Infantil
  • Representante de la titularidad del Centro
  • Un representante del PAS
  • Un representante del alumnado del Centro
  • Un representante de la Unidad de Calidad
  • Agentes externos 

Miembros actuales y contacto

Presidente de la Comisión. Decano de ISEN José Fulgencio Angosto Sáez jfas@um.es
Vicedecana de Calidad Inmaculada Méndez Mateo inmamendez@um.es
Director General de ISEN Luis Cruz Miravet lcruz@um.es
Vicedecana de Calidad. F. Educación Begoña Alfageme González alfageme@um.es

Vicedecano/a

Coordinadores/as

Calidad de las Titulaciones

Luis Hernández Abenza (G.P.) abenza@um.es

Cecilia Ruiz Esteban (G.I.)

cruiz@um.es
Germán Carrillo García (G.RR.LL.) gcarrillo@um.es
Alberto Pintado Alcazar (G.S.) alberto.pintado@um.es

José Ignacio Alonso

(Máster EI/EP UMU e ISEN)

jialonso@um.es

Carlos de Pro

(Coordinador adjunto Máster EI/EP en ISEN)

cpro@um.es
Profesores de las Titulaciones María Marco Arenas (G.I.) maria.marco1@um.es
Germán Carrillo (G.RRLL) gcarrillo@um.es
Belén García Manrubia (G.P.) mariabelen.garcia@um.es
Gloria Soto Martínez (Máster EI/EP) gloriasm@um.es
Susana Morales (G.S.) susana.morales1@um.es 
Alumno/a por cada Titulación Alejandro Coma Mesones (G.S.) alejandro.comam@um.es
Noel Cánovas Férez (Delegado Centro) n.canovasperez@um.es

Mª Victoria Casales

(Máster EI/EP)

mariavictoria.casales@um.es

Representante

Unidad de Calidad UMU

Rocío Reyes Deltell rreyes@um.es

Miembro

Personal de PAS

Victor Navarro Mateos victornavarro@um.es
Dos profesionales en ejercicio Felipe Ruiz Conesa felipe.ruiz@murciaeduca.es
Francisco Pagán Martín-Portugués franciscopmp@um.es
Jefa de Secretaría ISEN Monserrat González Miranda mgonzalez@um.es