Departamento de Historia Jurídica y de Ciencias Penales y Criminológicas

Profesorado del Área de Historia de Derecho

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Álvarez Cora, Enrique   868 88 3056 eacora@um.es Catedrático de Universidad
  Gómez de Maya, Julián   868 88 3054 gomezdemaya@um.es Asociado T. Parcial
  Sandoval Parra, Victoria Isabel    868 88 3053 vsp46180@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)

Profesorado del Área de Derecho Penal

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Aguilar Cárceles, Marta María 3.16 868 88 7777 maguilarcarceles@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Arregui Montoya, Rocío     rocioarregui@um.es Asociada T. Parcial
  Cuesta Pastor, Pablo J.   868 88 8091 pcuesta@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Fernández Carrión, Agustín     agustinfernandez@um.es Asociado T. Parcial
  Martínez Rivas, Francisco     fmr3@um.es Asociado T. Parcial
  Morales Saura, Susana     susana.morales1@um.es Asociada T. Parcial
  Morillas Fernández, David Lorenzo 3.18 868 88 7736 davidm@um.es Profesor Titular de Universidad
  Muñoz Clares, José 3.12 868 88 4865 jmunoz@um.es Profesor Contratado Doctor
  Muñoz Ruiz, Josefa 3.13 868 88 3063 jmunozruiz@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Nicolás García, José Neftalí     joseneftali.nicolas@um.es Asociado T. Parcial
  Olmo Fernández-Delgado, Leopoldo     lofdm@um.es Asociado T. Parcial
  Parras López, Mª. Elena     eparras@um.es Asociada T. Parcial
  Pérez Arias, Jacinto 3.14   jacintoperez@um.es Ayudante Doctor
  Peris Riera, Jaime Miguel   868 88 3066 jperis@um.es Catedrático de Universidad
  Pintado Alcázar, Alberto 3.13   alberto.pintado@um.es Asociado T. Parcial
  Rodríguez Ferrández, Samuel 3.16 868 88 9181 samuel.rodriguez@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Rubio Lara, Pedro Ángel 3.17 868 88 3064 parubio@um.es Profesor Titular de Universidad
  Sánchez Lucerga, José Francisco 3.13   fsanchez@um.es Asociado T. Parcial