Departamento de Historia del Arte

Academic staff

Profesorado

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Albero Muñoz, María del Mar   868 88 3527 mmalbero@um.es Ayudante Doctora
  Belda Navarro, Cristobal   868 88 3232 cbelda@um.es Catedrático de Universidad
  Cánovas Belchi, Joaquín Tomás   868 88 3236 jcanovas@um.es Catedrático de Universidad
  Cerón Gómez, Juan Francisco   868 88 4346 jfceron@um.es Profesor Titular de Universidad
  Espi Forcen, Carlos     carlos.espi@um.es Profesor Titular de Universidad
  García Avilés, Alejandro   868 88 3183 agaviles@um.es Catedrático de Universidad
  García López, David   868 88 4348 davidgl@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  García Pérez, Noelia   868 88 8290 noeliagp@um.es Profesora Titular de Universidad
  González Martínez, Juan Miguel   868 88 4382 jmgm@um.es Profesor Titular de Universidad
  Griñán Montealegre, María   868 88 7770 mariagri@um.es Profesora Titular de Universidad
  Gutiérrez García, Mª Ángeles   868 88 4348 manguti@um.es Asociada T. Parcial
  Hernández Navarro, Miguel Ángel   868 88 3237 mahernandez@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Nicolás Gómez, Salvadora María   868 88 4350 dnicolas@um.es Profesora Titular de Universidad
  Palazón Botella, María Dolores   868 88 3239 mpb19116@um.es Contratada para sustituciones
  Pérez Sánchez, Manuel   868 88 4384 mperezsa@um.es Profesor Titular de Universidad
  de la Peña Velasco, María Concepción   868 88 3140
868 88 4375
velasco@um.es Catedrática de Universidad
  Ramallo Asensio, Germán Antonio   868 88 3234 ramallo@um.es Catedrático de Universidad
  Rivas Carmona, Jesús Francisco   868 88 3241 jrivas@um.es Catedrático de Universidad
  Segado Bravo, Pedro   868 88 3240 psegado@um.es Profesor Titular de Universidad
  Tomás García, Jorge     jorge.tomas@um.es Asociado T. Parcial
  Torres-Fontes Suárez, María Cristina   868 88 3390 ctorres@um.es Profesora Titular de Universidad
  Vázquez Casillas, José Fernando   868 88 8110 casillas@um.es Profesor Titular de Universidad

Becarios y contratados de investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Martínez Alcazar, Elena     emalcazar@um.es Investigadora en Formación (Séneca)
  Murcia Nicolás, Fuensanta     fmn2@um.es Becaria de Investigación

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Miguel A. Monedero Maiquez   868 88 3243 miguelamm@um.es Administrativo