Departamento de Genética y Microbiología

Selector de idioma

españolfrançaisInglésitaliano [beta]العربية

Staff

Academic staff

Profesorado del Área de Genética

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Elias Arnanz, Montserrat   868 88 7134 melias@um.es Profesora Titular de Universidad
  Galbis Martínez, María Luisa     mgalbis@um.es Profesora Titular de Universidad
  Garre Mula, Victoriano   868 88 7148 vgarre@um.es Profesor Titular de Universidad
  Iniesta Martínez, Antonio Ángel     ainiesta@um.es Investigador Ramón y Cajal
  Murillo Araujo, Francisco José   868 88 4951 araujo@um.es Catedrático de Universidad
  Navarro Ros, Eusebio     sebi@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Nicolás Villaescusa, Francisco José     fjnicolas@um.es Asociado T. Parcial
  Polanco de la Puente, María del Carmen   868 88 8275 mpolanco@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Ruiz Vázquez, Rosa María   868 88 7136 rmruiz@um.es Catedrática de Universidad
  Torres Martínez, Santiago Rafael   868 88 7133 storres@um.es Catedrático de Universidad

Profesorado del Área de Microbiología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Argüelles Ordóñez, Juan Carlos   868 88 7131 arguelle@um.es Catedrático de Universidad
  Cansado Vizoso, José   868 88 4953 jcansado@um.es Catedrático de Universidad
  Elio Lucas, Patricia   868 88 7138 patlucel@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Franco Sánchez, Alejandro   868 88 8922 afranco@um.es Ayudante Doctor
  Gacto Fernández, Mariano José   868 88 7132 maga@um.es Catedrático de Universidad
  Madrid Mateo, María Isabel   868 88 4950 marisa@um.es Investigadora Juan de la Cierva
  Sánchez Amat, Antonio   868 88 4955 antonio@um.es Catedrático de Universidad
  Soto Pino, Teresa   868 88 4393 teresaso@um.es Profesora Titular de Universidad
  Torrella Mateu, Francisco   868 88 7139 torrella@um.es Profesor Titular de Universidad
  Vicente Soler, María Jerónima   868 88 4952 jerovic@um.es Catedrática de Universidad

Profesorado del Area de Microbiología Clínica

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Blázquez Garrido, Rosa María       Asociada CC. de la Salud
  Iborra Bendicho, María Asunción     mariaasuncion.iborra@um.es Asociada CC. de la Salud
  Moreno Docon, Antonio     a.moreno@um.es Asociado CC. de la Salud
  Rodríguez González, Tomás   868 88 7184 torogo@um.es Profesor Titular de Universidad
  Salvador García, Carme     carme.salvador1@um.es Asociada CC. de la Salud
  Segovia Hernández, Manuel   868 88 7184 msegovia@um.es Catedrático de Universidad
  Valero Guillén, Pedro Luis   868 88 7184
868 88 8150
plvalero@um.es Catedrático de Universidad
  Yagüe Guirao, Genoveva   868 88 7184 gyague@um.es Profesora Titular de Universidad

Becarios y contratados de investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Bernal Bernal, Diego     diego.bernal@um.es Investigador de Genética y Microbiología
  Campillo Brocal, Jonatan Cristian     jonatancristian.campillo@um.es Becario de Investigación de Microbiología
  Cánovas Romero, Enrique     ecr5@um.es Becario de Investigación de Genética y Microbiología
  Chacón Verdú, Mª Dolores    868 88 7137 mcv17747@um.es   Investigadora Contratada 
  Gallego García, Aranzazu     agg52075@um.es Becaria de Investigación de Genética
  Fernández Zapata, Jesús    868 88 4950  jesus.fernandez1@um.es Investigador Contratado
  Gurao Abad, José Pedro     josepedro.guirao@um.es Becario de Investigación de Microbiología
  Nicolás Molina, Esteban       Contratado Investigación de Genómica y Biotecnología Molecular de Hongos
  Sánchez-Fresneda Pinto, Ruth     ruth.sanchez1@um.es Becaria de Investigación de Microbiología
   Sánchez Mir, Laura       868 88 4950 laurasm@um.es  Becaria F.P.I

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  María Jesús Cánovas Carrasco   868 88 4949 majecc@um.es Administrativa
  D. José Antonio Madrid Cuevas   868 88 8192 jamc@um.es Técnico Laboratorio (Genética)
  D. Francisco José Garro Sánchez   868 88 4950 fjgs@um.es Técnico Laboratorio (Biología)
  María Dolores Chacón Verdú     mcv17747@um.es T. S. P. I. Mecanismos de Síntesis
  Jesús Fernández Zapata     jesus.fernandez1@um.es T. S. P. I. Determinantes de Membrana
  Miguel Ángel Illán García   868 88 7184 maig@um.es P. Especialista Laboratorios
  Ana Vila Martínez     avm54347@um.es T. S. P. I. Funciones Endógenas