Departamento de Filología Clásica

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado del Área de Filología Griega

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Alemán Illán, Jesús   868 88 3203 jaleman@um.es Asociado T. Parcial (Conv. MEC)
  Calderón Dorda, Esteban Antonio   868 88 3170 esteban@um.es Catedrático de Universidad
  Lillo Alcaraz, Antonio   868 88 3168 lillo@um.es Catedrático de Universidad
  Martínez Campillo, Carmen   868 88 8639 carmenmtz@um.es Asociada T. Parcial
  Morales Ortiz, Alicia   868 88 7679 amorales@um.es Profesora Titular de Universidad
  Paco Serrano, Diana Marta de   868 88 4851 didepaco@um.es Profesora Titular de Universidad
  Pérez Molina, Miguel Emilio   868 88 3172 mpmolina@um.es Profesor Titular de Universidad
  Redondo Reyes, Pedro   868 88 8639 predondo@um.es Asociado T. Parcial
  Ruiz Montero, Consuelo   868 88 3167 consuelo@um.es Catedrática de Universidad
  Valverde Sánchez, Mariano   868 88 3171 mvalver@um.es Catedrático de Universidad

Profesorado del Área de Filología Latina

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Amo Lozano, Milagros del   868 88 4407

milagros@um.es

Asociada T. Parcial
  Álvarez Morán, María Consuelo   868 88 3198 calvarez@um.es Catedrática de Universidad
  Beltrán Noguer, María Teresa   868 88 3193 materesa@um.es Profesora Titular de Universidad
  Gallego Moya, Elena   868 88 8652 egallego@um.es Profesora Titular de Universidad
  Guarino Ortega, Rosario   868 88 3199 guarino@um.es Profesora Titular de Universidad
  Guzmán Arias, María Carmen   868 88 3201 cguzman@um.es Profesora Titular de Universidad
  Iglesias Montiel, Rosa María   868 88 3129 iglesias@um.es Catedrática de Universidad
  Miralles Maldonado, José Carlos   868 88 3202 miralles@um.es Profesor Titular de Universidad
  Ruiz Sánchez, Marcos   868 88 7771 marcosr@um.es Catedrático de Universidad
  Sánchez Martínez, Cristina   868 88 4254 cristina.sanchez23@um.es Asociada T. Parcial

Becarios