Curso anterior del Máster Universitario en Formación del Profesorado (2016-2017)

Coordinación del Máster

Coordinador: Raimundo A. Rodríguez Pérez
Ubicación: Facultad de Educación, Campus de Espinardo, 30100 Espinardo (Murcia)
Correo electrónico: raimundorodriguez@um.es
Teléfono: 868 88 7077
Fax: 868 88 4146

Coordinadores de las especialidades

Funciones de los coordinadores de las especialidades

Especialidad Nombre email teléfono
Biología y Geologia Enrique Banet Hernández ebahe@um.es 868884327
Dibujo, Educación Artística e Imagen Pilar M. Soto Solier pm.sotosolier@um.es 868889118
Economía y Empresa Fernando I. Sánchez Martínez fernando@um.es 868883740
Educación Física Pedro Ángel López Miñarro palopez@um.es 868887051
Filosofía

Manuel Hernández Iglesias

mhi@um.es

868883466

Física y Química Gaspar Sánchez Blanco gsblanco@um.es 868888835
Geografía e Historia Sebastián Molina Puche smolina@um.es 868887745
Lengua Castellana y Literatura José Belmonte Serrano jbs@um.es 868887057
Lengua Extranjera (inglés) Raquel Criado Sánchez rcriado@um.es 868888791
Lengua Extranjera (francés) María Ángeles Solano Rodríguez masolano@um.es 868888700
Lenguas Clásicas (latín y griego) María del Carmen Guzmán Arias cguzman@um.es 868883201
Matemáticas Encarna Sánchez Jiménez esanchez@um.es 868887073
Música Gregorio Vicente Nicolás

gvicente@um.es

 

868888646
Tecnología Francisco Del Cerro Velázquez fcerro@um.es 868887696
Familias profesionales de administración, gestión y orientación laboral (F.P.) M.ª Ángeles Navarro Bailón angelesn@um.es 868887825
Familias profesionales biosanitarias (F.P.)

Purificación Guevara Mirete

puriguevara@um.es

 

Familias profesionales de industriales e Informática (F.P.) Antonio López Cabanes cabanes@um.es

 

868887362

 

Familias profesionales de Hostelería y Turismo (F.P.) Ángel Pascual Martínez Soto apascual@um.es 868887932
Orientación Educativa Joaquín Parra Martínez jparra@um.es 868884055

Horarios

Exámenes

Calendario de exámenes del bloque genérico

Calendario de exámenes para todas las especialidades (excepto Orientación Educativa)

Calendario de exámenes para la especialidad de Orientación Educativa

Guías docentes

Trabajo Fin de Máster

Información sobre Líneas de Investigación


Cargando datos...
Se ha producido un error al cargar los datos. Estamos trabajando en solucionar este problema. Disculpe las molestias.
No hay trabajos registrado para esta titulación y curso.