Gestión de la titulación del Grado Educación Primaria (Degree in Primary Education)

 

Coordinación del grado

  • Nombre: Alfredo José Ramón Verdú
  • Correo electrónico: alfredoramon@um.es
  • Tlf: 868 88 40 46

Coordinación de cursos

Primer curso

Coordinador de curso: Juan Antonio Solís Becerra

jasolis@um.es 868887065 (DLL Inglés)

Tutores-coordinadores de grupo

  • Grupo 1 Bilingüe: Juan Antonio Solís Becerra

            jasolis@um.es 868887065 (DLL Inglés)

  • Grupo 2: María Luisa García Hernández

            luisagarcia@um.es 868884041 (DOE)

  • Grupo 4: Mónica Porto Currás

            monicapc@um.es 868884022 (DOE)

  • Grupo 5: Antonio Pérez Manzano

   aperez@um.es 868883351 (PEE)

 

Segundo curso

Coordinadora de curso: Pilar Olivares Carrillo; sustituye María Rosa Nortes Martínez Artero

pilar.olivares@um.es 868884542 (DCCMS)                                                                                      mrosa.nortes@um.es 868887154 (DCCMS)

Tutores-coordinadores de grupo

  • Grupo 1 Bilingüe: Pilar Olivares Carrillo; sustituye María Rosa Nortes Martínez Artero

            pilar.olivares@um.es 868884542 (DCCMS)                                                                                             mrosa.nortes@um.es 868887154 (DCCMS)

  • Grupo 2: Gabriel Enrique Ayuso Fernández

  ayuso@um.es 868889646 (DCCEE)

  • Grupo 3: Alejandro Egea Vivancos

             alexegea@um.es 868888847 (DCCMS)

  • Grupo 4: Rosa María Pérez Zaragoza

   rosamaria.perez9@um.es 868884569 (DLL)

  • Grupo 5: Ana Belén Illán

            anabelen.illan@um.es 868884431 (DCCMS)

  • Grupo 6: José Orenes Cárceles

            jose.orenes@um.es  868888846 (DCCEE) 

Tercer curso

Coordinador de curso: Pedro Nicolás Zaragoza

            pedronz@um.es 868888017 (DCCMS)

Tutores-coordinadores de grupo

  • Grupo 1 Bilingüe: Pedro Nicolás Zaragoza

            pedronz@um.es 868888017 (DCCMS) 

  • Grupo 2: Enrique Encabo Fernández

            enrique.encabo@um.es 868887036 (DEPMD)

  • Grupo 3: Garcés Manzanera Aitor

            aitor.garces@um.es 868889836 (DLL)

  • Grupo 4: Carlos De Pro Chereguini

            cpro@um.es 868887095 (DCCEE)

  • Grupo 5: Rita María Matencio López

            ritamaria.matencio@um.es 868888840 (DCCSS)

  • Grupo 6: Gabriel Sánchez Sánchez

            gsanchezsanchez@um.es (DLL)

 

Cuarto curso

 

Coordinadora de curso: Rosa María Pons Parra

            rmpons@um.es 868887020 (PEE)

Tutores-coordinadores de mención

  • Lengua extranjera: Francés

            Carmen Soto Pallarés  carsoto@um.es 86887106 (DLL Francés)

  • Lengua extranjera: Inglés

            Julio Roca de Larios  jrl@um.es 868887123 (DLL Inglés)

  • Audición y Lenguaje

            Noelia Orcajada Sánchez  noelia.orcajada@um.es 868887729 (MIDE)

  • Educación Física

            José Ignacio Alonso Roque jialonso@um.es 868888471 (DEPMD)

  • Educación Intercultural

            Rosa María Pons Parra rmpons@um.es 868887020 (PEE)

  • Educación Musical

            Gregorio Vicente Nicolás gvicente@um.es 868888646 (DEPMD)

  • Pedagogía Terapéutica

            Nuria Illán Romeu nuriair@um.es 868884028 (DOE)

  • Recursos Educativos para la Escuela y el Tiempo Libre

            Encarna Sánchez Jiménez  esanchez@um.es  868887073 (DCCMS)