Facultad de Enfermería

Esta página web contiene información restringida. Si tiene permisos para visualizar esta información, entre al sistema pinchando sobre el botón Acceder en la esquina superior derecha.

Descripción

  • Responsable de la definición, actualización, calidad y coordinación del título
  • Órgano de admisión a los periodos formativos e investigador, de acuerdo con las solicitudes presentadas, los requisitos de admisión y los estatutos y directrices propias de la Universidad de Murcia. La admisión definitiva es responsabilidad de la Junta del Centro al que se adscribe el Programa. La Facultad hará publicas las listas de admitidos una vez recibida la propuesta de la Comisión Académica.
  • Responsable de la aplicación del Sistema de Garantía de Calidad del Centro en esta titulación.

Miembros

Dr. Ismael Jiménez Ruiz (coordinador) ismael.jimenez@um.es (Departamento de Enfermería)
Dra. Beatriz Lidón Cerezuela. bealidon@um.es (Departamento de Enfermería)
Dra. Eva Abad Corpa eva.abad@um.es (Departamento de Enfermería)
Dra. Ana Myriam Seva Llor anamyriam.seva@um.es (Departamento de Enfermería)
Dra. María Montserrat Sánchez Ortuño montses@um.es (Departamento de Enfermería)
Dña. Mª Dolores Flores Bienert mdflores@um.es (Departamento de Enfermería)
D. Fernando Navarro Aznar. fnaznar@um.es (Departamento del Orden Jurídico y Constitucional)
D. David Armero Barranco. darmero@um.es (Departamento de Enfermería y Representante de la Facultad de Enfermería)
Dña. MªJosé Izquierdo Rico mjoseir@um.es (Vicedecana de Calidad del Centro)
 
Representante del alumnado
Dña. Nuria Granados Soto nuria.granados@um.es 

Representantes de las Empresas

Dña. Griselda Frapolli Gómez (Servicio Murciano de Salud) griselda.frapolli@carm.es