Escuela Internacional de Doctorado

Selector de idioma

españolInglés

Comité de dirección

El Comité de Dirección de la EIDUM esta compuesto por:

  • El Director de la EIDUM: D. Francisco Guillermo Díaz Baños
  • La Subdirectora de la EIDUM: Dña. Ana María Rojo López
  • La Secretaria Académica de la EIDUM:
  • Los Vicerrectores siguientes:
    • Dña. Sonia Madrid Cánovas
      Vicerrectora de Estudios
    • Dña. Maria Senena Corbalán Garcia
      Vicerrectora de Investigación e  Internacionalización
  • Coordinadores de los Programas de Doctorado:
    • D. Juan Manuel Hernández Campoy
      Programa de Doctorado en Artes y Humanidades: Bellas Artes, Literatura, Teología, Traducción e Interpretación y Lingüística General e Inglesa.
    • D. José Galián Albaladejo
      Programa de Doctorado en Biodiversidad y Gestión Ambiental.
    • D. Fernando Soler Pardo
      Programa de Doctorado en Biología Molecular y Biotecnología.
    • Dña. María José Quiles Rodenas
      Programa de Doctorado en Biología Vegetal.
    • Dña. María Jiménez Movilla
      Programa de Doctorado en Biología y Tecnología de la Salud Reproductiva.
    • Dña. Mª Pilar Coy Fuster
      Marie Sklodowska-Curie en Biología y Tecnología de la Salud Reproductiva/EuropeanJoint Doctorate in Biology and Technology of Reproductive Health
    • D. Pedro Martínez  Solano
      Programa de Doctorado en Ciencias de la Empresa.
    • D. Anibal Nieto Díaz
      Programa de Doctorado en Ciencias de la Salud.
    • Dña. Antonia  Martínez Rodriguez
      Programa de Doctorado en Ciencia Política y Administración Pública.
    • Dña. Inmaculada Parrilla Riera
      Programa de Doctorado en Ciencias Veterinarias.
    • Dña. Maria  Belén Fernández Collados
      Programa de Doctorado en Derecho.
    • Dña. Rosario Bermejo García
      Programa de Doctorado en Educación.
    • D. José Vicente Rodríguez Muñoz
      Programa de Doctorado en Gestión de la Información y de la Comunicación en las Organizaciones.
    • D. Francisco Belmonte Serrato
      Programa de Doctorado en Historia, Geografía e Historia del Arte: Sociedad, Territorio y Patrimonio.
    • D. Félix Jesús García Clemente
      Programa de Doctorado en Informática.
    • Dña. Elvira Larqué Daza
      Programa de Doctorado en Integración y Modulación de Señales en Biomedicina.
    • D. Ángel del Río Mateos
      Programa de Doctorado en Matemáticas.
    • D. Aurelio Olmedilla Zafra
      Programa de Doctorado en Psicología.
    • D. Ignacio Francisco López García
      Programa de Doctorado Química Básica y Aplicada.
    • D. Juan José García Escribano
      Programa de Doctorado en Sociedad, Desarrollo y Relaciones Laborales.
    • D. Sancho José Bañón Arias
      Programa de Doctorado en Tecnología de los Alimentos, Nutrición y Bromatología.
    • D. David Lorenzo Morillas Fernández
      Programa Interuniversitario de Doctorado en Criminología.
    • D. Fernando I. Sánchez Martínez
      Programa Interuniversitario de Doctorado en Economía.
    • Dª. María Mar Cerezo Lallana
      Programa Interuniversitario de Doctorado en Filosofía.
    • D. Manuel Vidal Sanz
      Programa Interuniversitario en Ciencias de la Visión
    • D. José Oliva Ortiz
      Programa Interuniversitario en Enología, Viticultura y Sostenibilidad
    • Dña. Ángela Molina Gómez
      Programa Interuniversitario en Electroquímica, Ciencia y Tecnología
    • D. Jaime Virgilio Colchero Paetz
      Programa Interuniversitario en Física de la Materia Condensada, Nanociencia y Biofísica
    • D. Adolfo Bastida Pascual
      Programa Interuniversitario en Química Teórica y Modelización Computacional
    • Dña. María Paz Prendes Espinosa
      Programa Interuniversitario en Tecnología Educativa
    • Dña. Maria Isabel Arnaldos Sanabria
      Programa Interuniversitario en Ciencias Forenses
    • Dña. Mª Dolores Pérez Cárceles
      Programa Interuniversitario en Salud, Discapacidad, Dependencia y Bienestar
    • D. Manuel Gómez López
      Programa de Doctorado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte
    • Dña. María Trinidad Herrero Ezquerro
      Programa de Doctorado en Envejecimiento y Fragilidad
    • Dña. Josefa María Antón Hurtado
      Programa Interuniversitario en Trabajo Social
  • Representantes de los estudiantes:
    • Dña. Maria José López Martínez
    • D. Daniel Garrigos García
    • D. Juan José Sánchez Soriano
    • Dña. Maria Sánchez Sánchez
    • D. Manuel García Durán
  • Responsable del Personal de Administración y Servicios de la Escuela:
    • D. Francisco Manuel Arnedo Martínez / D. Manuel Martínez Tomás