Escuela Internacional de Doctorado

 

TELÉFONO

CORREO-E

Artes y Humanidades

 

 

Juan Manuel Hernández Campoy

+34 868. 88.3181

jmcampoy@um.es

Biodiversidad y Gestión Ambiental

 

 

José Galián Albaladejo

+34 868. 88.4907

jgalian@um.es

Biología Molecular y Biotecnología

 

 

Victoriano Garre Mula

+34 868. 88.7148

vgarre@um.es

Biología Vegetal

 

 

Mª José Quiles Ródenas

+34 868. 88.4947

mjquiles@um.es

Biología y Tecnología de la Salud Reproductiva

 

 

Mª Pilar Coy Fuster

+34 868. 88.4789

pcoy@um.es

Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

 

 
Enrique Ortega Toro +34 868. 88.7958 eortega@um.es

Ciencias de la Empresa

 

 

Gregorio Sánchez Marín

+34 868. 88.3793

gresanma@um.es

Ciencias de la Salud

 

 

Anibal Nieto Diaz

+34 868 88.8142

anibal.nieto@um.es

Ciencias Forenses

 

 

Mª Isabel Arnaldos Sanabria

+34 868. 88.7990

miarnald@um.es

Ciencias Políticas

 

 

Fernando Felipe Jiménez Sánchez

+34 868. 88.8359

fjimesan@um.es

Ciencias Veterinarias

 

 

Inmaculada Parrilla Riera

+34 868. 88.4812

parrilla@um.es

Ciencias de la Visión

 

 

Manuel Antón Vidal Sanz

+34 868. 88.4330

manuel.vidal@um.es

Criminología

 

 

David Lorenzo Morillas Fernández

+34 868. 88.7736

davidm@um.es

Derecho

 

 

Gemma García-Rostan Calvin

+34 868. 88.4226

calvin@um.es

Economía

 

 

Fernando I. Sánchez Martínez

+34 868. 88.3740

fernando@um.es

Educación

 

 

Rosario Bermejo García

+34 868. 88.3919

doctorado.educacion@um.es

Electroquímica, Ciencia y Tecnología

 

 

María Ángeles Molina Gómez

+34 868. 88.7524

amolina@um.es

Enología, Viticultura y Sostenibilidad

 

 

José Oliva Ortiz

+34 868. 88.7482

josoliva@um.es

Envejecimiento y Fragilidad    
María Trinidad Herrero Ezquerro +34 868. 88.4683 mtherrer@um.es

Filosofía

 

 

Eugenio Moya Cantero

+34 868. 88.4030

emoya@um.es

Física de la Materia Condensada, Nanociencia y Biofísica

 

 

Jaime Virgilio Colchero Paetz

+34 868. 88.8273

colchero@um.es

Gestión de la Información

 

 

José Vicente Rodríguez Muñoz

+34 868. 88.4152

jovi@um.es

Historia, Geografía e Hª Arte

 

 

Francisco Belmonte Serrato

+34 868. 88.3173

franbel@um.es

Informática

 

 

José Tomás Palma Mendez

+34 868. 88.4631

jtpalma@um.es

Integración y Modulación de Señales en Biomedicina

 

 

Elvira Larqué Daza

+34 868. 88.4239

elvirada@um.es

Marie Sklodowska-Curie en Biología y Tecnología de la Salud Reproductiva    
Mª Pilar Coy Fuster +34 868. 88.4789 pcoy@um.es

Matemáticas

 

 

Ángel del Rio Mateos

+34 868. 88.3537

adelrio@um.es

Psicología

 

 

Aurelio Olmedilla Zafra

+34 868. 88.3463

olmedilla@um.es

Química Básica y Aplicada

 

 

Mª Dolores Santana Lario

+34 868. 88.7458

dsl@um.es

Química Teórica y Modelización Computacional

 

 

Adolfo Bastida Pascual

+34 868. 88.7479

bastida@um.es

Salud, Discapacidad, Dependencia y Bienestar    
Antonia Aurelia Gómez Conesa +34 868. 88.7283 agomez@um.es

Sociedad, Desarrollo y Relaciones Laborales

 

 

Juan José García Escribano

+34 868. 88.4096

escriba@um.es

Tecnología de los Alimentos, Nutrición y Bromatología

 

 

Sancho José Bañón Arias

+34 868. 88.8265

sanchoba@um.es

Tecnología Educativa

 

 

María Paz Prendes Espinosa

+34 868. 88.4063

pazprend@um.es

Trabajo Social    
Jerónimo Molina Cano +34 868 88. 4101 jeromo@um.es