Escuela Internacional de Doctorado

Atrás

Listado de Estudiantes Admitidos/No Admitidos a Programas de Doctorado. Curso Académico 2019/2020

A continuación, se relacionan los estudiantes Admitidos/No admitidos a programas de doctorado en el curso académico 2019/2020, y se recuerda que tienen de plazo hasta el 25 de octubre para formalizar matrícula.

Se debe tener en cuenta, que en el caso de no matricularse en tiempo y forma un candidato admitido/a podrá perder su prioridad con respecto a otro candidato/a de la lista de espera.

 

PROGRAMA DE DOCTORADO

LISTADO ADMITIDOS/NO ADMITIDOS

FECHA DE PUBLICACIÓN

Artes y Humanidades: Bellas Artes, Literatura, Teología, Traducción e Interpretación y Lingüística General e Inglesa

Listado Admitidos Artes 17/10/2019

Biodiversidad y Gestión Ambiental

Listado Admitidos Biodiversidad 21/10/2019

Biología Molecular y Biotecnología

Listado Admitidos Biología Molecular 18/10/2019

Biología Vegetal

Listado Admitidos Biología Vegetal 21/10/2019

Biología y Tecnología de la Salud Reproductiva

Listado Admitidos Biología y Tecnología de la Salud Reproductiva 17/10/2019

Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

Listado Admitidos Ciencias de la Actividad Física y del Deporte 24/10/2019

Ciencias de la Empresa

Listado Admitidos Ciencias de la Empresa 22/10/2019

Ciencias de la Salud

Listado Admitidos 16/10/2019

Ciencias de la Visión

Listado Admitidos Ciencias de la Visión 18/10/2019

Ciencias Forenses

Listado Admitidos Ciencias Forenses 18/10/2019

Ciencia Política y Administración Pública

Listado Admitidos 16/10/2019

Ciencias Veterinarias

Listado Admitidos Ciencias Veterinarias 22/10/2019

Criminología

Listado Admitidos Criminología 21/10/2019

Derecho

Listado Admitidos Derecho 23/10/2019

Economía

Listado Admitidos 16/10/2019

Educación

Listado Admitidos Educación 22/10/2019

Electroquímica, Ciencia y Tecnología

-

-

Enología, Viticultura y Sostenibilidad

-

-

Envejecimiento y Fragilidad

Listado Admitidos Envejecimiento y Fragilidad 18/10/2019

Filosofía

Listado Admitidos Filosofía 21/10/2019

Física de la Materia Condensada, Nanociencia y Biofísica

Listado Admitidos 16/10/2019

Gestión de la Información y de la Comunicación en las Organizaciones

Listado Admitidos 16/10/2019

Historia, Geografía e Historia del Arte: Sociedad, Territorio y Patrimonio

Listado Admitidos Historia 21/10/2019

Informática

Listado Admitidos Informática 18/10/2019

Integración y Modulación de Señales en Biomedicina

Listado Admitidos 16/10/2019

Marie Sklodowska-Curie en Biología y Tecnología de la Salud Reproductiva

- -

Matemáticas

Listado Admitidos 16/10/2019

Psicología

Listado Admitidos Psicología 18/10/2019

Química Básica y Aplicada

Listado Admitidos 16/10/2019

Química Teórica y Modelización Computacional

- -

Salud, Discapacidad, Dependencia y Bienestar

Listado Admitidos 16/10/2019

Sociedad, Desarrollo y Relaciones Laborales

Listado Admitidos Sociedad, Desarrollo y RRLL 18/10/2019

Tecnología de los Alimentos, Nutrición y Bromatología

Listado Admitidos Tecnología de los Alimentos 17/10/2019

Tecnología Educativa

Listado Admitidos Tecnología Educativa 17/10/2019

Trabajo Social

Listado Admitidos Trabajo Social 21/10/2019