Departamento de Economía Aplicada

Selector de idioma

españolfrançaisInglésitaliano [beta]العربية

Staff Departamento de Economía Aplicada

Academic staff

Profesorado de Área de Economía Aplicada A

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Abellán Perpiñán, José María A2/06 868 88 3736 dionisos@um.es Profesor Titular de Universidad
  Bello Fernández, Emilio A3/10 868 88 3729 emilbe@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Buendía Azorín, José Daniel A3/09 868 88 3730 jdbuen@um.es Profesor Titular de Universidad
  Carreño Sandoval, Francisco A2/11 868 88 3731 fcarre@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Colino Sueiras, José A3/07 868 88 7824 colino@um.es Catedrático de Universidad
  Eid Maged A0/08 868 88 7927 maged@um.es Becario
  Esteban Yago, Miguel Antonio A2/09 868 88 3722 migueles@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  García Luque, Olga A2/08 868 88 3878 olga@um.es Profesora Titular de Escuela Universitaria
  Garrido García, Silvia A0/08 868 88 7927 silviagg@um.es Investigadora en Formación (UMU)
  Hogg, Katie. E A0/02 868 88 8857 katie.hogg@um.es Becaria
  López Martínez, María A3/05 868 88 3725 marlomar@um.es Profesora Titular de Universidad
  Losa Carmona, Antonio A2/05 868 88 3726 alosa@um.es Profesor Titular de Universidad
  Maeso Fernández, Francisco A3/06 868 88 3718 fmaeso@um.es Profesor Titular de Universidad
  Martínez Paz, José Miguel A3/01 868 88 7931 jmpaz@um.es Profesor Titular de Universidad
  Martínez Pérez, Jorge Eduardo A2/07 868 88 7928 jorgemp@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Martínez-Carrasco Pleite, Federico A3/12 868 88 7929 femartin@um.es Profesor Titular de Universidad
  Méndez Martínez, Ildefonso B1/01 868 88 3732 ildefonso.mendez@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Merino de Lucas, Fernando A2/03 868 88 8776 fmerino@um.es Profesor Titular de Universidad
  Noguera Méndez, Pedro A2/04 868 88 3735 pedrono@um.es Profesor Titular de Universidad
  Perni Llorente, Ángel INUAMA   angel.perni@um.es Becario de Investigación
  Piñana López, José Antonio A0/08 868 88 7927 josepinana@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Prats Albentosa, María Asunción A2/01 868 88 3739 mprats@um.es Profesora Titular de Universidad
  Riquelme Perea, Prudencio José -2.17 868 88 3865 chicamo@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Rodríguez Pasquín, Myriam A2/02 868 88 3738 myriam@um.es Profesora Titular de Escuela Universitaria
  Sánchez Alcazar, Eugenio José A0/07 868 88 8782 eugenioj@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Sánchez de la Vega, José Carlos A2/10 868 88 3768 jcarlos@um.es Profesor Titular de Universidad
  Sánchez Martínez, Fernando Ignacio A3/11 868 88 3740 fernando@um.es Profesor Titular de Universidad
  Semitiel García, María A3/04 868 88 7930 mariase@um.es  
  Soto Pacheco, Gloria María A3/08 868 88 3742
868 88 3842
gsoto@um.es Profesora Titular de Universidad

Profesorado del Área Historia e Instituciones Económicas

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Gil Saez, Manuel Joaquín A0/10 868 88 8752 j.gilsaez@um.es Profesor Asociado
  González Arce, José Damian A0/10 868 88 8752 josedam@um.es Profesor Titular de Universidad
  López Morell, Miguel Ángel A4/09 868 88 7934 mlmorell@um.es Profesor Titular de Universidad
  Manzanares Martínez, Domingo Antonio A4/08 868 88 4374
868 88 7933
dmanzana@um.es Profesor Titular de Universidad
  Martínez Carrión, José Miguel A4/05 868 88 3832 jcarrion@um.es Catedrático de Universidad
  Martínez Rodríguez, Susana A0/09 868 88 3830 susanamartinezr@um.es Profesora Ayudante Doctor
  Martínez Soto, Ángel Pascual A4/04 868 88 7932 apascual@um.es Profesor Titular de Universidad
  Pérez de Perceval Verde, Miguel A4/07 868 88 3828 perceval@um.es Profesor Titular de Universidad
  Ramón Muñoz, Josep María A4/06 868 88 3854 jmramon@um.es Profesor Titular de Universidad

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Cecilia Molina-Niñirola Pérez de Lema   868 88 3727 cecilia@um.es Administrativo