Departamento de Ecología e Hidrología

Academic staff

Profesorado del Área de Ecología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Calvo Sendin, José Francisco   868 88 4986 jfcalvo@um.es Profesor Titular de Universidad
  Esteve Selma, Miguel Ángel   868 88 4992 maesteve@um.es Profesor Titular de Universidad
  García Charton, José Antonio   868 88 8184 jcharton@um.es Profesor Titular de Universidad
  Gómez Cerezo, Rosa María   868 88 4987 rgomez@um.es Profesora Titular se Universidad
  Marcos Diego, Concepción   868 88 4978 cmarcos@um.es Profesora Titular se Universidad
  Marin Atucha, Arnaldo Aitor   868 88 4868
868 88 4915
868 88 4993
arnaldo@um.es Profesor Titular de Universidad
  Millán Sánchez, Andrés   868 88 7008 acmillan@um.es Profesor Titular de Universidad
  Palazón Ferrando, José Antonio   868 88 4980 palazon@um.es Profesor Titular de Universidad
  Pérez Ruzafa, Ángel   868 88 4998 angelpr@um.es Catedrático de Universidad
  Robledano Aymerich, Francisco   868 88 4324 frobleda@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Suárez Alonso, María Luisa   868 88 4979 mlsuarez@um.es Profesora Titular se Universidad
  Torres Martínez, Antonio Ángel   868 88 4329 antorres@um.es Profesor Titular de Universidad
  Velasco García, Josefa   868 88 7009 jvelasco@um.es Profesora Titular se Universidad
  Vidal-Abarca Gutiérrez, María Rosario   868 88 7849 charyvag@um.es Catedrático de Universidad

Profesorado del Área de Ingeniería Hidráulica

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Cabezas Calvo-Rubio, Francisco de Asís   868 88 8689 cabezas@um.es Prof. Asociado Tipo 1

Profesorado del Área de Prospección e Investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Senent Alonso, Melchor   868 88 8694 melchors@um.es Profesor Titular de Universidad

Becarios

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Abellán Ródenas, Pedro     pabellan@um.es Investigador Postdoctoral (MEC)
  Arce Sánchez, Maria Isabel     marisarce@um.es Investigadora
  Arribas Blazquez, Paula     pauarribas@um.es Becaria
  Baños González, Isabel Beatriz     ibbg1@um.es Becaria
  Belmar Diaz, Oscar     oscarbd@um.es Becario
  Bruno Collados, Daniel     dbrunocollados@um.es Becas MEC Investigadores (FPU)
  Carreño Fructuoso, M. Francisca     mariafra@um.es Investigadora Licenciada
  Cánovas García, Fulgencio     fulgenciojose.canovas@um.es Investigador Licenciado
  Carbonell Hernández, José Antonio     joseantonio.carbonell@um.es Becas MEC Investigadores (FPU)
  Celdrán Sabater, Manuel David     manueldavid.celdran@um.es Investigador en Formación (FPU)
  Cezar Felix Hackradt, Fabiana     fabiana.cezar@um.es Becaria
  Garcia Garcia, Victoria     viquigar@um.es Investigadora
  Garcia Sánchez, Marta     martagarcia@um.es Investigadora
  Guareschi, Simone     simone.guareschi@um.es Investigador Licenciado
  Gutierrez Canovas, Cayetano     cayeguti@um.es Investigador
  Hackradt, Carlos Werner     ihg48876@um.es Becario
  Farinós Celdrán, Pablo     pablo.farinos@um.es Investigador Licenciado
  Hernández García, Isabel     ihg48876@um.es Investigadora Licenciada
  Jiménez Franco, María Victoria     mvjimenez@um.es Becas MEC Investigadores (FPU)
  Leon Ortega, Mario     mlortega@um.es Investigador
  Lloret Barba, Javier Ignacio     jlloret@um.es Investigador contratado
  Martínez López, Javier     javier.martinez@um.es Investigador Licenciado
  Miñano Martínez, Jesús     jmm@um.es Investigador Licenciado
  Pallarés Párraga, Susana     susana.pallares@um.es Becaria
  Picazo Mota, Félix     fpicazo@um.es Investigador contratado
  Quispe Becerra, Jhoni Ismael     ji.quispebecerra@um.es Investigador
  Sánchez Fernández, David     davidsan@um.es Investigador Postdoctoral (Saavedra Fajardo)
  Sanchez Montoya, Maria Mar     marsanch@um.es Investigadora
  Sanz Lazaro, Carlos     carsanz@um.es Investigador
  Terrer Moreno, Cesar     cesar.terrer@um.es Becario
  Treviño Otón, Jorge     jorgeto@um.es Investigador Contratado
  Zapata Pérez, Victor Manuel     vmzapata@um.es  Investigador Licenciado

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Juan Jiménez Torres   868 88 4988 jjt2@um.es Administrativo
  Josefa Martínez Lozano   868 88 4988 jmlozano@um.es Técnico de Laboratorio
  Jose Gabriel Hernández Ruiz     gabihernandez@um.es Técnico de Laboratorio
  María Isabel Arce Sánchez     marisarce@um.es T.S.P.I. Mejora de la Calidad y de la Conservaciónde A.
  Javier Ignacio Lloret Barba     javierignacio.lloret@um.es T.S.P.I. Integrated Water Resources and Coastal Zone Management