Departamento de Ecología e Hidrología

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado del Área de Ecología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Calvo Sendin, José Francisco   868 88 4986 jfcalvo@um.es Catedrático de Universidad
  Esteve Selma, Miguel Ángel   868 88 4992 maesteve@um.es Profesor Titular de Universidad
  García Charton, José Antonio   868 88 8184 jcharton@um.es Profesor Titular de Universidad
  Gómez Cerezo, Rosa María   868 88 4987 rgomez@um.es Profesora Titular de Universidad
  Marcos Diego, Concepción   868 88 4978 cmarcos@um.es Catedrática de Universidad
  Marin Atucha, Arnaldo Aitor   868 88 4868 arnaldo@um.es Profesor Titular de Universidad
  Millán Sánchez, Andrés   868 88 7008 acmillan@um.es Profesor Titular de Universidad
  Palazón Ferrando, José Antonio   868 88 4980 palazon@um.es Profesor Titular de Universidad
  Pérez Ruzafa, Ángel   868 88 4998 angelpr@um.es Catedrático de Universidad
  Robledano Aymerich, Francisco   868 88 4324 frobleda@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Suárez Alonso, María Luisa   868 88 4979 mlsuarez@um.es Catedrática de Universidad
  Torres Martínez, Antonio Ángel   868 88 4329 antorres@um.es Profesor Titular de Universidad
  Velasco García, Josefa   868 88 7009 jvelasco@um.es Profesora Titular de Universidad
  Vidal-Abarca Gutiérrez, María Rosario   868 88 7849 charyvag@um.es Catedrática de Universidad

Profesorado del Área de Ingeniería Hidráulica

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Cabezas Calvo-Rubio, Francisco de Asís   868 88 8689 cabezas@um.es Prof. Asociado Tipo 1

Profesorado del Área de Prospección e Investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  García Arostegui, José Luis   868 88 9327 j.arostegui@um.es Profesor Asociado

Becarios

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Botella Cruz, María     maria.botella1@um.es Investigadora Licenciada
  Campillo Marín, Sara     sara.campillo@um.es Investigador Licenciado
  Cuadros Casado, Isabel Amalia     Investigadora contratada
  Del Campo González, Rubén     rubendel.campo@um.es Investigador en Formación (FPU-UMU)
  García Bueno, Nuria     ngb53056@um.es Investigadora Doctora
  Garcia Oliva, Miriam     Investigadora Doctora
  Hernández Andreu, Ramón     Investigador Licenciado
  Montoya Bernabéu, Pablo Francisco     pmb10702@um.es Investigador Licenciado
  Moya Pérez, Juan Miguel     jmp4198@um.es Investigador Licenciado
  Miñano Martínez, Jesús     jmm@um.es Investigador Licenciado
  Pereñíguez López, José Manuel     josemanuel.pereniguez@um.es Investigador predoctoral (UMU)
  Quispe Becerra, Jhoni Ismael     ji.quispebecerra@um.es Investigador Doctor
  Rojo Moreno, Irene     ire.rojo@um.es Investigador Predoctoral (FPI-MINECO)
  Sanchez Montoya, Maria Mar     marsanch@um.es Investigadora Postdoctoral (PIT2)
  Zapata Pérez, Victor Manuel     vmzapata@um.es Investigador Licenciado