Departamento de Didáctica y Organización Escolar

Selector de idioma

españolfrançaisInglésitaliano [beta]العربية

Staff Departamento de Didáctica y Organización Escolar

Academic staff

Profesorado

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Agudo Ruiz, Francisco 2.7 Ala C 868 88 7948 agudoruiz@um.es Asociado
 

Agüera Ordax, Elena Cristina

2.11 Ala C 868 88 7787 eaguera@um.es Ayudante
  Alfageme González, María Begoña 2.13 Ala C 868 88 8038 alfageme@um.es Contratada Doctora
  Arnaiz Sánchez, Pilar 2.11 Ala B 868 88 4029 parnaiz@um.es Catedrática de Universidad
  Ballester Hernández, Francisco 2.1 868888165 fcoballe@um.es Asociado
  Ballesta Pagán, Francisco Javier 2.40 Ala B 868 88 4019 pagan@um.es Titular de Universidad
  Bolarín Martínez, María Josefa 2.6 Ala C 868 88 4538 mbolarin@um.es Contratada Doctora (interina)
  Botias Pelegrín, Francisco 2.50 Ala B 868 88 3994 fbotias@um.es Asociado
  Calderon Méndez, Dolores 2.45 Ala B 868 88 4015 calderon@um.es Titular de Escuela Universitaria
  Candel Gil, Ricardo Isidoro Santa Clara 2.48 Ala B 868 88 8180 icandel@um.es Asociado
  Cano Tornero, María del Carmen 2.41 Luis Vives 868 88 7950 m.carmencano@um.es Asociada
  Castañeda Quintero, Linda Johanna 2.12 Ala B 868 88 7788 lindacq@um.es Contratada Doctora (interina)
  Carrillo Castellón, Bienvenido 2.43 Ala B 868 88 4017 bcarrill@um.es Asociado
  Castillo Reche, Irina S. 2.16 Ala C   irinasherezade.castillo@um.es Profesora Sustituta
  Cerezo Máiquez, María del Carmen 2.42 Luis Vives 868 88 8197 mcarmen.cerezo@um.es Asociada
  Cuenca Nicolás, Patricio 2.1 Ala C 868 88 4022 patricio.cuenca@um.es Profesor Sustituto
  de Haro Rodríguez, Remedios 2.46 Ala B 868 88 8758 rdeharor@um.es Contratada Doctora
  Escarbajal Frutos, Andrés 2.8 Ala B 868 88 8025 andreses@um.es Contratado Doctor
  Escudero Muñoz, Juan Manuel 2.5 Ala B 868 88 4016 jumaes@um.es Catedrático de Universidad
  Fernández Vidal, Mª Carmen 2.41 Luis Vives 868 88 4015 mcfvidal@um.es Asociada
  García Hernández, Mª Luisa 2.9 Ala B 868 88 4020 luisagarcia@um.es Asociada
  García Nadal, Rafael 2.48 Ala B 868 88 8180 rnadal@um.es Asociado
  García Pérez, Jose Blas 2.42 Luis Vives 868 88 8197 joseblas.garcia@um.es Asociado
  Garrido Gil, Carlos Fulgencio 2.50 Ala B 868 88 4024 carlosfg@um.es Asociado
  González Barea, Eva María 2.9 Ala C 868 88 4026 evamgon@um.es Contratada Doctora
  González González, María Teresa 2.7 Ala B 868 88 4018 mtgg@um.es Titular de Universidad
  Guirao Lavela, José Manuel 2.11 Ala B 868 88 4024 jmguirao@um.es Asociado
  Gutiérrez Porlán, Isabel del Carmelo 2.15 Ala C 868 88 4539 isabelgp@um.es Contratada Doctora (interina)
  Herrada Valverde, Rosario Isabel 2.10 Ala C 868 88 4041 rherrada@um.es Contratada Doctora (interina)
  Illán Romeu, Nuria 2.47 Ala B 868 88 4028 nuriair@um.es Titular de Universidad
  Lozano Martínez, Josefina 2.49 Ala B 868 88 4027 lozanoma@um.es Titular de Universidad
  Martínez Abellán, Rogelio 2.44 Ala B 868 88 3992 rogeliom@um.es Contratado Doctor
  Martínez Cano, Patricia 2.4 Ala B 868 88 4543 p.martinezcano@um.es Asociada
  Martínez Valcárcel, Nicolás 2.6 Ala B 868 88 4020 nicolas@um.es Titular de Universidad
  Molina Saorín, Jesús 2.2 Ala B 868 88 8039 jesusmol@um.es Titular de Universidad
  Moreno Garrido, Manuel 2.50 Ala B 868 88 3994 mamoreno@um.es Asociado
  Moreno Yus, Mª Ángeles 2.16 Ala C 868 88 8431 mamyus@um.es Contratada Doctora (interina)
  Nieto Cano, José Miguel 2.2 Ala C 868 88 4034 nietos@um.es Titular de Universidad
  Portela Pruaño, Antonio 2.3 Ala C 868 88 3843 aportela@um.es Titular de Universidad
  Porto Currás, Mónica 2.1 Ala C 868 88 4022 monicapc@um.es Contratada Doctora
  Prendes Espinosa, María Paz 2.42 Ala B 868 88 4063 pazprend@um.es Titular de Universidad
  Rodríguez Cifuentes, María Trinidad 2.12 Ala C 868 88 8164 trinidad@um.es Ayudante
  Rodríguez Entrena, María Jesús 2.8 Ala C 868 88 8425 entrena@um.es Ayudante Doctora
  Rodríguez Mondejar, Francisco 2.7 Ala C 868 88 7948 fcorodri@um.es Asociado
  Romero Tovar, Ana 2.16 Ala C   anaromero@um.es Profesora Sustituta
  Sánchez Vera, Mª del Mar 2.12 Ala B 868 88 3602 mmarsanchez@um.es Contratada Doctora (interina)
  Serrano Sánchez, José Luis 2.7 Ala C 868 88 7948 jl.serranosanchez@um.es Asociado
  Solano Fernández, Isabel María 2.14 Ala C 868 88 8037 imsolano@um.es Contratada Doctora
  Soto Pérez, Francisco Javier 2.4 Ala B 868 88 4543 fjaviersoto@um.es Asociado
  Vallejo Ruiz, Mónica 2.5 Ala C 868 88 4025 monicavr@um.es Titular de Universidad
  Villa Arocena, José Luis 2.1 Ala B 868 88 8165 joseluis.villa@um.es Asociado
  Visedo Godínez, José Miguel 2.43 Ala B 868 88 4017 jmvisedo@um.es Titular de Universidad

Becarios

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Giménez Gualdo, Ana María 2.11 Ala B 868 88 4029 am.gimenez@um.es Becaria

Becarios sin venia docenci

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  González Calatayud, Victor 2.12 Ala B 868 88 4029 victorgonzalez@um.esa Becario

Administrative staff

Picture Name Office Phone Email Position
  Mª del Carmen Martínez López   +34 868884031 mcml2@um.es