Departamento de Biología Vegetal

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado / Investigadores de Área de Botánica

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Aboal Sanjurjo, Hermelinda Marina   868 88 4990 maboal@um.es Catedrática de Universidad
  Alcaraz Ariza, Francisco José   868 88 4976 falcaraz@um.es Catedrático de Universidad
  Alonso García, Marta     m.alonsogarcia@um.es Becaria de Investigación de Biología Vegetal
  Cano Bernabé, María Jesús   868 88 4991 mcano@um.es Profesora Titular de Universidad
  Carrión García, José Sebastian   868 88 4995 carrion@um.es Catedrático de Universidad
  Egea Fernández, José María   868 88 4984 jmegea@um.es Catedrático de Universidad
  Gallego Morales, María Teresa   868 88 4991 mgallego@um.es Profesora Titular de Universidad
  Guerra Montes, Juan   868 88 4981 jguerra@um.es Catedrático de Universidad
  Honrubia García, Mario   868 88 4983 honrubia@um.es Catedrático de Universidad
  Morte Gómez, María Asunción   868 88 7146 amorte@um.es Profesora Titular de Universidad
  Pisa Martín, Sergio     sergiopisa@um.es Becario de Investigación de Biología Vegetal
  Ríos Poveda, Diana     dianarios@um.es Becaria de Investigación de Biología Vegetal
  Rivera Núñez, Diego   868 88 4945 drivera@um.es Catedrático de Universidad
  Ros Espín, Rosa María   868 88 4989 rmros@um.es Catedrática de Universidad
  Sánchez Gómez, Pedro   868 88 4999 psgomez@um.es Profesor Titular de Universidad
  Torrente Paños, María Pilar   868 88 7006 torrente@um.es Profesora Titular de Universidad
  Nieto Lugilde, Marta     manilu@um.es Becaria FPI
  Manzano Rodríquez, Saúl     saul.manzano@um.es Becario FPI
  Gonçalves Freitas, Aline     aline.goncalves@um.es Becaria Postdoctoral
  Fernández Jiménez, Santiago     santiago@um.es Contratado a cargo de Proyecto
  Jiménez Fernández, Juan Antonio   868 88 8029 jajimene@um.es Investigador "Ramón y Cajal"

 Profesorado / Investigadores de Área de Fisiología Vegetal

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Acosta Echeverria, Manuel   868 88 4940 macosta@um.es Catedrático de Universidad
  Almagro Romero, Lorena     lorena.almagro@um.es Becaria contratada Postdoc
  Bañón Arnao, Marino   868 88 7001 marino@um.es Catedrático de Universidad
  Belchi Navarro, Sarai     saraibn@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Cano Lario, Antonio     aclario@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Candela Castillo, María Emilia   868 88 4943 mcandela@um.es Catedrática de Universidad
  Cuello Moreno, Juan   868 88 4932 jcuello@um.es Catedrático de Universidad
  Díaz Expósito, Licinio     l.diazexposito@um.es Becario FPI
  Hernández Ruiz, Josefa   868 88 7083 jhruiz@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Novo Uzal, Esther     enovo@um.es Investigadora
"Juan de la Cierva"
  Ortuño Tomás, Ana María   868 88 4944 aortuno@um.es Catedrática de Universidad
  Pedreño García, María Ángeles   868 88 7000 mpedreno@um.es Catedrática de Universidad
  Quiles Rodenas, María José Jesús   868 88 4994 mjquiles@um.es Catedrática de Universidad
  Río Conesa, José Antonio del   868 88 4944 jadelrio@um.es Catedrático de Universidad
  Sánchez Bravo, José   868 88 4936 jsbravo@um.es Profesor Titular de Universidad

Personal de Administración y Servicios (PAS)

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Alemán López, Josefa   868 88 4941 jal2@um.es Técnico Laboratorio
  Caravaca Sánchez, Mª Ángeles   868 88 7011 macs@um.es Técnico Laboratorio
  Sandoval Gallego, María Dolores   868 88 7007 mdsg@um.es Administrativa
  Valle Barea, Fátima     fvb@um.es Técnico Laboratorio