Departamento de Biología Celular e Histología

Profesorado y Personal investigador del  Área (Universidad de Murcia) Biología Celular

Nombre Teléfono Correo electrónico Puesto

Abad Mateo, Mª Engracia

868884970

abadmen@um.es

Profesora Titular de Universidad

Cuesta Peñafiel, Alberto

868884536

alcuesta@um.es

Profesor Titular de Universidad

Elbal Leante, Mª Teresa

868884971

elbal@um.es

Profesora Titular de Universidad

Esteban Abad, Mª de los Ángeles

868887665

aesteban@um.es

Catedrática de Universidad

García Ayala, Alfonsa

868884968

agayala@um.es

Catedrática de Universidad

García Hernández, Mº del Pilar

868887529

piligar@um.es

Profesora Titular de Universidad

Lozano Parejo, Mª Teresa

868884956

mtlozano@um.es

Profesora Titular de Universidad

Meseguer Peñalver, José

868884965

meseguer@um.es

Catedrático Emérito de Universidad

Moral Rubio, José Raúl

868884974

raulmr@um.es

Profesor Titular de Universidad

Mulero Méndez, Victoriano Francisco

868887581

vmulero@um.es

Catedrático de Universidad

Quesada Carpio, Juan Antonio

868884967

jquesada@um.es

Profesor Titular de Universidad

Sepulcre Cortés, Mª Pilar

868889184

mpsepul@um.es

Profesora Contratada Doctor

Becarios y contratados de Investigación del Área de Biología Celular

Nombre Teléfono Correo electrónico Puesto

Ceballos Francisco, Diana Cecilia

868884596

diana cecilia.ceballos@um.es

Becaria Predoctoral FPI-MINECO

Galindo-Villegas, Jorge

868883938

jorge-galindo@um.es

Investigador Proyecto de Investigación

García Moreno, Diana

868884966

dianagm@um.es

Investigadora Postdoctoral PIT2

Gómez Abellán, Victoria

868883938

vga4@um.es

Contratada Predoctoral FPI-MINECO

Gómez Abenza, Elena

868883938

elena.gomez1@um.es

Investigadora Proyecto de Investigación

Gómez González, Nuria Esther

868883938

nuriaesther.gomez@um.es

Contratada Predoctoral SENECA

López Cánovas, Amanda Esperanza

868883938

amandaesperanza.lopez@um.es

Investigadora Proyecto de Investigación

Martínez Morcillo, Francisco Javier

868883938

franciscojavier.martinez12@um.es

Contratado Predoctoral UMU

Martínez Navarro, Francisco Juan

868883938

franciscojuan.martinez@um.es

Contratado Predoctoral FPI-MINECO

Pérez Oliva, Ana Belén

868883938

anabpo@um.es

Becaria Postdoctoral UMU

Valera Pérez, Ana

868883938

ana.valera@um.es

Investigadora Proyecto de Investigación

P.A.S. del Área de Biología Celular

Nombre Teléfono Correo electrónico Puesto

Cabas Sánchez, Isabel

868884966

icabas@um.es

Técnico Superior Proyecto de Investigación

Fernández Hernández, Ángel

868884964

afh2@um.es

P. Administrativo Departamento

Fuentes Martínez Inmaculada

868884966

ifm@um.es

Técnico Especialista Laboratorio Proyecto de Investigación

García Beltrán, José Mª

868883938

josemaria.garcia4@um.es

Técnico Superior Proyecto de Investigación

Martínez Agulló, Pedro José

868883938

pedrojmartinez@um.es

Técnico Especialista Proyecto de Investigación

Martínez Martínez, Catalina

868884963

cmm3@um.es

Técnico Especialista Laboratorio Biología Celular

Salvá Castelló, Ana Isabel

868884596

anaisabelsalva@um.es

Técnico Especialista Garantía juvenil MINECO

Profesorado y Personal investigador de las Áreas de Patología Humana e Histología

Nombre Teléfono Correo electrónico Puesto

Avilés Sánchez, Manuel

868 88 4385

maviles@um.es

Profesor Titular de Universidad

Beltrán Frutos, Esther

868 88 7024

ebf96527@um.es

Profesora Contratada Doctor

Castells Mora, María Teresa

868 88 7197
868 88 8632

castells@um.es

Asociada T. Parcial

Ferrer Cazorla, María Concepción

868 88 3946

mcferrer@um.es

Catedrática  de Universidad

Gómez Sánchez, Emilio del Cristo

 

emiliogomez@um.es

Asociado T. Parcial

Izquierdo Rico, María José

868 88 3944

mjoseir@um.es

Profesora  Contratada Doctor (DEI)

Jiménez Movilla, María

868 88 3944

mariajm@um.es

Profesora Contratada Doctor (DEI)

Madrid Cuevas, Juan Francisco

868 88 4691
868 88 7508

jfmadrid@um.es

Catedrático de Universidad

Martínez Alonso, Emma

868 88 8630

emma@um.es

Profesora Contratada Doctor (DEI)

Martínez Menárguez, José Ángel

868 88 7557
868 88 8306

jamartin@um.es

Catedrático de Universidad

Pastor García, Luis Miguel

868 88 3949

bioetica@um.es

Catedrático de Universidad

Seco Rovira, Vicente

868 88 3949

vicente.seco@um.es

Ayudante Doctor.

Becarios y contratados de Investigación del las Áreas de Histología y Patología Humana

Nombre Teléfono Correo electrónico Puesto

Gónzalez  Brusi, Leopoldo

868885051

leopoldo.gonzalez@um.es

Contratado Predoctoral Ministerio

Guillen Martínez, Ascensión

868885051

ascension.guillen@um.es

Contratada Predoctoral Ministerio

López Úbeda, Rebeca

868885052
868885053

rebeca.lopez2@um.es

Investigadora Proyecto de Investigación

P.A.S. Áreas de Histología y Patología Humana

Nombre Teléfono Correo electrónico Puesto

Ángel  Fernández Hernández,

868884964

afh2@um.es

P. Administrativo Departamento

Mª Carmen González Ulloa

868883943

mcgulloa@um.es

Técnico Especialista de Laboratorio