Departamento de Anatomía Humana y Psicobiología

Academic staff

Profesorado Área de Anatomía y Embriología Humana

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Alonso Fuentes, María Antonia Candelaria     antoniaaf@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Aroca Tejedor, María del Pilar   868 88 4682 pilaroca@um.es Profesora Titular de Universidad
  Ayad, Abdelmalik     ayad@um.es Investigador en Formación (FPI)
  Caballero Bleda, María   868 88 4689 mariacb@um.es Profesora Titular de Universidad
  Corral San Miguel, Rubén     ruben.corral@um.es Becario en Proyecto de Anatomía Humana y Psicobiología
  Domenech Ratto, Gines   868 88 4344 gdomratt@um.es Catedrático de Universidad
  Fernández Garre, Pedro   868 88 4342 puelles@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Fernández Sánchez, Bárbara   868 88 4322 barbara@um.es Profesora Titular de Universidad
  Fernández-Villacañas Marin, Miguel Ángel   868 88 4687 mafvm@um.es Profesor Titular de Universidad
  Ferrán, José Luis Eduardo   868 88 4340   Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  González Sequeros, Ofelia   868 88 4681
868 88 7105
sequeros@um.es Profesora Titular de Universidad
  Guevara Mirete, Purificación       Asociada a Tiempo Parcial
  Guijarro de Pablos, José Edmundo   868 88 4341 guijarro@um.es Catedrático de Universidad
  Herrero Ezquerro, María Trinidad   868 88 4683 mtherrer@um.es Catedrática de Universidad
  López Marín, Tania     tania.lopez@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Marin San Leandro, Faustino   868 88 7833 marin@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Martínez de la Torre Fox, Margarita   868 88 4343 margaret@um.es Profesora Titular de Universidad
  Martínez Ortiz, Pascual   868 88 4685 pmortiz@um.es Profesor Titular de Universidad
  Moreno Cascales, María Matilde   868 88 4684 mmc@um.es Profesora Titular de Universidad
  Popovic, Natalija       Asociada a Tiempo Parcial
  Popovic Popovic, Miroljub   868 88 4689 miroljub@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Puelles López, Luis V.       Catedrático de Universidad
  Robles Moreno, Carmen   868 88 4680
868 88 7762
crobles@um.es Profesora Titular de Universidad
  Tomás Roca, Laura     laura.t.r@um.es Becaria de Investigación de Anatomía Humana y Psicobiología
  Yuste Giménez, José Enrique     jeyuste@um.es Investigador en Formación (FPI)

Profesorado Área de Psicobiología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Carrillo Verdejo, María Eduvigis   868 88 3472 ecarrillo@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Colodro Conde, Lucía     lucia.c.c@um.es Becaria de Investigación de Anatomía Humana y Psicobiología
  Espín López, Laura   868 88 8665 lespin@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Gómez Amor, Jesús  

868 88 3474
868 88 8943

jgomeza@um.es Profesor Titular de Universidad
  González Javier, Francisca   868 88 7721
868 88 7712
fgonzal@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Martínez Selva, José María   868 88 3473 jmselva@um.es Catedrático de Universidad
  Ordoñana Martín, Juan Ramón   868 88 7791 ordonana@um.es Profesor Titular de Universidad
  Rabadán Pardo, María José     mrabadan@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Ribeiro do Couto, Bruno Rodolfo   868 88 7741 bruno.ribeiro@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Román Lapuente, Francisco   868 88 3475
868 88 8167
froman@um.es Profesor Titular de Universidad
  Sánchez López, María del Pino   868 88 4388 mpinosl@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Sánchez Navarro, Juan Pedro   868 88 7707 jpedro@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Sánchez Romera, Juan Francisco     juanfrancisco.sanchez@um.es Asociado a Tiempo Parcial

Becarios

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Barcia González, Carlos     barcia@um.es Investigador Ramón y Cajal

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Blanco Belmonte, Fuensanta   868 88 4686 fbb@um.es Técnico Auxiliar de Laboratorio
  Fernández Morales, Mª Carmen   868 88 3954 mcfm2@um.es Técnico Especialista de Laboratorio
  Izquierdo Guillén, Mari Carmen   868 88 3953 mcig@um.es Administrativa
  López López, Dolores     dlopezlopez@um.es T.E.P.I. Prediction of Congnitive Properties of New Drug Can
  López Nicolás, Enrique   868 88 4686 eln@um.es Técnico Especialista de Laboratorio
  Martínez Nicolás, José   868 88 4686 josemn@um.es Técnico Auxiliar de Laboratorio
  Morales Delgado, Nicanor     nmd@um.es T.S.P.I. Convocatoria Técnicos de Apoyo 2009
  Morga Pérez, Mª Carmen   868 88 3954 mcmp@um.es Técnico Especialista de Laboratorio
  Ros Gómez, Carmen María     carmenmariaros@um.es T.E.P.I. Prediction of Congnitive Properties of New Drug Can
  Tarragón Cros, Ernesto     ertarr@um.es T.S.P.I. Prediction of Congnitive Properties of New Drug Can