Departamento de Anatomía Humana y Psicobiología

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado Área de Anatomía y Embriología Humana

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Alonso Fuentes, María Antonia Candelaria   868884685
868885021
868888924
antoniaaf@um.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  Aroca Tejedor, María del Pilar   868 88 4682
868885021
pilaroca@um.es Profesora Titular de Universidad
  Ayad, Abdelmalik   868885017 ayad@um.es Investigador
Postdoctoral
  Caballero Bleda, María   868 88 4322 mariacb@um.es Profesora Titular de Universidad
  Corral San Miguel, Rubén   868885021 ruben.corral@um.es Alumno de Doctorado
  Fernández Garre, Pedro   868 889234 puelles@um.es Profesor Asociado a Tiempo Parcial
  Fernández-Villacañas Marin, Miguel Ángel   868 88 4687 mafvm@um.es Profesor Titular de Universidad
  Ferrán, José Luis Eduardo   86888 4340
868885017
jlferran@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Gimeno Árias, Lourdes   968369250 lourdes.gimeno@carm.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  González Sequeros, Ofelia   868 88 4681 sequeros@um.es Profesora Titular de Universidad
  Guevara Mirete, Purificación   868889234 puriguevara@um.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  Guijarro de Pablos, José Edmundo   868 88 4341 guijarro@um.es Profesor Catedrático de Universidad
  Herrero Ezquerro, María Trinidad   868884683 mtherrer@um.es Profesora Catedrática de Universidad
  Marin San Leandro, Faustino   868887833
868885021
marin@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Martínez de la Torre Fox, Margarita   868884343
868885018
margaret@um.es Profesora Titular de Universidad
  Morales Delgado, Nicanor   868885017
868883954
nica.morales.delgado@gmail.com Profesor Asociado a Tiempo Parcial
  Moreno Cascales, María Matilde   868884684 mmc@um.es Profesora Titular de Universidad
  Popovic, Natalija   868889162 natalija@um.es Profesora Contratada Doctora Interina
  Popovic Popovic, Miroljub   868884689 miroljub@um.es Profesor Titular de Universidad
  Puelles López, Luis V.   868884342 puelles@um.es Profesor Catedrático de Universidad
  Robles Moreno, Carmen   868884680 crobles@um.es Profesora Titular de Universidad
  Tomás Roca, Laura   868885021 laura.t.r@um.es Alumna de doctorado
  Salvador Martínez Pérez   868884685
868889357
868885013
salvador@um.es Profesor Catedrático de
Universidad

Profesorado Área de Psicobiología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Carrillo Verdejo, María Eduvigis  3.007 86888 3472 ecarrillo@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Espín López, Laura  3.039 868 88 8665 lespin@um.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  García Rubio, María José   3.012 868 88 7831 mariajose.garcia5@um.es  Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  González Javier, Francisca  3.010 868 88 7721
868 88 7712
fgonzal@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Madrid Valero, Juan José 3.29 868 88 3474 Juanjose.madrid@um.es Investigador Predoctoral (Séneca)
  Manzaneras Sánchez, Salvadora 3.043 868 88 8198  Salvadora.manzanares@um.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  Martínez Selva, José María  3.025 868 88 3473 jmselva@um.es Profesor Catedrático de Universidad
  Ordoñana Martín, Juan Ramón  3.008 868 88 7791 ordonana@um.es Profesor Titular de Universidad
  Ribeiro do Couto, Bruno Rodolfo  3.011 868 88 7741 bruno.ribeiro@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A  (DEI)
  Sánchez López, María del Pino  3.040 868 88 4388 mpinosl@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Sánchez Navarro, Juan Pedro  3.009 868 88 7707 jpedro@um.es Profesor Titular de Universidad
  Sánchez Romera, Juan Francisco 3.044 868 88 4113 Juanfrancisco.sanchez@um.es Profesor Asociado a Tiempo Parcial

 

Personal de Administración y Servicios

Nombre Teléfono Correo electrónico Puesto
Blanco Belmonte,
Fuensanta
868 88 4686 fbb@um.es Técnico Especialista de Laboratorio
Fernández Morales,
Mª Carmen
868885023 mcfm2@um.es Técnico Especialista de Laboratorio
Izquierdo Guillén,
Mª Carmen
Tlf.: 868 88 3953
Fax: 868 88 3955
mcig@um.es Administrativa del Departamento
López Nicolás,
Enrique
868 88 4686 eln@um.es Técnico Especialista de Laboratorio
Martínez Nicolás,
José
868 88 4686 josemn@um.es Técnico Auxiliar de Laboratorio
Morga Pérez,
Mª Carmen
868885026 mcmp@um.es Técnico Especialista de Laboratorio

Becarios

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto