Servicio de Psicología Aplicada (SEPA)

El Servicio de Psicología Aplicada está formado por profesores de la Facultad de Psicología de la Universidad de Murcia, profesores de otras facultades y profesionales externos con el objetivo de dar un servicio especializado y de calidad. El equipo actual de profesionales es el siguiente:

DIRECTOR DEL SEPA

Dr. José Antonio Ruiz Hernández - jaruiz@um.es

 

SECRETARIA DEL SEPA

Dra. María del Pino Sánchez López  - mpinosl@um.es

 

PROFESORES ESPECIALISTAS

Dra. María Teresa Calvo Llena - mtcalvo@um.es

Dra. María José Centenero de Arce - mariajose.centenero@um.es

Dr. Francisco Javier Corbalan Berná - corbalan@um.es

Dr. Mariano García Izquierdo  - mgarciai@um.es

Dr. Jesús Javier García Jiménez - jj.garciajimenez@um.es

Dra. Carmen Godoy Fernández - carmengf@um.es

Dra. María Guerrero Escusa - mariague@um.es

Dr. José Antonio Jiménez Barbero - joseantonio.jimenez1@um.es

Dra. Rosa María Limiñana Gras - liminana@um.es

Dr. Bartolomé Llor Esteban - bllor@um.es

Dr. Juan Manuel Ortigosa Quiles - ortigosa@um.es

Dra. Rosa María Patró Hernández - rosapatro@um.es

Dra. Consuelo Paterna Bleda - pater@um.es

Dra. Carmen Martínez Martínez - martinez.carmen@um.es

Dra. María del Pino Sánchez López - mpinosl@um.es 

Dr. Antonio Riquelme Marín - riquelme@um.es

Dr. Francisco Román Lapuente - froman@um.es

Dr. José Antonio Ruiz Hernández - jaruiz@um.es

Dra. Carolina Vázquez Rodríguez - cvazquez@um.es

Dra. Carmen Yago Alonso - cyalonso@um.es

 

COLABORADORES, RESIDENTES Y BECARIOS

Dra. Elena de Andrés Jiménez

Dña. Lucía Simina Cormos

Dña. Vanesa García Peñas

Dña. Alicia López Durán

Dña. Mercedes Matás Castillo

Dña. María Dolores Martínez Marín

D. Esteban Puente López

Dña. María Patiño Ortega

 

 

* El SEPA está registrado en el Registro de Recursos Sanitarios Regionales con el número 40000809.