Facultad de Óptica y Optometría

 

Profesor

Correo

Teléfono

Categoría

Área 

Agudo Barriuso, Marta                                           

martabar@um.es

868883245/3996

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

 OFTALMOLOGÍA

Alcaraz Boluda, Cristina

alcaraz@um.es

868883921/7172

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 FARMACOLOGÍA

Alías Linares, Luis José ljalias@um.es 868884180 CATEDRÁTICO DE UNIVERSIDAD GEOMETRÍA Y TOPOLOGÍA

Artal Soriano, Pablo

pablo@um.es

868887224

CATEDRÁTICO DE UNIVERSIDAD

 ÓPTICA

Avilés Trigueros, Marcelino

marcelin@um.es

868887572

PROFESOR CONTRATADO DOCTOR TIPO A (DEI)

 OFTALMOLOGÍA

Bastida Rodríguez, Josefa

jbastida@um.es

868887361

CATEDRÁTICO DE UNIVERSIDAD

 INGENIERÍA QUÍMICA

Benito Galindo, Antonio

abenito@um.es

868888542

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 ÓPTICA

Berrio López, María Esther

mberriol@um.es

868887288

PROFESOR TITULAR DE ESCUELA UNIVERSITARIA

 ÓPTICA

Bueno García, Juan Manuel

bueno@um.es

868888335

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 ÓPTICA

Elio Lucas, Patricia

patlucel@um.es

868887138

PROFESOR CONTRATADO DOCTOR (DEI)

 MICROBIOLOGÍA

Fernández Martínez, Enrique Josua

enriquej@um.es

868888541

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 ÓPTICA

Ferrandez Izquierdo, Ángel aferr@um.es   CATEDRÁTICOS DE UNIVERSIDAD GEOMETRÍA Y TOPOLOGÍA

Galindo Cascales, Jesús David

jgalindo@um.es

868884672

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR B

Galindo Romero, Caridad caridad.galindo@um.es            868889309 PROFESOR AYUDANTE DOCTOR OPTOMETRÍA

García Ayuso, Diego

diegogarcia@um.es

868883961

PROFESOR CONTRATADO  DOCTOR (DEI)

 OPTOMETRÍA

García Medina, José Javier jj.garciamedina@um.es   ASOCIADO CC. SALUD OFTALMOLOGÍA BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR B

García Medina, José Javier

jj.garciamedina@um.es

 

ASOCIADO CC. SALUD

 OFTALMOLOGÍA

Gómez Ramírez, Ana Mª

anagomez@um.es

968359000/ 868887231

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD VINCULADO

 OFTALMOLOGÍA

Guirao Piñera, Antonio aguirao@um.es 868888314 PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD ÓPTICA

Gutiérrez Ortega, Ángel Ramón

argutier@um.es

968359000

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 OFTALMOLOGÍA

Hernández Romero, Diana dianahr@um.es 868888151 ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA

Hidalgo Montesinos, Asunción María

ahidalgo@um.es

868887355

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 INGENIERÍA QUÍMICA

Hurtado Montalban, Natalia

nat@um.es

868887218

ASOCIADO CC. SALUD

 OFTALMOLOGÍA

Iglesias Casarrubios, José Ignacio

iic@um.es

868887220

PROFESORES TITULARES DE UNIVERSIDAD

 ÓPTICA

Izquierdo Rico, María José mjoseir@um.es 868884667 PROFESOR CONTRATADO DOCTOR (DEI) PATOLOGÍA HUMANA

Javaloyes Victoria, Miguel Ángel

majava@um.es

868883586

INVESTIGADOR RAMÓN Y CAJAL

 GEOMETRÍA Y TOPOLOGÍA

Jiménez Movilla, María

mariajm@um.es

868883944

PROFESOR CONTRATADO DOCTOR (DEI)

 PATOLOGÍA HUMANA

Lara Lacarcel, Francisco

flara@um.es

868887218

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

 OPTOMETRÍA

Lopez Alcon, Diego

diegolopez@um.es

868887218

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

 OPTOMETRÍA

López Gil, Norberto

norberto@um.es

868887222

CATEDRÁTICO DE UNIVERSIDAD

 ÓPTICA

Lorente Ruiz, Roberto

r.lorente@um.es

868887218

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

 OPTOMETRÍA

Martínez Alonso,Emma

emma@um.es

868888630

PROFESOR CONTRATAD DOCTOR (DEI)

 PATOLOGÍA HUMANA

Martínez Morales, José Antonio

ja.martinezmorales@um.es

868888093

ASOCIADO CC. SALUD

 OFTALMOLOGÍA

Mayor Torroglosa, Sergio

smt@um.es

968142016/868883961

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

 OPTOMETRÍA

Morales Delgado, Nicanor

nmd@um.es

868884344

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

ANATOMÍA Y EMBRIOLOGÍA
Muñoz Madrid, Juan juanmu@um.es            868887453 PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD ELECTROMAGNETISMO
Murcia Almagro, Mª Dolores md.murcia@um.es 868889101 ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL INGENIERÍA QUÍMICA
Navarro Sánchez, Sergio s.navarrosanchez@um.es   ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL NGENIERÍA QUÍMICA

Navarro Segura, Concepción

cnsegura@um.es

868887235

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 OFTALMOLOGÍA

Olivares Sánchez, María Concepción

mcolisan@um.es

868884670

PROFESOR CONTRATADO DOCTOR (DEI)

 BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR B

Ortega Requena, Salvadora dortega@um.es 868889457 ASOCIADA A TIEMPO PARCIAL INGENIERÍA QUÍMICA
Ortiz Gomariz, Amanda aog2@um.es   ASOCIADO CIENCIAS DE LA SALUD OFTALMOLOGÍA

Pastor Gonzalez, Jose Antonio

josepastor@um.es

868884170

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 GEOMETRÍA Y TOPOLOGÍA

Prieto Corrales, Pedro María

pegrito@um.es

868887281

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 ÓPTICA

Robles Moreno, Carmen

crobles@um.es

868884680

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 ANATOMÍA Y EMBRIOLOGÍA HUMANA

Rojo Martínez, Marta María

mrojo@um.es

868887370

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 ELECTROMAGNETISMO

Romero Caballero, Mª Dolores

mdromero@um.es

868887218

ASOCIADO CC. SALUD

 OFTALMOLOGÍA

Ruiz Gimeno, José

joseruiz@um.es

868887335

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

 EXPRESIÓN GRÁFICA EN LA INGENIERÍA

Sánchez Gómez, María del Carmen

mcsan@um.es

868887371

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 ELECTROMAGNETISMO

Sánchez Onteniente, Joaquín Pascual

joaquinp@um.es

868888239

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

 OPTOMETRÍA

Sánchez Ruiz, José Miguel

josemiguel@cnoo.es / jmsanchez@um.es/ josemiguel.sanchez3@um.es

8688884502

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

 OPTOMETRÍA

Sellés Navarro, Inmaculada

inmasell@um.es

868887215

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD VINCULADO

 OFTALMOLOGÍA

Sobrado Calvo, Paloma

sobrado@um.es

868887641

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD VINCULADO

 OPTOMETRÍA

Solano Muñoz, Francisco

psolano@um.es

868887194

CATEDRÁTICO DE UNIVERSIDAD

 BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA MOLECULAR B

Tortosa Ros, Silvia

s.tortosa@um.es

868887218

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

 OPTOMETRÍA

Usón González, Edmundo

edmundo@um.es

868887232/4515

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 OFTALMOLOGÍA

Valiente Soriano, Francisco Javier

fjvaliente@um.es

868883961/9309

PROFESOR CONTRATADO DOCTOR TIPO A (DEI)

 OPTOMETRÍA

Varona Gómez, Felix Tomás

felixtomas.varona@um.es/ fvarona@um.es

868884503

ASOCIADO A TIEMPO PARCIAL

 OPTOMETRÍA

Vidal Sanz,Manuel

ofmmv01@um.es

868887575

CATEDRÁTICO DE UNIVERSIDAD

 OFTALMOLOGÍA

Villegas Pérez, María Paz

mpville@um.es

868887573

CATEDRÁTICO DE UNIVERSIDAD VINCULADO

 OFTALMOLOGÍA

Villegas Ruiz, Eloy Ángel

villegas@um.es

868887214

PROFESOR TITULAR DE UNIVERSIDAD

 ÓPTICA