Departamento de Oftalmología, Optometría, Otorrinolaringología y Anatomía Patológica

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado del Área de Optometría

Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Galindo Romero, Caridad B1.2.032 (F.Óptica y Optometría) 868889309 868885172 caridad.galindo@um.es Ayudante Doctor
García Ayuso, Diego B1.2.017 (F.Óptica y Optometría) 868887210 868883961 diegogarcia@um.es Contratado Doctor
Lara Lacarcel, Francisco B1.2.016 (F.Óptica y Optometría) 868887218 flara@um.es Asociado T. Parcial
López Alcon, Diego B1.2.016 (F.Óptica y Optometría) 868884519 diegolopez@um.es Asociado T. Parcial
Lorente Ruiz, Roberto B1.2.030 (F.Óptica y Optometría) 868888095 r.lorente@um.es Asociado T. Parcial
Mayor Torroglosa, Sergio B1.2.014 (F.Óptica y Optometría) 868884502 smt@um.es Asociado T. Parcial
Sánchez Onteniente, Joaquín Pascual B1.2.023 (F.Óptica y Optometría) 868884517 868888239 joaquinp@um.es Asociado T. Parcial
Sánchez Ruiz, José Miguel B1.2.014 (F.Óptica y Optometría) 868884502 868885164 jmsanchez@um.es Asociado T. Parcial
Sobrado Calvo, Paloma B1.2.021 (F.Óptica y Optometría) 868887641 sobrado@um.es Profesora Titular de Universidad. Vinculada H.G.U. Reina Sofía
Tortosa Ros, Silvia B1.2.030 (F.Óptica y Optometría) 868888095 s.tortosa@um.es Asociado T. Parcial
Valiente Soriano, Francisco Javier B1.2032 (F.Óptica y Optometría) 868889309 868883961 fjvaliente@um.es Contratado Doctor
Varona Gómez, Félix Tomás B1.2.015 (F.Óptica y Optometría) 868884503 fvarona@um.es Asociado T. Parcial

Profesorado del Área de Anatomía Patológica

Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Arcas Martínez-Salas, María Isabel H.G.U. Reina Sofía 968359310 isarcas@um.es Asociada Ciencias de la Salud
Gómez García, Francisco José B2.5.029 (LAIB) 868887152 fjgomez@um.es Asociado T. Parcial
Martínez Barba, Enrique H.U.V. Arrixaca 968369659 e.martinezbarba@um.es Asociado Ciencias de la Salud
Martínez Díaz, Francisco H.G.U. Reina Sofía 968359308 fmdiaz@um.es Profesor Titular de Universidad. Vinculado H.G.U. Reina Sofía
B2.5.034 (LAIB) 868888157
Martínez Torrano, Alejandro José H.G.U. Reina Sofía 968359311 alejandromtorrano@um.es Asociado Ciencias de la Salud
Navarro Martínez, María Nieves H.G.U. Morales Meseguer 968360991 nievesnavmart@um.es Asociada Ciencias de la Salud
Ocaña Castillo, Beatriz H.G.U. Reina Sofía 968359319 beatriz.ocana@um.es Asociada Ciencias de la Salud
Pastor Quirante, Francisco H.G.U. Reina Sofía 968359307 fpastor@um.es Profesor Titular de Universidad. Vinculado H.G.U. Reina Sofía
B2.5.032 (LAIB) 868888172
Poblet Martínez, Enrique H.G.U. Reina Sofía 968359309 poblet@um.es Profesor Titular de Universidad. Vinculado H.G.U. Reina Sofía
B2.5.030 (LAIB) 868889469

 

Profesorado del Área de Oftalmología

Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Agudo Barriuso, Marta B2.5.018 (LAIB) 868883996 martabar@um.es Asociada T. Parcial
Avilés Trigueros, Marcelino B1.2018 (F.Óptica y Optometría) 868884501 868887572 marcelin@um.es Contratado Doctor
García González, José H.G.U. Reina Sofía 968359000 josegargon@um.es Asociado Ciencias de la Salud
García Medina, José Javier H.G.U. Reina Sofía 968359000 jjgarciamedina@um.es Asociado Ciencias de la Salud
B1.2.022 (F.Óptica y Optometría) 868888093
Gómez Ramírez, Ana María H.G.U. Reina Sofía 968359000 anagomez@um.es Profesora Titular de Universidad. Vinculada H.G.U. Reina Sofía
B2.5.022 (LAIB) 868888223 868888145
Gutiérrez Ortega, Ángel Ramón H.G.U. Reina Sofía 968359000 argutier@um.es Profesor Titular de Universidad. Vinculado H.G.U. Reina Sofía
B2.5.019 (LAIB) 868888143
Hurtado Montalbán, Natalia H.G.U. Reina Sofía 968359000 nat@um.es Asociada Ciencias de la Salud
B1.2.031 (F.Óptica y Optometría) 868884504
Martínez Morales, José Antonio H.G.U. Reina Sofía 968359000 ja.martinezmorales@um.es Asociado Ciencias de la Salud
B1.2.022 (F.Óptica y Optometría) 868888093
Navarro Segura, Concepción B1.2.029 (F.Óptica y Optometría) 868888015 cnsegura@um.es Profesora Titular Universidad
Ortiz Gomáriz, Amanda H.G.U. Reina Sofía 968359000 aog2@um.es Asociada Ciencias de la Salud
Romero Caballero, María Dolores H.G.U. Reina Sofía 968359000 mdromero@um.es Asociada Ciencias de la Salud
B1.2.031 (F.Óptica y Optometría) 868884504
Selles Navarro, Inmaculada H.G.U. Reina Sofía 968359000 inmasell@um.es Profesora Titular de Universidad. Vinculada H.G.U. Reina Sofía
B2.5.023 (LAIB) 868887216 868888144
Usón González, Edmundo B1.2.028 (F.Óptica y Optometría) 868884515 868887232 edmundo@um.es Profesor Titular de Universidad
Vidal Sanz, Manuel B2.5.021 (LAIB) 868884330 manuel.vidal@um.es Catedrático de Universidad
Villegas Pérez, María Paz H.G.U. Reina Sofía 968359000 mpville@um.es Catedrática de Universidad. Vinculada H.G.U. Reina Sofía
B2.5.020 (LAIB) 868887573

Profesorado del Área de Otorrinolaringología

Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Argudo Marco, Francisco de Asís Jervasio H.G.U. Reina Sofía 968359000 fa.argudomarco@um.es Asociado Ciencias de la Salud
Capitán Guarnizo, Alfonso H.G.U. Reina Sofía 968359000 alfonso.capitan@um.es Asociado Ciencias de la Salud
Díaz Manzano, José Antonio H.U.V. Arrixaca 968369500 jdiazmanzano@um.es Asociado Ciencias de la Salud
Escobar Sánchez, Carlos H.G.U. Morales Meseguer 968360900 carlos.escobar@um.es Asociado Ciencias de la Salud
Iniesta Turpín, Jesús Miguel H.U.V. Arrixaca 968369500 jesusmiguel.iniesta@um.es Asociado Ciencias de la Salud
Martínez Rodríguez, Concepción     concepción.martinez3@um.es Asociada T. Parcial
Medina Banegas, Alfonso H.U.V. Arrixaca 968369500 amedina@um.es Profesor Titular de Universidad. Vinculado H.U.V. Arrixaca
B2.5.04 (LAIB)
Osete Albaladejo, José Miguel H.U.V. Arrixaca 968369500 osete@um.es Profesor Titular de Universidad. Vinculado H.U.V. Arrixaca
B2.5.03 (LAIB) 868888168
Rosique Arias, Mariano H.U.V. Arrixaca 968369500 mrosique@um.es Asociado Ciencias de la Salud
Sánchez Celemín, Fernando Javier H.U.V. Arrixaca 968369500 fj.sanchezcelemin@um.es Asociado Ciencias de la Salud
Sánchez Martínez, María Nieves H.U.V. Arrixaca 968369500 nievessanchez@um.es Asociada Ciencias de la Salud
Torregrosa Carrasquer, Cristina Esther H.G.U. Reina Sofía 968359000 cristinaesther.torregrosa@um.es Asociada Ciencias de la Salud
Viviente Rodríguez, Enrique H.G.U. Reina Sofía 968359000 viviente@um.es Asociado Ciencias de la Salud

Becarios y contratados de investigación

Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Di Pierdomenico, Johnny B2.5.016 (LAIB) 868883961 johnny.di1@um.es Becario
Lucas Ruiz, Fernando B2.5.015 (LAIB) 868889451 fernando.lucas@um.es Becario

 

Personal de Administración y Servicios

Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Bernal Garro, José Manuel B2.5.012 (LAIB) 868887575 jmbg@um.es Técnico Especialista de Laboratorio
Nicolás Gambín, Mateo H.G.U. Reina Sofía 968359315 mng@um.es Puesto Base Disección
Pina Gil, Ana H.G.U. Reina Sofía 968359304 apg@um.es Técnico Especialista de Laboratorio
Soria Rodríguez, María Dolores B2.5.012 (LAIB) 868887574 mdsr@um.es Administrativa