Facultad de Matemáticas

En este listado aparecen todas las personas cuyo puesto de trabajo está en la Facultad y también los profesores que imparten clase en las titulaciones que dependen de la Facultad.

CADI = Centro de Apoyo a la Docencia y a la Investigación en Matemáticas
Dep. EIO = Departamento de Estadística e Investigación OPerativa
Dep. Ing. Inf: = Departamento de Ingeniería de la Información y las Comunicaciones
Dep. Mat. = Departamento de Matemáticas

Apellidos Nombre Puesto Despacho Teléfono E-mail
Alías Linares Luis José Dep. Mat. 0.15 86888-4180 ljalias@um.es
Álvarez Dotú Antonio Dep. Mat. 1.02 86888-3677 adotu@um.es
Asensio Mayor José Dep. Mat. 1.15 86888-3587 jsasen@um.es
Avilés López Antonio Dep. Mat. 86888-8420 avileslo@um.es
Balibrea Gallego Francisco Dep. Mat. 0.12 86888-4176 balibrea@um.es
Belzunce Torregrosa Félix Dep. EIO 2.02 86888-3618 belzunce@um.es
Busqué Roca Claudi Dep. Mat. 0.13 86888-4178 cbusque@um.es
CanDel Ato José Dep. EIO 2.07 86888-3629 jcanDel@um.es
Cano Sánchez Juan Antonio Dep. EIO 2.14 86888-3638 jacano@um.es
Caruncho Castro José Ramón Dep. Mat. 1.14 86888-3586 jcarun@um.es
Cascales Salinas Bernardo Dep. Mat. 0.09 86888-4174 beca@um.es
Del Pino Arabolaza María Pilar Dep. EIO 2.06 86888-3628 Delpino@um.es
Del Río Mateos Ángel Dep. Mat. 1.07 86888-3537 aDelrio@um.es
Del Valle Robles Alberto Dep. Mat. 0.02 86888-4167 alberto@um.es
Esquembre Martínez Francisco Dep. Mat. 1.05 86888-3534 fem@um.es
Fernández Hernández José Dep. EIO S.04 86888-4186 josefdez@um.es
Fernández Hernández Pascual Dep. EIO 2.01 86888-3617 pfdez@um.es
Fernández Sáez María José Dep. EIO 2.15 86888-3639 majose@um.es
Ferrández Izquierdo Ángel Dep. Mat. 0.07 86888-4172 aferr@um.es
Franco Nicolás Manuel Dep. EIO S.05 86888-4187 mfranco@um.es
García Hernández José Luis Dep. Mat. 1.03 86888-3678 jlgarcia@um.es
Garrigós Aniorte Gustavo Dep. Mat. 1.17 86888-7789 gustavo.garrigos@um.es
Guil Asensio Pedro Antonio Dep. Mat. 1.01 86888-3676 paguil@um.es
Hernández Cifre María Ángeles Dep. Mat. 0.05 86888-7661 mhcifre@um.es
Herrero Piñeyro Pedro José Dep. Mat. 86888-4171 pherrero@um.es
Iniesta Moreno Miguela Dep. EIO 86888-4839 miniesta@um.es
Jiménez López Víctor Dep. Mat. 0.11 86888-4177 vjimenez@um.es
Linero Bas Antonio Dep. Mat. 1.11 86888-3583 lineroba@um.es
López Rodríguez Manuel Dep. Mat. 0.10 86888-4175 mlopez@um.es
Lucas Saorín Pascual Dep. Mat. 0.08 86888-4173 plucas@um.es
Marginera Puigpelat José Dep. Física 86888-7374 jmargi@um.es
Marín Fernández Josefa Dep. EIO 2.04 86888-3626 jmarinfe@um.es
Marín Pérez Alfredo Dep. EIO 2.05 86888-3627 amarin@um.es
Martínez Hernández Juan Dep. Mat. 1.04 86888-3533 Juan@um.es
Martínez Pérez Gregorio Dep. Ing. Inf. 86888-7646 Gregorio@um.es
Meroño Bayo Miguel Ángel Dep. Mat. 0.14 86888-4179 mamb@um.es
Mira Ros José Manuel Dep. Mat. 1.12 86888-3982 mira@um.es
Molina Cuberos Gregorio José Dep. Física 86888-7533 gregomc@um.es
Navarro Camacho Jorge Dep. EIO 2.13 86888-3509 jorgenav@um.es
Oncina Deltell Luis Dep. Mat. 0.06 86888-7660 Luis@um.es
Orihuela Calatayud José Dep. Mat. 1.09 86888-3539 joseori@um.es
Pallarés Ruiz Antonio José Dep. Mat. 1.10 86888-3559 apall@um.es
Pastor González José Antonio Dep. Mat. S.09 86888-4170 josepastor@um.es
Pelegrín Pelegrín Blas Dep. EIO 2.11 86888-3635 pelegrin@um.es
Pulido Cayuela Manuel Dep. EIO 2.03 86888-3619 mpulido@um.es
Raja Baño Matías Dep. Mat. 0.01 86888-4166 matias@um.es
Romero Martínez Leocadia Dep. EIO 2.12 86888-3636 lromero@um.es
Ruiz Gómez José María Dep. EIO 2.08 86888-3632 jmruizgo@um.es
Sánchez Laguna Juan Antonio Dep. Ing. Inf. 86888-8505 jlaguna@um.es
Sánchez-Pedreno Guillén Salvador Dep. Mat. 1.06 86888-3536 pedreno@um.es
Saorín Castaño Manuel Dep. Mat. 1.13 86888-3585 msaorinc@um.es
Simón Pinero Juan Jacobo Dep. Mat. 0.04 86888-4169 jsimon@um.es
Troyanski Stanimir Dep. Mat. 0.03 86888-4168 stroya@um.es
Vera Botí Gabriel Dep. Mat. 1.08 86888-3538 gvb@um.es
Zoroa Alonso Carmen Noemí Dep. EIO 2.09 86888-3633 nzoroa@um.es
Zoroa Terol Procopio Dep. EIO 2.10 86888-3634 procopio@um.es


Apellidos Nombre Puesto Despacho Teléfono E-mail
Abad López Roberto Conserjería Conserjería 86888-4181 ral@um.es
Contreras Pardo Francisco CADI CADI 86888-3662 franmcp@um.es
Frutos Morales María Dep. Mat. S.08 86888-3519 mfm@um.es
Hernández Ataz Antonia Dep. EIO S.07 86888-3518 aha@um.es
Martínez Martínez Carmen Secretaría Secretaría 86888-3674 cmm2@um.es
Orenes Ballesta María Teresa Decanato Decanato 86888-3669 mtob@um.es
Pintado Pintado Manuel Conserjería Conserjería 86888-4181 mpp@um.es
Rodríguez Arnaldos Teresa Purificación Conserjería Conserjería 86888-4181 tpra@um.es
Sánchez Sánchez Salvador Secretaría Secretaría 86888-3682 sss@um.es