ISEN Formación Universitaria

Esta página web contiene información restringida. Si tiene permisos para visualizar esta información, entre al sistema pinchando sobre el botón Acceder en la esquina superior derecha.

Descripción

La Comisión de Garantía de la Calidad (CGC) es un órgano que participa en las tareas de planificación y seguimiento del SGIC, actuando además como uno de los vehículos de comunicación interna de la política, objetivos, planes, programas, responsabilidades y logros de este sistema.

Composición:

  • Presidente: El Decano de ISEN Formación Universitaria 
  • Secretario: Secretario de ISEN Formación Universitaria
  • Coordinador de Calidad
  • Responsable de Grado en Educación Primaria
  • Responsable de Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos
  • Responsable de Grado en Educación Infantil
  • Representante de la titularidad del Centro
  • Un representante del PAS
  • Un representante del alumnado del Centro
  • Un representante de la Unidad de Calidad
  • Agentes externos 

Miembros actuales y contacto

Presidente José Fulgencio Angosto Sáez jfas@um.es
Coordinador de Calidad Juan Luis Yuste Lucas jlyuste@um.es
Representante de ISEN Luis Cruz Miravet lcruz@um.es
Coordinadores/as Calidad de las Titulaciones

Luis Hernández Abenza

Mª Cristina Sánchez López

Germán Carrillo García

abenza@um.es

crisalo@um.es

gcarrillo@um.es

Profesores de las Titulaciones

María Marco Arenas

Carmen Mª Cerdá Mondéjar

Inmaculada Méndez Mateo

maria.marco1@um.es

cmaria.cerda@um.es

inmamendez@um.es

Miembro del personal docente

Gloria Soto Martínez

Mª Dolores Aledo Ruiz

gloriasm@um.es

mdaledo@um.es

Alumno/a por cada Titulación

Rubén Martínez Sánchez

Noel Cánovas Férez

Mª Victoria Montesinos García

 

r.martinezsanchez@um.es

n.canovasperez@um.es

mvictoria.montesinos@um.es

 

Representante Unidad de Calidad de la UMU Rocío Reyes Deltell rreyes@um.es
Miembro del personal de Administración y Servicios Olga Gonzalez Garre ogonzalez@um.es
Dos profesionales en ejercicio

Felipe Ruiz Conesa

Francisco Pagán Martín-Portugués

felipe.ruiz@murciaeduca.es

franciscopmp@um.es

Jefa de Secretaría Monserrat González Miranda mgonzalez@um.es