Departamento de Geografía

Academic staff

Profesorado del Área de Geografía Física

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Dr. Francisco Alonso Sarria 2.40 868884357 alonsarp@um.es Profesor Titular de Universidad
  Dr. Francisco Belmonte Serrato 2.1 868883173 franbel@um.es Profesor Titular de Universidad
  Dr. Carmelo Conesa García 2.45 868883147 cconesa@um.es Catedrático de Universidad
  Dr. Rafael García Lorenzo 033 868883348 rafaelgl@um.es Asociado T. Parcial
  Dr. Martín J. Lillo Carpio 2.46 868883146 mlillo@um.es Profesor Titular de Universidad
  Dr. Francisco López Bermúdez 2.3 868883132 lopber@um.es Profesor Emérito
  Dra. Francisca Navarro Hervás 2.26 868883143 franaher@um.es Profesora Titular de Universidad
  D. Pedro Pérez Cutillas 1.6 868886256 pedrope@um.es Asociado T. Parcial
  Dra. Asunción Romero Díaz 2.20 868883144 arodi@um.es Catedrática de Universidad

Profesorado del Área de Geografía Humana

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Dr. José Luis Andrés Sarasa 2.21 868883213 jlandres@um.es Profesor Emérito
  Dr. Francisco Calvo García-Tornel 2.2 868883216 humangeo@um.es Profesor Emérito
  Dr. Cayetano Espejo Marín 1.48 868883184 cespejo@um.es Profesor Titular de Universidad
  Dr. Ramón García Marín  2.40 868884357 ramongm@um.es Profesor Contratado Doctor
  Dra. Josefa Gómez Fayrén 2.28 868883214 jgfayren@um.es Catedrática de Universidad
  Dra. Carmen Monllor Domínguez 2.48 868883142 cmonllor@um.es Profesora Titular de Escuela Universitaria
  Dr. Alfredo Pérez Morales 1.6 868889141 alfredop@um.es Profesor Contratado Doctor

Profesorado del Área de Análisis Geográfico Regional

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Dra. Yolanda Álvarez Rogel 2.8 868883215 yalvarez@um.es ProfesoraTitular de Universidad
  Dr. Aurelio Cebrián Abellán 2.22 868883135 aurelio@um.es Profesor Titular de Universidad
  Dra. Encarna Gil Meseguer 2.47 868883137 encargil@um.es Profesora Titular de Universidad
  Dr. José Mª. Gómez Espín 2.49 868883138 espin@um.es Catedrático de Universidad
  Dr. José Luis González Ortiz 2.27 868883136 jlgortiz@um.es Profesor Titular de Universidad
  Dra. Elena Montaner Salas 2.16 868883139 emonta@um.es Profesor Titular de Universidad
  Dr. José Mª. Serrano Martínez 2.4 868883134 jmserran@um.es Catedrático de Universidad
  Dra. Mª. Luz Tudela Serrano 1.1 868884866 mltudela@um.es Profesora Titular de Universidad

Becarios

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  D. Carlos Martínez Hernández     carlos.martinez3@um.es Becario FPU

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Joaquín Arce Sáez   Tlf.: 868 88 3141
Fax: 868887683
jas@um.es Auxiliar Administrativo