Facultad de Filosofía

 

Miembros del Departamento de Filosofía:
Área de Filosofía: Teléfono: E-mail:
Campillo Meseguer, Antonio (CU) 868 88 3431 campillo@um.es
García Lorente, José Antonio (AYD) 868 88 3433 garcia-lorente@um.es
García Marqués, Alfonso (CU) 868 88 3454 marques@um.es
Gordillo Álvarez-Valdés, Lourdes (TU) 868 88 3453 gordillo@um.es
Martínez Hernández, José (AS) 868 88 8041 jose.mh@um.e
Moya Cantero, Eugenio 868 88 4030 emoya@um.es
Novella Suárez, Jorge (TU) 868 88 4109 jnovella@um.es
Peñalver Gómez, Patricio (CU) 868 88 3457 patricio@um.es
Pérez-Ramos, Antonio (TU) 868 88 3450 perezramos.a@gmail.com
Prior Olmos, Ángel (CU) 868 88 3432 prior@um.es
     

 

Área de Lógica y Filosofía de la Ciencia: Teléfono: E-mail:
Calvo Garzón, Francisco (TU) 868 88 3460 fjcalvo@um.es
Cerezo Lallana, Maria Mar (TU) 868 88 3485 mmcerezo@um.es
Fernández Díez-Picazo, Gustavo (TU) 868 88 7753 picazo@um.es
García Rodríguez, Ángel (TU) 868 88 7699 agarcia@um.es
Hernández Iglesias, Manuel (CU) 868 88 3466 mhi@um.es
León Sánchez, Juan Carlos (TU) 868 88 3449 jcleon@um.es
 
Área de Filosofía Moral: Teléfono: E-mail:
Ferrer Santos, Urbano (CU) 868 88 4110 ferrer@um.es
Galindo Hervás, Alfonso (AYD) 868 88 4081 galindoh@um.es
García Capilla, Diego (AS) 868 88 4265 djgarcia@um.es
Martínez Navarro, Emilio (CU) 868 88 4085 emimarti@um.es
     
 
Área de Estética y Teoría de las Artes: Teléfono: E-mail:
Alcaraz León, María José (CD) 868 88 4183 mariajo@um.es
Carrasco Barranco, Matilde (TU) 868 88 3940 matildec@um.es
Pérez Carreño, Francisca (CU) 868 88 3465 fpc@um.es
Rubio Marco, Salvador (TU) 868 88 7754 salrubio@um.es
 

 

Miembro del Departamento de Historia del Arte:
 
Área de Historia del Arte: Teléfono: E-mail:
Hernández Navarro, Miguel Ángel (CD) 868 88 8312 mahernandez@um.es
Durante Asensio, Isabel 868 88 9468 idurante@um.es 
 
Miembros del Departamento de Filología Clásica:
 
Área de Filología Griega: Teléfono: E-mail:
Pérez Molina, Miguel Emilio   mpmolina@um.es
Área de Filología Latina: Teléfono: E-mail:
Guzmán Arias, María Carmen   cguzman@um.es
 
Miembro del Departamento de Historia Moderna, Contemporánea y de América:
 
Área de Historia Contemporánea: Teléfono: E-mail:

Garrido Caballero, Magadalena (AS)

 

868 88 7778

mgarridocaballero@um.es

 

 
Miembro del Departamento de Sociología y Política Social:
 
Área de Sociología: Teléfono: E-mail:
Guirao Miron, Cristina  868 88 4086 cguirao@um.es

 

Miembro del Departamento Mixto:
 
Área de Antropología: Teléfono: E-mail:
Schriewer, Klaus Johannes  868 88 8648 ks@um.es
Martínez Cavero, Pedro 868 88 3486 pmcavero@um.es