Departamento de Filología Inglesa

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado

Currículos del profesorado

Apellidos Nombre Despacho Teléfono Email Puesto
Aguado Giménez Pilar 1.49
Facultad de Letras
868 7687 paguado@um.es Profesora titular de Universidad
Alba y Vega Pedro de 0.4 Rector Loustau   pedrodealba2002@yahoo.es Asociado a tiempo parcial
Almela Sánchez  Moisés 1.26  Facultad de Letras 3212 moisesal@um.es Profesor contratado doctor
Bastida Giménez Ana María Seminario 0,4 Aulario de La Merced, planta baja 7521 anabastida@um.es Asociada a tiempo parcial
Belmonte Ávila  Juan Francisco Seminario 0,2 Aulario de La Merced, planta baja 7233 juanfrancisco.belmonte@um.es Asociado a tiempo parcial
Bernal López  Jerónimo 1.2 Rector Loustau 9306 jbl1@um.es Asociado a tiempo parcial
Bleda García Carmen 2.6 Rector Loustau 7676 carmen.bleda1@um.es Asociada a tiempo parcial
Calvo López Clara 3.14 Facultad de Letras 3165 ccalvo@um.es Catedrática de universidad
Camacho González Alejandro 1.3 Rector Loustau 8641/8622 alejandro.camacho@um.es Asociado a tiempo parcial
Campillo Arnáiz Laura 0.32 Facultad de Letras 3419 lcarnaiz@um.es Profesora contratada doctora
Cantos Gómez Pascual 1.45 Facultad de Letras 4365 pcantos@um.es Catedrático de universidad
Cerdá Martínez Juan Francisco 1.32 Facultad de Letras 3998 juanfcerda@um.es Profesor contratado doctor
Cerezo García Lourdes 2.26 Facultad de Letras 8797 lourdesc@um.es Profesora titular de Escuela Universitaria
Conde Silvestre Juan Camilo 1.44 Facultad de Letras 3178 jcconde@um.es Catedrático de universidad
Criado Sánchez Raquel 1.32 Facultad de Letras 8791 rcriado@um.es Profesora titular de universidad
Cutillas Espinosa Juan Antonio 1.1 Facultad de Letras 3416 jacuti@um.es Profesor titular de universidad
Díaz Sanz Marina Alejandra Seminario 0,2 Aulario de La Merced, planta baja 7233 ma.diaz@um.es Profesora asociada a tiempo parcial
Fernández Toledo Piedad 1.05 Facultad de Comunicación 7248 piedad@um.es Profesora titular de universidad
García Periago Rosa María 1.2 Rector Loustau 9306 rosagperiago@um.es Profesora asociada a tiempo parcial
García Vidal Tamara 1.6 Rector Loustau 8104 tamara.garcia4@um.es Profesora asociada a tiempo parcial
Gregor Keith 1.3 Facultad de Letras 4363 gregork@um.es Profesor titular de universidad
Gris Roca Joaquín 2.26  Campus de Lorca  Facultad de Ciencias Sociosanitarias
Campus de Lorca
  joaquin.gris@um.es Profesor asociado a tiempo parcial
Hernández Campoy Juan Manuel 1.47 Facultad de Letras 3181 jmcampoy@um.es Catedrático de universidad
Hernández MartÍnez Pilar 2.6 Rector Loustau   phm1@um.es Profesora asociada a tiempo parcial
Jara Bonache Fabio TUTORÍAS 0.4 Rector Loustau   fabiojarabonache@um.es Profesor asociado a tiempo parcial
Jodar Bonilla Oscar de 2.3 Rector Loustau 7690 osdejo@um.es Profesor asociado a tiempo parcial
Keshabyan Irina B005 Facultad de Economia 3863 kirina@um.es Profesora contratada doctora
López López Berta 0.9 Rector Loustau 3179 berta.lopez@um.es Profesora asociada a tiempo parcial
López Maestre Mª Dolores 3.33 Facultad de Letras 3145 lmaestre@um.es Profesora titular de universidad
Manchón Ruiz Rosa María 1.2 Facultad de Letras 3187 manchon@um.es Catedrática de universidad 
Marín Pérez Mª José 1.3 Rector Loustau 8622 mariajose.marin1@um.es Profesora asociada a tiempo parcial
Marqués Aguado Teresa 2.1 Facultad de Letras 7027 tmarques@um.es Profesora contratada doctora
Martínez Lorente Joaquín 1.27 Facultad de Letras 3188 jmlorent@um.es Profesor titular de universidad
Martínez Reventós María Dolores 1.40 Facultad de Letras 4364 dolreven@um.es Profesora titular de universidad
Mena Martínez Flor 1.1 Facultad de Letras 7766 flormena@um.es Profesora titular de universidad
Mompeán González José Antonio 2.1 Facultad de Letras 4383 mompean@um.es Profesor titular de universidad
Moreno Fernández Mª Belén 0.2 Aulario de La Merced   mariabelen.moreno@um.es Profesora asociada a tiempo parcial
Monroy Casas Rafael 1.46 Facultad de Letras 3174 monroy@um.es Catedrático de universidad
Naranjo Sánchez Beatriz 0.9 Rector Loustau 3179 beatriz.naranjo@um.es Profesora asociada a tiempo parcial
Navarro Andúgar Juan 1.1 Rector Loustau   juan.navarro@um.es Profesor asociado a tiempo parcial
Pérez Paredes Pascual Francisco 2.33 Facultad de Letras 4378 pascualf@um.es Profesor titular de universidad
Pujante Álvarez-Castellanos Ángel Luis 1.22 Facultad de Letras 3176 apujante@um.es Profesor emérito
Saldaña Navedo Eduardo 1.6 Rector Loustau   esaldana@um.es Profesor asociado a tiempo parcial
Sánchez Hernández Purificación 2.9 Facultad de Letras 4867 purisan@um.es Profesora titular de universidad
Sancho Caravaca Alfredo 1.3 Rector Loustau 8622 alfredo.sancho@um.es Profesor asociado a tiempo parcial
Staveley Cathy 2.6 Rector Loustau 3189 staveley@um.es Profesora asociada a tiempo parcial
Suárez Sánchez Juan Antonio 2.16 Facultad de Letras 3180 jsuarez@um.es Profesor titular de universidad
Valenzuela Manzanares Javier 1.31 Facultad de Letras 4368 jvalen@um.es Profesor titular de universidad
Váquez González Mª Nila 3.48 Facultad de Letras 4850 nilavg@um.es Profesora titular de universidad
Vilar García Mar 2.4 Rector Loustau 4349 marvilar@um.es Profesora titular de universidad
Virgili Viudes Sofía 1.4 Rector Loustau 9126 sofia.virgili@um.es Profesora asociada a tiempo parcial
Walton David 1.33 Facultad de Letras 7676 dwalton@um.es Profesor titular de universidad
Zapata Barrero Belén 2.6 Rector Loustau   belen.zapata@um.es Profesora asociada a tiempo parcial

Lectores

Apellidos Nombre Despacho Teléfono Email
Huisman  Samantha Sala de Lectores Edificio Rector Loustau. Despacho 1.14 8240 sk.huisman@um.es
Landay  Azmir Tobías Sala de Lectores Edificio Rector Loustau. Despacho 1.14 8240 azmirtobias.landay@um.es
Wasylyc Robert J. Sala de Lectores Edificio Rector Loustau. Despacho 1.15 8240 robertjohn.wasylyk@um.es

Becarios de investigación

Apellidos Nombre Despacho Teléfono Email
Encarnación Pinedo Estíbaliz  Rector Loustau  BLOQUE1 - PLANTA SEGUNDA - DEPARTAMENTOS FACULTAD LETRAS 4864 estibaliz.encarnacion@um.es
Fuentes Rubio Francisco  Rector Loustau  BLOQUE1 - PLANTA SEGUNDA - DEPARTAMENTOS FACULTAD LETRAS 4864 ffr14860@um.es
Gómez Moya Fco. Alberto  Rector Loustau  BLOQUE1 - PLANTA SEGUNDA - DEPARTAMENTOS FACULTAD LETRAS 4864 a.gomez@um.es
Guerrero Llorente Isabel  Rector Loustau  BLOQUE1 - PLANTA SEGUNDA - DEPARTAMENTOS FACULTAD LETRAS 4864 isabel.guerrero@um.es
Ruiz Morgan Jennifer de la Salud  Rector Loustau  BLOQUE1 - PLANTA SEGUNDA - DEPARTAMENTOS FACULTAD LETRAS 4864 jennifersalud.ruiz@um.es
Sánchez Mompeán Sofía  Rector Loustau  BLOQUE1 - PLANTA SEGUNDA - DEPARTAMENTOS FACULTAD LETRAS 4864 sofia.sanchez@um.es
Vera Barraquero Noemí  Rector Loustau  BLOQUE1 - PLANTA SEGUNDA - DEPARTAMENTOS FACULTAD LETRAS 4864 noemi.vera@um.es