Departamento de Matemáticas

Academic staff

Profesorado del Área de Álgebra

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Asensio Mayor Asensio Mayor, José 1.15 868883587 jsasen@um.es Profesor Titular de Universidad
Busqué Roca Busqué Roca, Claudio 0.13 868884178 cbusque@um.es Profesor Titular de Universidad
García Hernández García Hernández, José Luis 1.03 868883678 jlgarcia@um.es Catedrático de Universidad
Guil Asensio Guil Asensio, Pedro Antonio 1.01 868883676 paguil@um.es Profesor Titular de Universidad
sin foto Bueno Carreño, Diana Haidive Sala 1.02 868883666 haidive@hotmail.com Becaria de Investigación
Martínez Hernández Martínez Hernández, Juan 1.04 868883533 juan@um.es Profesor Titular de Universidad
sin foto Parra Molina, Carlos Eduardo S.10 868884233 carlosparra29@hotmail.com Becario de Investigación
Río Mateos Río Mateos, Ángel del 1.07 868883537 adelrio@um.es Catedrático de Universidad
Saorín Castaño Saorín Castaño, Manuel 1.13 868883585 msaorinc@um.es Catedrático de Universidad
Simón Pinero Simon Pinero, Juan Jacobo 0.04 868884169 jsimon@um.es Profesor Titular de Universidad
Valle Robles Valle Robles, Alberto del 0.02 868884167 alberto@um.es Profesor Titular de Universidad

Profesorado del Área de Análisis Matemático

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Avilés López Avilés López, Antonio 1.23 868888420 avileslo@um.es Profesor Titular de Universidad
Balibrea Gallego Balibrea Gallego, Francisco 0.12 868884176 balibrea@um.es Catedrático de Universidad
Cascales Salinas Cascales Salinas, Bernardo 0.09 868884174 beca@um.es Catedrático de Universidad
Sin foto Chacón Vera, Eliseo 0.10 868884175 eliseo@um.es Profesor Titular de Universidad
sin foto Espín Buendía, José Ginés S.11 868888408 josegines.espin@um.es Becario de Investigación
Esquembre Martínez Esquembre Martínez, Francisco 1.05 868883534 fem@um.es Profesor Titular de Universidad
Garrigos Aniorte Garrigos Aniorte, Gustavo Adolfo 1.10 868887789 gustavo.garrigos@um.es Profesor Titular de Universidad
Sin foto Guerrero Sánchez, David Sala 1.02 868883666 david.guerrero@um.es Investigador en Formación (FPI)
Jiménez López Jiménez López, Víctor Manuel 0.11 868884177 vjimenez@um.es Catedrático de Universidad
sin foto Jonard, Natalia 1.19 868887790 nataliajonard@gmail.com Investigadora en Formación
Linero Bas Linero Bas, Antonio 1.11 868883583 lineroba@um.es Profesor Titular de Universidad
sin foto Mira Ros, José Manuel 1.12 868883982 mira@um.es Profesor Titular de Universidad
Oncina Deltell Oncina Deltell, Luis 0.06 868887660 luis@um.es Profesor Titular de Universidad
Orihuela Calatayud Orihuela Calatayud, José 1.09 868883539 joseori@um.es Catedrático de Universidad
Pallares Ruiz Pallarés Ruiz, Antonio José 1.08 868883559 apall@um.es Profesor Titular de Universidad
sin foto Pérez Hernández, Antonio Sala 1.02 868883666 antonio.perez7@um.es Becario de Investigación
Raja Baño Raja Baño, Matías 0.01 868884166 matias@um.es Profesor Titular de Universidad
Sin foto Sánchez-Pedreño Guillen, Salvador 1.06 868883536 pedreno@um.es Profesor Titular de Universidad
Troyanski Troyanski, Stanimir 0.03 868884168 stroya@um.es Catedrático de Universidad

Profesorado del Área de Geometría y Topología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Alias Linares Alías Linares, Luis José 0.15 868884180 ljalias@um.es Catedrático de Universidad
Fernández Izquierdo Ferrández Izquierdo, Ángel 0.07 868884172 aferr@um.es Catedrático de Universidad
Sin foto González Merino, Bernardo Sala 1.02 868883666 bgmerino@um.es Investigador en Formación
Hernández Cifre Hernández Cifre, María Ángeles 0.05 868887661 mhcifre@um.es Profesora Titular de Universidad
Javaloyes Victoria Javaloyes Victoria, Miguel Ángel 1.14 868883586 majava@um.es Investigador "Ramón y Cajal"
Lucas Saorín Lucas Saorín, Pascual 0.08 868884173 plucas@um.es Catedrático de Universidad
sin foto Martínez Fernández, Antonio Roberto Sala 1.02 868883666 antonio_armf@hotmail.com Becario de Investigación
Meroño Bayo Meroño Bayo, Miguel Ángel 1.02 868884179 mamb@um.es Profesor Titular de Universidad
sin foto Ortiz Sánchez, Irene S.11 868888408 irene.ortiz@um.es Becaria de Investigación
Pastor González Pastor González, José Antonio S.09 868884170 josepastor@um.es Profesor Titular de Universidad
Sin foto Ramírez Ospina, Hector Fabián Sala 1.02 868883666 hectorfabian.ramirez@um.es Becario de Investigación
Sin foto Yepes Nicolás, Jesús S.11 jesus.yepes@um.es jesus.yepes@um.es Becario de Investigación

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Sin foto Contreras Pardo, Francisco Manuel     franmcp@um.es T.E.P.I. Geometría Diferencial y Convexa
Sin foto Frutos Morales, María   +34868883519 mfm@um.es Administrativa
Sin foto Ortiz Sánchez, Irene     irene.ortiz@um.es T.G.M.P.I. Geometría Diferencial y Convexa