Departamento de Filosofía

Personal Docente e Investigador del Departamento

Área de Antropología Social

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Álvares Munarriz, Luis 2.50 868 88 3452 munarriz@um.es Catedrático de Universidad
  Antón Hurtado, Josefa María 2.52 868 88 4583 fmanton@um.es Profesor Titular Universitario
  Cayuela Sánchez, Salvador 2.44 868 88 4576 scayuela@um.es Profesor Asociado a Tiempo Parcial
  Esteban Redondo, Cecilia María Fac. CC. Sociosanitarias, Lorca   cesteban@um.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  Martínez Cavero, Pedro 3.68 868 88 3486 pmcavero@um.es Profesor Asociado a Tiempo Parcial
  Martínez Guirao, Javier Eloy  2.54 868 88 41 88 j.eloymartinez@um.es
 
Profesor Asociado  T. Parcial.
  Martínez Magdalena, Santiago   868 88 8042 santiago.magdalena@um.es Profesor Asociado T. Parcial
  Schriewer, Klaus J. 2.55 868 88 8648 ks@um.es Profesor Titular Universitario

Área de Estética y Teoría de las Artes

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Alcaraz León, Mª José 2.66 B. 868 88 4183 / 8006 mariajo@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Carrasco Barranco Matilde 3.61 868 88 3964 matildec@um.es Profesor Titular Universitario
  Pérez Carreño, Francisca 3.53 868 88 3465 fpc@um.es Catedrático de Universidad
  Rubio Marco, Salvador 3.60 868 88 7754 salrubio@um.es Profesor Titular Universitario

Área de Filosofía

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Campillo Meseguer, Antonio 3.47 868 88 3431 campillo@um.es Catedrático de Universidad
  García Marqués, Alfonso 3.49 868 88 3454 marques@um.es Catedrático de Universidad
  Gordillo Álvarez-Valdés, Lourdes 2.49 868 88 3453 gordillo@um.es Profesor Titular Universitario
  Lorite Mena, José 3.55 868 88 3484 lorite@um.es Catedrático de Universidad
  Martínez Hernández, José       Profesor Asociado T. Parcial MEC
  Moya Cantero, Eugenio 2.62 868 88 4030 emoya@um.es Catedrático de Universidad
  Novella Suárez, Jorge 2.63 868 88 4109 jnovella@um.es Profesor Titular Universitario
  Peñalver Gómez, Patricio 3.50 868 88 3457 patricio@um.es Catedrático de Universidad
  Pérez Ramos, Antonio 2.47 868 88 9361   Profesor Titular Universitario
  Prior Olmos, Ángel 3.48 868 88 3432 prior@um.es Catedrático de Universidad

Área de Lógica y Filosofía de la Ciencia

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Calvo Garzón, Francisco José 3.51 868 88 3460 fjcalvo@um.es Profesor Titular Universitario
  Cerezo Lallana, María Mar 3.56 868 88 3485 mmcerezo@um.es Profesor Titular Universitario
  Fernández Díez-Picazo, Enrique G. 3.65 868 88 7753 picazo@um.es Profesor Titular Universitario
  García Rodríguez, Ángel 3.63 868 88 7699 agarcia@um.es Profesor Titular Universitario
  Hernández Iglesias, Manuel 3.54 868 88 3466 mhi@um.es Catedrático de Universidad
  León Sánchez, Juan Carlos 2.53 868 88 3449 jcleon@um.es Profesor Titular Universitario

Área de Filosofía Moral

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Ferrer Santos, Urbano 2.61 868 88 4110 ferrer@um.es Catedrático de Universidad
  Galindo Hervás, Alfonso 2.60 868 88 4081 galindoh@um.es Profesor Asociado T. Parcial
  García Capilla, Diego 2.63 868 88 4081 djgarcia@um.es Profesor Asociado T. Parcial
  Martínez Navarro, Emilio 2.48 868 88 4085 emimarti@um.es Profesor Titular Universitario

Becarios

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Martín Álvarez, Emma     emaria.martin@um.es Becaria
  Rosa Martínez, María del Mar   868 88 7055 dgromera@um.es Becaria
  Vanesa Triviño Alonso     vanesa.triviño@um.es Becaria
  Agustina Belén Varela Manograsso 0.18   agustinabelen.varela@um.es Becaria