Departamento de Ingeniería y Tecnología de Computadores

English Français Español

Academic Staff

Profesorado

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Manuel Eugenio Acacio Sánchez Acacio Sánchez, Manuel Eugenio 3.46 868 88 3983 meacacio@um.es Profesor Titular de Universidad
Juan Luis Aragón Alcaraz Aragón Alcaraz, Juan Luis 3.51 868 88 8788 jlaragon@ditec.um.es Profesor Titular de Universidad
Gregorio Bernabé García Bernabé García, Gregorio 3.52 868 88 7570 gbernabe@um.es Profesor Titular de Universidad
Jaime Candela Delgado Candela Delgado, Jaime 3.31 868 88 4609 jaime@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
Óscar Cánovas Reverte Cánovas Reverte, Óscar 3.40 868 88 7344 ocanovas@um.es Profesor Titular de Universidad
Antonio Javier Cuenca Muñoz Cuenca Muñoz, Antonio Javier 3.41 868 88 4821 jcuenca@um.es Profesor Titular de Universidad
Lorenzo Fernández Maimó Fernández Maimó, Lorenzo 3.35 868 88 4651 lfmaimo@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
Ricardo Fernández Pascual Fernández Pascual, Ricardo 3.47 868 88 8566 ricardof@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
Antonio Flores Gil Flores Gil, Antonio 3.42 868 88 4638 aflores@um.es Profesor Titular de Universidad
José Manuel García Carrasco García Carrasco, José Manuel 3.44 868 88 4819 jmgarcia@um.es Catedrático de Universidad
Félix Jesús García Clemente García Clemente, Félix Jesús 3.30 868 88 8513 fgarcia@um.es Profesor Titular de Universidad
María Pilar González Férez González Férez, María Pilar 3.45 868 88 7658 pilargf@um.es
mariapilar.gonzalez1@um.es
Profesor Titular de Escuela Universitaria
Eduardo Salvador Iniesta Soto Iniesta Soto, Eduardo Salvador 3.02 868 88 8573 einiesta@um.es Asociado T. Parcial
Álvaro Lloret Rodríguez Lloret Rodríguez, Álvaro 3.02 868 88 8511 alloret@um.es Asociado T. Parcial
Pedro Enrique López de Teruel Alcolea López de Teruel Alcolea, Pedro Enrique 3.43 868 88 4633 pedroe@um.es Profesor Titular de Universidad
Antonio Maestre de San Juan Sánchez Maestre de San Juan Sánchez, Antonio   868 88 7695 amaestre@um.es Asociado T. Parcial (Conv. MEC)
José Pío Martínez Núñez Martínez Núñez, José Pío 3.32 868 88 4612 pio@um.es profesor Titular de Escuela Universitaria
Juan Piernas Cánovas Piernas Cánovas, Juan 3.54 868 88 7657 piernas@um.es Profesor Titular de Universidad
Juan José Pujante Bernal Pujante Bernal, Juan José 3.06 868 88 4352
868 88 8511
jpujante@um.es Asociado T. Parcial
Alberto Ros Bardisa Ros Bardisa, Alberto   868 88 8518 aros@um.es
arb6@um.es
Profesor Contratado Doctor (DEI)
Diego Sevilla Ruiz Sevilla Ruiz, Diego 3.31 868 88 7571 dsevilla@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria

Becarios y contratados de investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Antonio García Guirado García Guirado, Antonio   868 88 7656 tonigarcia@um.es
agg39@um.es
Investigador en Formación (FPU)
Ginés David Guerrero Hernández Guerrero Hernández, Ginés David   868 88 7656 ggh29686@um.es T.S.P.I. Arquitecturas de Servidores, Aplicaciones y Servicios
Francisco Javier López de San Pedro López de San Pedro, Francisco Javier     fld27752@um.es T.G.M. Obra o Serv. DIseño e Implementación de Productos Software
Pedro Luis Mateo Navarro Mateo Navarro, Pedro Luis   868 88 8258 pedromateo@um.es T.G.M. Obra o Serv. DIseño e Implementación de Productos Software
Jesús Perera Aracil Perera Aracil, Jesús   868 88 8515 jpa80264@um.es T.G.M. Obra o Serv. DIseño e Implementación de Productos Software
Antonio Jesús Ruiz Ruiz Ruiz Ruiz, Antonio Jesús   868 88 8515 antonioruiz@um.es Investigador en Formación (Séneca)

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Plana López De Ochoa, Francisco   868 88 4665 fplo@um.es P. Administrativo Departamento