Departamento de Ingeniería y Tecnología de Computadores

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado - Área de Arquitectura y Tecnología de Computadores

Foto Nombre
Despacho
Teléfono Correo electrónico Puesto
Manuel Eugenio Acacio Sánchez Acacio Sánchez, Manuel Eugenio 3.46 868 88 3983 meacacio@um.es Profesor Titular de Universidad, Secretario
Juan Luis Aragón Alcaraz Aragón Alcaraz, Juan Luis 3.51 868 88 8788 jlaragon@um.es Profesor Titular de Universidad, Director
Gregorio Bernabé García Bernabé García, Gregorio 3.52 868 88 7570 gbernabe@um.es Profesor Titular de Universidad
Jaime Candela Delgado Candela Delgado, Jaime 3.33 868 88 4609 jaime@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
Óscar Cánovas Reverte Cánovas Reverte, Óscar 3.53 868 88 7344 ocanovas@um.es Profesor Titular de Universidad
Antonio Javier Cuenca Muñoz Cuenca Muñoz, Antonio Javier 3.41 868 88 4821 jcuenca@um.es Profesor Titular de Universidad
Lorenzo Fernández Maimó Fernández Maimó, Lorenzo 3.35 868 88 4651 lfmaimo@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
Ricardo Fernández Pascual Fernández Pascual, Ricardo 3.47 868 88 8566 ricardof@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
Juan Fernández Peinador Fernández Peinador, Juan 3.32 868 88 8786 juanf@um.es Profesor Titular de Universidad
Antonio Flores Gil Flores Gil, Antonio 3.42 868 88 4638 aflores@um.es Profesor Titular de Universidad
José Manuel García Carrasco García Carrasco, José Manuel 3.44 868 88 4819 jmgarcia@um.es Catedrático de Universidad
Félix Jesús García Clemente García Clemente, Félix Jesús 3.30 868 88 8513 fgarcia@um.es Profesor Titular de Universidad
María Pilar González Férez González Férez, María Pilar 3.45 868 88 7658 pilargf@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
Eduardo Salvador Iniesta Soto Iniesta Soto, Eduardo Salvador 3.02 868 88 8573 einiesta@um.es Asociado T. Parcial
Álvaro Lloret Rodríguez Lloret Rodríguez, Álvaro 3.04 868 88 8511 alloret@um.es Asociado T. Parcial
Pedro Enrique López de Teruel Alcolea López de Teruel Alcolea, Pedro Enrique 3.43 868 88 4633 pedroe@um.es Profesor Titular de Universidad
Juan Piernas Cánovas Piernas Cánovas, Juan 3.54 868 88 7657 piernas@um.es Profesor Titular de Universidad
Juan José Pujante Bernal Pujante Bernal, Juan José 3.06 868 88 4352
868 88 8511
jpujante@um.es Asociado T. Parcial
Alberto Ros Bardisa Ros Bardisa, Alberto 3.36 868 88 8518 aros@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
Diego Sevilla Ruiz Sevilla Ruiz, Diego 3.31 868 88 7571 dsevilla@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
José Rubén Titos Gil Titos Gil, José Rubén 3.03 868 88 8510 rtitos@um.es Asociado T. Parcial

Profesorado - Área de Matemática Aplicada

Foto Nombre
Despacho
Teléfono Correo electrónico Puesto
Gema María Díaz Toca Díaz Toca, Gema María 3.14 868 88 7612 gemadiaz@um.es Profesor Titular de Universidad
Juan Férez Alcántara Férez Alcántara, Juan 3.18 868 88 4835 jferez@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
Sebastián Ferrer Martínez Ferrer Martínez, Sebastian 3.16 868 88 7298 sferrer@um.es Catedrático de Universidad
Francisco de Asís González Férez González Férez, Juan de la Cruz 3.19 868 88 4533 juancruz@um.es Profesor Asociado
Julio Guerrero García Guerrero García, Julio 3.11 868 88 7299 juguerre@um.es Profesor Titular de Universidad
Francisco de Asís Guil Asensio Guil Asensio, Francisco de Asís 3.12 868 88 7297 fguil@um.es Profesor Titular de Universidad
Leandro Marín Muñoz Marín Muñoz, Leandro 3.13 868 88 7967 leandro@um.es Profesor Titular de Universidad
José Rodríguez Ruiz Rodríguez Ruiz, José 3.17 868 88 8506 joserr@um.es Profesor Titular de Universidad

Becarios y contratados de investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
Francisco Javier López de San Pedro Hernández Chillón, Alberto     alberto.hernandez1@um.es T.G.M.P.I. ACTIVIDADES DE I+D DE LA CÁTEDRA SAES DE SOFTWARE
Francisco Javier López de San Pedro López de San Pedro, Francisco Javier     fld27752@um.es T.G.M. Obra o Serv. DIseño e Implementación de Productos Software
Pedro Luis Mateo Navarro Mateo Navarro, Pedro Luis   868 88 8258 pedromateo@um.es T.G.M. Obra o Serv. DIseño e Implementación de Productos Software
Juan Mompeán Esteban Mompeán Esteban, Juan Edif. CiOyN 868 88 8543 juan.mompean@um.es Becario de Investigación
Jesús Perera Aracil Perera Aracil, Jesús   868 88 8515 jpa80264@um.es T.G.M. Obra o Serv. DIseño e Implementación de Productos Software