Departamento de Informática y Sistemas

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Balsa Sobejano, María Mercedes D0.04 (Facultad de Economía y Empresa)
2.04 (Facultad de Informática)
868 88 4639/3879 mbalsa@um.es Profesora Titular de Escuela Universitaria
  Baños Torrico, Alfonso 2.08 868 88 4605 abanos@um.es Catedrático de Universidad
  Bermúdez Ruiz, Francisco Javier 2.30 868 88 8524 fjavier@um.es Profesor Colaborador (LIC)
  Campos Martínez, Manuel 2.25 868 88 8521 manuelcampos@um.es Profesor Titular de Universidad
  Carrillo de Gea, Juan Manuel 2.16 868 88 8526 jmcdg1@um.es Asociado T. Parcial
  Cervera López, Joaquín 2.38 868 88 8334 jcervera@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Fernández Alemán, José Luis 2.11 868 88 4621 aleman@um.es Profesor Titular de Universidad
  Fernández Breis, Jesualdo Tomás 2.26 (Facultad de Informática)
Tutorías externas, planta baja (Facultad de Biología)
868 88 4613 jfernand@um.es Profesor Titular de Universidad
  García Mateos, Ginés 2.34 868 88 8530 ginesgm@um.es Profesor Titular de Universidad
  García Molina, Jesús Joaquín 2.06 868 88 4610 jmolina@um.es Catedrático de Escuela Universitaria
  García Sánchez, Francisco 2.31 868 88 8107 frgarcia@um.es Profesor Titular de Universidad
  Hoyos Barceló, José Ramón 2.18 868 88 4398 jose.hoyos@um.es Profesor Colaborador (LIC)
  Jiménez Cánovas, Domingo 2.03 868 88 4611 domingo@um.es Profesor Titular de Universidad
  Majado Rosales, María José 2.19 868 88 4618 mmajado@um.es Profesora Titular de Escuela Universitaria
  Marín Pérez, Norberto 2.27 868 88 4637 nmarin@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Martínez Robles, Juan Francisco 2.07 868 88 4606 mrobles@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Menárguez Tortosa, Marcos 2.33 868 88 4234 marcos@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Menéndez-Barzanallana Asensio, Rafael B2.1.006 (Aulario Campus La Merced) 868 88 4856
668 66 4856
barzana@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Montoya Dato, Francisco José 2.05 868 88 4620 fmontoya@um.es Profesor Titular de Universidad
  Moreno Cava, Miguel 2.28 868 88 8523 mimoreno@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Moros Valle, Begoña 2.37 868 88 4608 bmoros@um.es Profesora Titular de Escuela Universitaria
  Nicolás Ros, Joaquín 2.35 868 88 8525 jnr@um.es Profesor Titular de Universidad
  Ortín Ibáñez, María José 2.36 868 88 4636 mjortin@um.es Profesor Titular de Escuela Universitaria
  Pelegrín Pardo, Antonio Fulgencio (Facultad de Educación)   apelegrin@um.es Asociado T. Parcial
  Ruiz García, Alberto 2.09 868 88 4635 aruiz@um.es Profesor Titular de Universidad
  Sánchez Cuadrado, Jesús 2.21 868 88 4642 jesusc@um.es Investigador Doctor (Contrato de acceso)
  Toval Álvarez, José Ambrosio 2.10 868 88 4603 atoval@um.es Catedrático de Universidad
  Valencia García, Rafael 2.29 868 88 8522 valencia@um.es Profesor Titular de Universidad
  Verdú Conesa, Isidro 2.20 868 88 4632 iverdu@um.es Profesor Titular de Universidad

Personal Becado, contratado de investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto