Departamento de Didáctica de la Lengua y la Literatura (Español, Inglés y Francés)

Personal Docente e Investigador del Departamento

Nombre Extensión Despacho Planta Correo electrónico Área
Albaladejo Albaladejo, Sara  86888 7056 75 bis sara.albaladejo@um.es INGLÉS
Albertus Morales,  Antonio    86888 4563 73 albertus@um.es LENGUA
Arabit García, Rafael 86888 4573 73 rag5@um.es INGLÉS
Caballero de Pro, María del Pilar 86888 7053 93 mariapilar.caballero@um.es FRANCÉS
Caro Valverde, María Teresa 86888 7059 52 maytecar@um.es LENGUA
Carrillo García, Encarnación 86888 7050 95 mariaencarnacion.carrillo@um.es INGLÉS
Clarkson, Christopher Paul  86888 7052 71 christopherpaul.clarkson@um.es INGLES
Coyle Balibrea , Yvette Carol Anne  86888 7109 49 ycoyle@um.es INGLES
De Vicente-Yagüe Jara, María Isabel  86888 7058 48 isabelvyague@um.es LENGUA
El Sharkawy El Kahwagy, Fawzi Shafik 86888 8881 40Bis fawzi@um.es LENGUA
Encabo Fernández, Eduardo 86888 7107 40 edencabo@um.es LENGUA
Escobar Martínez, Maria Dolores    86888 4573 67 mariadolores.escobar@um.es LENGUA
Escudero Martínez, Carmen  86888 7085 72 carescu@um.es LENGUA
Férez Mora, Pedro Antonio 86888 7108 85 paferez@um.es INGLÉS
Garcés Manzanera, Aitor 86888 9836 96 aitor.garces@um.es INGLÉS
García García, Pascual 86888 7120 80 pgg@um.es LENGUIA
Gayoso Alfaro, Encarnación 86888 3450 62 gayoso@um.es INGLÉS
Gea Martínez, Fernando 86888 4564 38 f.gea@um.es INGLÉS
Gil Ruiz, Elisa 86888 7054 92 egr@um.es FRANCÉS
González García, María 86888 7059 52 mgonzalezgarcia@um.es LENGUA
González Moreno, Javier 86888 7056 75 bis javier.gonzalez4@um.es INGLÉS
Hernández Tomás, Julia  86888 7064 54 julia.hernandez@um.es INGLÉS
Jerez Martínez, Isabel 86888 7116 48 isabel.jerezmartinez@um.es LENGUA
López Ortuño, Josefa 86888 4572 84 jlortuno@um.es LENGUA
López Valero, Amando  86888 7121 63 amandolo@um.es LENGUA
Macias Corredera, Carmen Belén  86888 7050 95 cb.macias@um.es INGLÉS
Marín Ureña, José Manuel 86888 7120 80 jmmu@um.es LENGUA
Martínez Cámara, María del Mar 86888 4564 38 mdmmc1@um.es INGLÉS
Martínez Martínez, Antonio 86888 9834 79 antonio.martinez60@um.es INGLÉS
Molina Gimenez, Carmen 86888 7120 80 carmen.molina5@um.es LENGUA
Montaner Bueno, Andres 86888 7063 64 andres.montaner@um.es LENGUA
Morales Pérez, Iván 86888 9836 96 ivan.morales1@um.es INGLÉS
Moreno Muñoz, Carmelo 86888 4563 73 camoreno@um.es LENGUA
Morote Peñalver, Emilia  86888 4563 73 emiliamorote@um.es LENGUA
Parra Soler, María Jacoba 86888 4569 56 mariaparrasoler@um.es LENGUA
Pérez Guillén, Carolina 86888 7052 71 carolina.perez2@um.es INGLÉS
Pérez Zaragoza, Rosa María 86888 4569 56 rosamaria.perez9@um.es LENGUA
Roca De Larios, Julio 86888 7123 65 jrl@um.es INGLÉS
Rodríguez Muñoz, Aurelio  86888 8881 40Bis aurelio.rodriguez@um.es LENGUA
Rubio Pérez, Isabel 86888 4562 97 2" isabel.rubio@um.es FRANCÉS
Ruiz Guerrero, Leonor Mª 86888 4564 38 lmruiz@um.es LENGUA
Sánchez Sánchez, Gabriel 86888 7084 55 gsanchezsanchez@um.es INGLES
Solano Rodríguez, María Angeles 86888 8700 75 masolano@um.es FRANCÉS
Solís Becerra, Juan Antonio 86888 7065 89 jasolis@um.es INGLÉS
Soto Pallarés, Carmen   86888 7106 91 carsoto@um.es FRANCÉS
Valverde González, María Teresa 86888 9834 79 mariateresa.valverde@um.es LENGUA
Vicente Ruiz, Pedro Andrés 86888 4564 38 pedrovicente@um.es LENGUA
Vidal García, Mª Dolores 86888 7064 54 lolavg@um.es INGLÉS

 

Lectores

 
Apellidos y Nombre Área Tlf Despacho Correo Electrónico
Landsdale, Emily INGLÉS 868 887112 53 emilyotis.lansdale@um.es
Michael, Olivia INGLÉS 868 887112 53 oliviaanne.michael@um.es
Bishop, Michelle INGLÉS 868 887112 53 mc.bishop@um.es
Holmes, Sarah INGLÉS 868887112 53 sarah.holmes@um.es
Ballard, Colin INGLÉS 868887112 53 colin.ballard@um.es
Rolland, Pierre FRANCÉS 868887112 53 pierreericchantal.rolland@um.es
Petit, Victor FRANCÉS 868887112 53 victor.petit@um.es