Departamento de Didáctica de la Lengua y la Literatura (Español, Inglés y Francés)

Personal Docente e Investigador del Departamento

Nombre Extensión Despacho Planta Correo electrónico Área
Adsuar Fernández, Maria Dolores                 86888 7119 96 adsuar@um.es LENGUA
Albaladejo Albaladejo, Sara  86888 7056 75A sara.albaladejo@um.es INGLÉS
Albertus Morales,  Antonio    86888 4563 73 albertus@um.es LENGUA
Arabit García, Rafael 86888 4563 73 rag5@um.es INGLÉS
Belmonte Serrano, Jose 86888 7057 79 jbs@um.es LENGUA
Blanco Rodríguez, Mercedes 86888 7116 51 meblanco@um.es LENGUA
Cánovas Belchi, Patricia 86888 4564 38 patricia.canovas1@um.es INGLÉS
Caro Valverde, María Teresa 86888 7059 52 maytecar@um.es LENGUA
Carrillo García, Encarnación 86888 7084 55 mariaencarnacion.carrillo@um.es INGLÉS
Clarkson, Christopher Paul  86888 7052 71 christopherpaul.clarkson@um.es INGLES
Coyle Balibrea , Yvette Carol Anne  86888 7109 49 ycoyle@um.es INGLES
De Vicente-Yagüe Jara, María Isabel  86888 7058 94 isabelvyague@um.es LENGUA
El Sharkawy El Kahwagy, Fawzi Shafik 86888 8881 40Bis fawzi@um.es LENGUA
Encabo Fernández, Eduardo 86888 7107 40A edencabo@um.es LENGUA
Escobar Martínez, Maria Dolores    86888 4573 67 mariadolores.escobar@um.es LENGUA
Escudero Martínez, Carmen  86888 7085 72 carescu@um.es LENGUA
Férez Mora, Pedro Antonio 86888 7108 85 paferez@um.es INGLÉS
Garcés Manzanera, Aitor 86888 4563 73 aitor.garces@um.es INGLÉS
García Cristóbal, Víctor Francisco 86888 7054 50 victorfrancisco. garcia@um.es FRANCÉS
García García, Pascual  86888 7120 80 pgg@um.es LENGUA
Gayoso Alfaro, Encarnación 86888 3450 62 gayoso@um.es INGLÉS
Gea Martínez, Fernando 86888 4564 38 f.gea@um.es INGLÉS
Gil Ruiz, Elisa 86888 7054 50 egr@um.es FRANCÉS
González  Alonso, Isabel  86888 7065 95 isabel.gonzalez1@um.es INGLÉS
González García, María 86888 7059 52 mgonzalezgarcia@um.es LENGUA
Guerrero Ruiz, Pedro 86888 7066 48 guerrero@um.es LENGUA
Hernández Tomás, Julia  86888 7064 54 julia.hernandez@um.es INGLÉS
López Alcantud, Andrés J. 86888 7063 64 aj.lopezalcantud@um.es LENGUA
López Ortuño, Josefa 86888 4572 84 jlortuno@um.es LENGUA
López Valero, Amando  86888 7121 63 amandolo@um.es LENGUA
Macias Corredera, Carmen Belén  86888 7065 95 cb.macias@um.es INGLÉS
Marín Ureña, José Manuel 86888 7120 80 jmmu@um.es LENGUA
Marco Martínez, María 86888 4569 56 lmm5@um.es LENGUA
Martínez Martínez, Antonio 86888 7056 75Bis antonio.martinez@um.es INGLÉS
Martínez Pérez, María Ester 86888 4573 67 esther.mp@um.es INGLÉS
Molina Gimenez, Carmen 86888 7066 80 carmen.molina5@um.es LENGUA
Montaner Bueno, Andres 86888 7063 64 andres.montaner@um.es LENGUA
Moreno Muñoz, Carmelo 86888 4563 73 camoreno@um.es LENGUA
Morote Peñalver, Emilia  86888 4563 73 emiliamorote@um.es LENGUA
Paré, Charlène 86888 7053 93 charlene.pare1@um.es FRANCÉS
Pérez Guillén, Carolina 86888 7052 71 carolina.perez2@um.es INGLÉS
Pérez Zaragoza, Rosa María 86888 4569 56 rosamaria.perez9@um.es LENGUA
Roca De Larios, Julio 86888 7123 65 jrl@um.es INGLÉS
Rodríguez Muñoz, Aurelio  86888 8881 40Bis aurelio.rodriguez@um.es LENGUA
Rubio Pérez, Isabel 86888 4562 97 2" isabel.rubio@um.es FRANCÉS
Ruiz Guerrero, Leonor Mª 86888 4564 38 lmruiz@um.es LENGUA
Sánchez Sánchez, Gabriel 86888 7084 84 gsanchezsanchez@um.es INGLES
Solano Rodríguez, María Angeles 86888 8700 75 masolano@um.es FRANCÉS
Solís Becerra, Juan Antonio 86888 7065 95 jasolis@um.es INGLÉS
Soto Pallarés, Carmen   86888 7106 91 carsoto@um.es FRANCÉS
Valverde González, María Teresa 86888 7120 80 mariateresa.valverde@um.es LENGUA
Vicente Ruiz, Pedro Andrés 86888 4564 38 pedrovicente@um.es LENGUA
Vidal García, Mª Dolores 86888 7064 71 lolavg@um.es INGLÉS

 

Lectores

 
Apellidos y Nombre Área Tlf Despacho Correo Electrónico
  FRANCÉS 868 887112 2.5  
  FRANCÉS 868 887112 2.5  
  INGLÉS 868 887112 2.5  
  INGLÉS 868887112 2.5  
Garner, Jack INGLÉS 868887112 2.5 jwilliam.garner@um.es
  INGLÉS 868887112 2.5  
  INGLÉS 868887112 2.5