Consejo de Gobierno

Comisión Permanente del Consejo de Gobierno

Miembros natos:

  • Rector
  • Gerente
  • Secretario General

Miembros designados por el Sr. Rector

  • D. Francisco Esquembre Martínez
  • D.ª Sonia Madrid Cánovas
  • D. Fco. Javier Martínez Méndez
  • D.ª Alicia Rubio Bañón
  • D.ª Paloma Sobrado Calvo

Representante Consejo Social

  • D. Juan Pérez Gil

Decanos/as:

  • D. David Armero Barranco
  • D. Antonio de Pro Bueno

Director/a Departamento:

  • D. José Carlos Miralles Maldonado

Grupo A

  • D.ª Maria Dolores Hidalgo Montesinos

Grupo B

  • D. Antonio José Carrasco Hernández

Grupo C

  • D. Francisco Alonso Alcalde

Grupo D

  • D. Ramón Ángel Montaño Yuste
Comisión Académica

Vicerrectores/as

  • Vicerrector de Profesorado
  • Vicerrectora de Estudios

Decanos/as

  • D. José Fulgencio Angosto Sáez
  • D. Juan Samuel Baixauli Soler
  • D. Pascual Lucas Saorín
  • D. Pacual Cantos Gómez
  • D.ª Alfonsa García Ayala
  • D.ª Francisca Asís Pérez Carreño
  • D. Antonio de Pro Bueno
  • D. Manuel Avilés Sánchez
  • D. David Armero Barranco

Director/a Departamento

  • D. Antonio Benito Galindo

Grupo A

  • D. José Luis Aguayo Albasini
  • D. Joaquín Lomba Maurandi
  • D.ª María Fuensanta Máximo Martín
  • D. Eduardo Osuna Carrillo-Albornoz

Grupo B

  • D.ª Marta Latorre Catalán

Grupo C

  • D.ª Marta Alcaraz Sánchez
  • D. Gabriel Lozano Reina

Grupo D

  • D. Justo Montoya Bernabéu
Comisión Económica y de Infraestructuras

Vicerrectores/as

  • Gerente
  • Vicerrectora de Planificación de las Infraestructuras 

Decanos/as

  • D. Juan Samuel Baixauli Soler
  • D. Pascual Lucas Saorín
  • D.ª Alfonsa García Ayala
  • D.ª Francisca Asís Pérez Carreño
  • D. Manuel Avilés Sánchez
  • D. David Morillas Fernández
  • D.ª María Paz García Longoria
  • D. Mariano Flores Gutiérrez
  • D. Antonio Flores Gil

Director/a Departamento

  • D.ª Ana María González Cuello

Grupo A

  • D. José Luis Aguayo Albasini
  • D.ª Antonia Baeza Caracena
  • D.ª María Fuensanta Máximo Martín
  • D.ª María Gloria Víllora Cano

Grupo B

  • D.ª Marta Latorre Catalán

Grupo C

  • D. Gabriel Lozano Reina
  • D. Frederic Munné Montero

Grupo D

  • D. Justo Montoya Bernabéu
Comisión de Planificación de las Enseñanzas

Comisión de Planificación de las Enseñanzas

Vicerrectores/as

  • Vicerrectora de Estudios
  • Vicerrector de Profesorado

Decanos/as

  • D. Juan Samuel Baixauli Soler
  • D. Pascual Lucas Saorin
  • D.ª Alfonsa García Ayala
  • D.ª Francisca Asís Pérez Carreño
  • D. Manuel Avilés Sánchez
  • D. David Morillas Fernández
  • D.ª María Paz García-Longoria Serrano
  • D. Antonio Flores Gutiérrez
  • D.ª María Isabel Sánchez-Mora Molina

Directora Departamento

  • D.ª Ana María González Cuello

Grupo A

  • D.ª María Carmen López Aniorte
  • D. José Manuel López Nicolás
  • D. Eduardo Osuna Carrillo-Albornoz
  • D.ª María Gloria Víllora Cano

Grupo B

  • D. Andrés Escarbajal Frutos

Grupo C

  • D. Javier González Balibrea
  • D. José Miguel Rojo Martínez

Grupo D

  • D. Ramón Ángel Montaño Yuste
Comisión de Estudiantes

Vicerrectores/as

  • Vicerrectora de Estudiantes
  • Vicerrectora de Empleo, Emprendimiento y Sociedad

Decanos/as

  • D. José Fulgencio Angosto Sáez
  • D. Juan Samuel Baixauli Soler
  • D. Pascual Lucas Saorín
  • D. Pascual Cantos Gómez
  • D.ª Alfonsa García Ayala
  • D.ª Francisca Asís Pérez Carreño
  • D. Antonio de Pro Bueno
  • D. Manuel Avilés Sánchez
  • D. David Armero Barranco

 

Director/a Departamento

  • D. José Carlos Miralles Maldonado

Grupo A

  • D.ª Antonia Baeza Caracena
  • D.ª María Rosa Caro Vergara
  • D. Joaquín Lomba Maurandi
  • D. José Manuel López Nicolás

Grupo B

  • D. Andrés Escarbajal Frutos

Grupo C

  • D.ª Marta Alcaraz Sánchez
  • D. Francisco Alonso Alcalde
  • D. Javier González Balibrea
  • D. Frederic Munné Montero
  • D. José Miguel Rojo Martínez

Grupo D

  • D. Ramón Ángel Montaño Yuste
Comisión de Calidad

Vicerrectores/as

  • Vicerrector de Calidad, Cultura y Comunicación
  • Vicerrectora de Estudios

Decanos/as:

  • D. Juan Samuel Baixauli Soler
  • D. Pascual Lucas Saorin
  • D.ª Alfonsa García Ayala
  • D.ª Francisca Asís Pérez Carreño
  • D. Manuel Avilés Sánchez
  • D. David Morillas Fernández
  • D.ª María Paz García-Longoria Serrano
  • D. Antonio Flores Gutiérrez
  • D.ª María Isabel Sánchez-Mora Molina

Director/a Departamento:

  • D.ª Ana María González Cuello

Grupo A:

  • D.ª María Carmen López Aniorte
  • D. José Manuel López Nicolás
  • D. Eduardo Osuna Carrillo-Albornoz
  • D.ª María Gloria Víllora Cano

Grupo B:

  • D. Andrés Escarbajal Frutos

Grupo C:

  • D. Javier González Balibrea
  • D. José Miguel Rojo Martínez

Grupo D:

  • D. Ramón Ángel Montaño Yuste