Facultad de Comunicación y Documentación

Profesorado

Profesor Correo-e  Telf  Órgano y tipo 
Abellan Hernandez , Maria maria.abellan4@um.es 868 88 9573 Dpto. de Información y Documentación 
Aguado Terrón, Juan Miguel  jmaguado@um.es 868 88 3850  Dpto. de Información y Documentación 
Alonso Ruiz, Jaime  jalonso@um.es 868 88 8755  Dpto. de Información y Documentación 
Aragón García, M.a Victoria varagon@um.es 868 884 433  Sociología
Ayuso García, Mª Dolores  mayu@um.es 868 88 7251  Dpto. de Información y Documentación 
Carrillo García Germán gcarrillo@um.es 868 88 4 433 Sociología
Castellet Homet, Andreu andreu.castellet@um.es 868 88 9316 Dpto. de Información y Documentación 
Castelo Blasco, Carmen  castelo@um.es 868 88 7995  Dpto. de Información y Documentación 
Chaín Navarro, Celia  chain@um.es 868 88 7258  Dpto. de Información y Documentación 
Cremades Solano, Cristina cristina.cremades@um.es   Dpto. Información y Documentación
Crespo Alcaraz, Mario mario.crespo@um.es 868 88 9461 Dpto. de Información y Documentación
De Haro De San Mateo, Mª Verónica  mvdeharo@um.es 868 88 7995   Dpto. de Información y Documentación 
Díaz Ortuño, Pedro Manuel  diazor@um.es  868 88 7201  Dpto. de Información y Documentación 
Díaz Romero Leocadia leocadia.diaz@um.es 868 888 780 Dpto. de Información y Documentación
Escribano Guillamón, Rebeca María  rebeca.escribano@um.es 868 88 9461 Dpto. Información y Documentación
Fdez. Rincón, Antonio Raúl antonioraul.fernandez@um.es 868 88 9316 Dpto. de Información y Documentación 
Fernández Salmerón, Manuel  salmer@um.es 868 88 4211  Dpto. de Derecho Administrativo 
Fernández Toledo, Piedad  piedad@um.es 868 88 7248  Dpto. de Filología Inglesa 
Ferreras Rodríguez, José Gabriel  ferreras@um.es 868 88 8784  Dpto. de Información y Documentación 
Flores Gutiérrez, Mariano mariano.flores@um.es 868 884604 Dpto. de Bellas Artes
Gallo León, José Pablo josepablo.gallo@um.es 868 88 9403 Dpto. de Información y Documentación 
García Capilla, Diego Jose djgarcia@um.es   Dpto. de Filosofía
García Cuadrado, Amparo  ampagar@um.es 868 88 7236  Dpto. de Información y Documentación 
García García, Esther esthergar@um.es 868 88 4 876 Dpto. Lengua Española y Lingüistica General
García Gómez, Fco. Javier fjgg3@um.es 868 88 9316 Dpto. de Información y Documentación 
García González, María Segunda mariasegunda.garcia@um.es 868 88 9461 Dpto. de Información y Documentación
García Jiménez, Leonarda leonardagj@um.es 868 88 7246 Dpto. de Información y Documentación
García López, Javier javier.garcialopez@um.es 868 88 8784 Dpto. de Información y Documentación
Gil Corbalán, Nieves nievesgc@um.es 868 888 483 Dpto. de Organización de Empresas y Finanzas
Gil Leiva, Isidoro isgil@um.es 868 88 7255 Dpto. de Información y Documentación
Gómez Hernández, José Antonio jgomez@um.es 868 88 7260  Dpto. de Información y Documentación 
Gómez Martín, María de la Paz mariapaz.gomez@um.es 868 88 9316 Dpto. de Información y Documentación
González Martínez, Carmen cargonza@um.es 868 884 376 Dpto. de Historia Moderna, Contemporánea y de América
González Olivares, José Luis jlgo@um.es 868 88 9414 Dpto. de Información y Documentación
González Salcedo, Antonia agonzalez@um.es 868 887 261 Dpto. de Ciencia política y de la administración
Grandío Pérez, María del Mar mgrandio@um.es 868 88 8780 Dpto. de Información y Documentación
Guerrero Escusa, M.ª Joaquina mariague@um.es 868 887 716 Dpto. de Psiquiatría y Psicología Social
Hernández Gómez, Onésimo Samuel onesimosamuel.hernandez@um.es 868 88 7799 Dpto. de Información y Documentación 
Hellín Ortuño, Pedro Antonio  phellin@um.es  868 88 8411  Dpto. de Información y Documentación 
Hernández Lorca, Felipe  fjulian@um.es  868 88 8784  Dpto. de Información y Documentación 
Igualada Belchí, Dolores igualada@um.es 868 883 264 Dpto. de Lengua Española y Lingüistica General
Jover Acosta, Cristina cja1@um.es 868 88 9316 Dpto. de Información y Documentación 
Lázaro Sánchez, Emilio Jesús emlazaro@um.es 868 88 3102  Dpto. de Derecho Privado 
López Aragón, M.ª Isabel marisa.lopez@um.es 868 889 124 Dpto. de Derecho Administrativo
López Carreño, Rosana rosanalc@um.es 868 88 8422  Dpto. de Información y Documentación 
López López, Inés ineslop@um.es 868 883 748 Dpto. de Comercialización e Investigación de Mercados
Losada Díaz, José Carlos jclosada@um.es 868 88 8784 Dpto. Información y Documentación.
Majado Rosales, Maria Jose mmajado@um.es 868884618 Dpto. de Informática y Sistemas
Marín Fernández, Josefa  jmarinfe@um.es 868 88 3626  Dpto. de Estadística e Investigación Operativa 
Martín Rubio, Fernando fmartin@dif.um.es 868 88 3901  Dpto. de Ingeniería de la Información y las Comunicaciones 
Martínez Béjar, Rodrigo  rodrigo@um.es  868 88 4634  Dpto. de Ingeniería de la Información y las Comunicaciones 
Martínez Costa, Micaela mili@um.es 868 887 801 Dpto. de Organización de Empresas y Finanzas
Martínez Clares, Carlos Antonio  carlosmc@um.es 868 88 3748  Dpto. de Comercialización e Investigación de Mercados 
Martínez Martínez, Inmaculada José  inmartin@um.es  868 88 8781  Dpto. de Información y Documentación 
Martínez Méndez, Francisco Javier javima@um.es 868 88 7249  Dpto. de Información y Documentación 
Martínez Navarro, Emilio Ginés emimarti@um.es 868 884 082 Dpto. de Filosofía
Martínez Puche, Salvador s.martinezpuche@um.es 868 88 9316 Dpto. de Información y Documentación 
Martínez Robles, Juan  mrobles@um.es  868 88 4606  Dpto. de Informática y Sistemas 
Martínez Rodríguez, Juan Carlos juancarlosmr@um.es 868 88 9413 Dpto. de Información y Documentación 
Martínez Rodríguez, Lourdes  loumart@um.es  868 88 8755  Dpto. de Información y Documentación 
Merayo Pérez, Arturo amerayo@um.es 868 88 8784 Dpto. de Información y Documentación 
Miñarro Cánovas, Consuelo consuelo.minarro@um.es 868 888 787 Dpto. de Ingeniería de la Información y las Comunicaciones
Miquel Meseguer, Ana anami@um.es 868 88 89461 Dpto. de Información y Documentación 
Mollá Furio, Diego diego.molla@um.es 868 88 8232 Dpto. de Información y Documentación 
Monllor Domínguez, Jorge jmonllor@um.es 868 883 861 Dpto. de Organización de Empresas y Finanzas
Moreno Fernández, Luis Miguel  morfedez@um.es  868 88 7250  Dpto. de Información y Documentación 
Moreno García, Antonio  amorenog@um.es  868 88 3029  Dpto. de Fundamentos del Orden Jurídico y Constitucional 
Moreno Martínez, Cristina M.ª cmoreno@um.es 868 888 358 Mixto
Moya Martínez, Gregorio goyoma@um.es  868 88 7204  Dpto. de Información y Documentación 
Navarro Bailón, Mª Angeles angelesn@um.es 868 88 7825  Dpto. de Comercialización e Investigación de Mercados 
Navarro Martínez, Encarna mariaencarnacion.navarro@um.es 868 88 9414 Dpto. de Información y Documentación
Nicolás Botía, Sofía sofianicolas@um.es   Dpto. de Derecho Privado
Nicolás Meseguer, Manuel mnicolas@um.es 868 889 246 Dpto. de Información y Documentación
Nicolás Ojeda, Miguel Ángel miguelnicolas@um.es 868 88 7251 Dpto. de Información y Documentación
Paniagua Arís, Enrique paniagua@dif.um.es 868 88 7317  Dpto. de Ingeniería de la Información y las Comunicaciones 
Paños Alvarez, Antonio apalvar@um.es  868 88 7237  Dpto. de Organización de Empresas y Finanzas 
Parra Pujante, Antonio aparra@um.es 868 88 7799  Dpto. de Información y Documentación 
Pastor Sanchez, Juan Antonio pastor@um.es 868 88 7252 Dpto. de Información y Documentación 
Pellicer Jordá, María Teresa maite.pellicer@um.es 868 88 8781 Dpto. de Información y Documentación
Pérez Pérez, Carmina carpp@um.es 868 88 4 089 Dpto. de Sociología
Puche Lorenzo, Miguel Angel mapuche@um.es 868 88 8790 Dpto. de Lengua Española y Lingüística General
Roca Marín, Delfina drm5@um.es 868 88 9316 Dpto. de Información y Documentación
Ródenas Cantero, Gabriel gabriel.rodenas@um.es 868 88 8783 Dpto. de Información y Documentación 
Rodríguez Luna, Manuela manuela.rodriguez@um.es 868 88 9403 Dpto. de Información y Documentación
Rodríguez Muñoz, José Vicente jovi@um.es 868 88 4152  Dpto. de Información y Documentación 
Roel Vecino, Marta mroel@um.es 868 88 8421  Dpto. de Información y Documentación
Rojo Villada, Pedro Antonio parojo@um.es 868 88 9324  Dpto. de Información y Documentación 
Romero Escrivá, Rebeca romero.escriva@um.es 868 88 9492 Dpto. de Información y Documentación
Romero Martínez, Leocadia lromero@um.es 868 88 3636  Dpto. de Estadística e Investigación Operativa 
Rubio Heras, Miguel Ángel ma.rubioheras@um.es 868 88 9316 Dpto. de Información y Documentación 
Ruiz Ibáñez, José Javier jjruiz@um.es  868 88 4381  Dpto. de Historia Moderna, Contemporánea y de América 
Ruiz Martínez, Antonio mailto:arm@um.es 868 88 7 863 Dpto. de Ingeniería de la Información y las Comunicaciones
Saldaña Navedo, Eduardo esn18615@um.es 868 88 9143 Dpto. de Lengua Española y Lingüistica General
San Nicolás Romera, Cesar cnicolas@um.es 868 88 7980 Dpto. de Información y Documentación
Sánchez Cobarro, Paloma del Henar palomahenar.sanchez@um.es 868 88 9316 Dpto. de Información y Documentación
Sánchez Navarro, José Daniel jdaniel@um.es 868 88 4910 Dpto. de Informática y Sistemas
Sánchez Hdez., José Antonio jantoniosanchez@um.es 868 88 8755 Dpto. de Información y Documentación 
Sanmartín Vélez, Juana Rosario jsvelez@um.es 868 88 3 420 Dpto. de Lengua Española y Lingüistica General
Saorín Pérez, Tomás tsp@um.es 868 88 8421 Dpto. de Información y Documentación 
Sicilia Piñero, María sicilia@um.es  868 88 7898  Dpto. de Comercialización e Investigación de Mercados 
Soro Lavella, Ana ana.soro@um.es 868 88 4437 Dpto. de Comercialización e Investigación de Mercados
Tomás Frutos, Juan jtomas@um.es  868 88 7984  Dpto. de Información y Documentación 
Tomás López, Miriam miriam.tomas1@um.es   Dpto. Información y Documentación
Torrado Morales, Susana storrado@um.es 868 88 8783  Dpto. de Información y Documentación 
Torres Ruiz, José Ramón jrtorres@um.es 868 883 035 Dpto. de Fundamentos del Orden Jurídico y Constitucional
Tovar Arce, Manuel mtovar@um.es 868 883 766 Dpto. de Fundamentos del Análisis Económico
Valles García, Joaquín jvg89685@um.es 868 88 9414 Dpto. de Información y Documentación
Villaplana Ruiz, Virginia virginia.villaplana@um.es  868 88 8422 Dpto. de Información y Documentación
Villena Alarcón, Eduardo eduardo.villena@um.es 868 88 9403 Dpto. de Información y Documentación
Zamora Medina, Rocio rzamoramedina@um.es 868 88 8232 Dpt. de Información y Documentación