Facultad de Ciencias del Deporte

Departamento de la Actividad Física y del Deporte

Página web del Departamento

 

Profesorado

Teléfono

Despacho

E-mail

Abraldes Valeiras, J. Arturo 868 88 8678 3.2 abraldes@um.es

Angosto Sánchez, Salvador

868 88 8684/9242

1.1

salvador.a.s@um.es

Argudo Fuentes, Carlos 868 88 8827 1.11 k.argudo@um.es
Armada Ros, Eduardo 868 88 8819 3.9 eduardo.armada@um.es
Cano Noguera, Francisco 868 88 8686 2.11 francisco.cano@um.es
Cavas García, Francisco 868 88 8738 3.11 francisco.cavas@um.es
Cejudo Palomo, Antonio 868 88 8430 1.12 antonio.cejudo@um.es
Conesa Ros, Elena 868 88 8761 3.7 econesaros@um.es
Conte Marín, Luis 868 88 8679 3.1 conte@um.es
De la Cruz Sánchez, Ernesto 868 88 4589 1.3 erneslacruz@um.es
Díaz Suárez, Arturo 868 88 8677 3.6 ardiaz@um.es
García Montes, Mª Elena 868 88 8676 2.2 garciamo@um.es
García Pallarés, Jesús 868 88 8823 2.6 jgpallares@um.es
Gómez Díaz, Antonio J. 868 88 8818 2.11 antonioj.gomez@um.es
Gómez López, Manuel 868 88 8674 3.3 mgomezlop@um.es
González Balencie, Hilarión 868 88 7961 3.10 ha.gonzalez@um.es
Hernández García, Raquel 868 88 8820 1.4 rhernandezgarcia@um.es
López Gullón, José Mª 868 88 7961 3.10 luchamurcia@um.es
López Sánchez, Guillermo 868 88 8822 3.12 gfls@um.es
Martínez Caro, Eduardo 868 88 8821 3.11 eduardomartinezcaro@um.es
Martínez Gallego, Francisca 868 88 8761 3.7 pacamartinez@um.es
Martínez Abellán, Alberto 868 88 8815 1.11 alberto.martinez1@um.es
Martínez Moreno, Alfonso 868 88 8682 1.6 almamo@um.es
Morales Baños, Vicente 868 88 4601 1.6 vela@um.es
Morán Navarro, Ricardo 868 88 8816 3.12 moran@um.es

Moreno Contreras, Mª Isabel

868 88 4561

2.10

maribelmoreno@um.es

Olivares Ortega, Ana 868 88 8825 2.12 anaolivares@um.es
Ortega Toro, Enrique 868 88 8826 2.4 eortega@um.es
Pino Ortega, José 868 88 8183 3.5 josepinoortega@um.es
Rodriguez Ferrán, Olga 868 88 8817 1.12 olga.rodriguez@um.es
Ruiz Juan, Francisco 868 88 8675 2.1 fruizj@um.es
Sainz de Baranda Andújar, Mª Pilar 868 88 8824 2.9 psainzdebaranda@um.es
Sánchez Pay, Alejandro 868 88 9297 1.9 aspay@um.es
Sánchez-Alcaraz Martínez, Bernardino J. 868 88 8812 1.9 bjavier.sanchez@um.es
Segarra Vicens, Eduardo 868 88 8649 3.9 esegarra@um.es

Valero Valenzuela, Alfonso 

868 88 8683

3.4

avalero@um.es

Villarejo García, Diego 868 88 8474 1.4 dvillarejo@um.es

Departamento de Métodos de Investigación y Diagnóstico en Educación (Facultad de Educación)

Página web del Departamento

Profesorado
Teléfono Despacho E-mail
Luis Miguel Marín de Oliveira 868 88 4551/8488 1.8 luismi.marin@um.es

Departamento de Teoría e Historia de la Educación
(Facultad de Educación)

Página web del Departamento

Profesorado Teléfono Despacho E-mail
Mª Jesús Bazaco Belmonte 868 88 8830/4012     Vicedecana  mjbazaco@um.es

Departamento de Anatomía Humana y Psicobiología
(Facultad de Medicina)

Página web del Departamento

Profesorado Teléfono Despacho E-mail
José Luis Eduardo Ferrán 868 88 8813/4340 1.9 jlferran@um.es

Departamento de Psicología Básica y Metodología
(Facultad de Psicología)

Página web del Departamento

Profesorado Teléfono Despacho E-mail
Francisco Jose Ortín Montero 868 88 7966/8479 3.8 ortin@um.es

 

Departamento de Fisiología (Facultad de Medicina)

Página web del Departamento

Profesorado Teléfono Despacho E-mail
Juan Manuel Moreno Ayuso    868 88 8472/7235 1.10 jmmayuso@um.es

Departamento de Sociología y Trabajo Social (Facultad de Economía)

Página web del Departamento


Profesorado
Teléfono Despacho E-mail
Sergio Alcina Aznar    868 88 8472/4434 1.10 sergio.alcina@um.es 

Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos (Facultad de Psicología)

Página web de Departamento

Profesorado Teléfono Despacho E-mail
Juan González Hernández 868 88 7328/8811 1.8 jgonzalez@um.es
Aurelio Olmedilla Zafra
868 88
3463/8811
1.8 olmedilla@um.es