Facultad de Bellas Artes

Personal Docente e Investigador del Departamento de Bellas Artes

Profesorado de Dibujo

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Castillo Moriano, María Del Carmen 1.33 868 88 8082 ccmoriano@um.es Profesora Contratada Doctora
  Conesa Tejada, Salvador 1.31 868 88 8085 salvador.conesa@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Cuervo Pando, Alfredo   868 88 4053 acuervo@um.es Profesor Titular de Universidad
  Flores Gutiérrez, Mariano  1.43 868 88 8296 ocytsim@um.es Profesor Titular de Universidad
  Gómez Rodríguez, Maximiliano Pascual 1.34 868 88 8080 maxi@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Mayor Iborra, José 1.45 868 88 8745 jmayor@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Morgado Aguirre, Borja 1.42 868 88 8690 morgado@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Muñoz Fernández, Amparo Encarnación 1.36 868 88 8075 amparomf@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Perales Blanco, Verónica 1.30 868 88 8046 vperales@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Remacha Menéndez, Yolanda 1.32 868 88 8084 yolandar@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Robles Reinadlos, Gerardo Diego 1.39 868 88 3993 grobles@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Santiago Godos, María Victoria 1.40 868 88 4246 vicsan@um.es Profesora Titular de Universidad
  Soto Beltrán, María Desamparados 1.31 868 88 8086 asoto@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Torres Buitrago, Rafael Jesús 1.35 868 88 8077 ratobu@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Vivancos López, Rosa María 1.36 868 88 8076 rosavivanco@um.es Asociada a Tiempo Parcial

Profesorado de Escultura

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Abarca Martínez, Inmaculada 1.21 868 88 8063 iabarca@um.es Asociada a Tiempo Parcial
  Boj Tovar, Clara   868 888047 clara.boj@um.es Ayudante Doctor
  Caballero Cano, Francisco Javier 1.12 868 88 7647 fjcaba@um.es Profesor Titular de Universidad
  Campillo García, Domingo 1.17 868 88 8067 docampi@um.es Profesor Contratado Doctor
  Gómez de Segura Hernández, Francisco Javier 1.13 868 88 4247 javgomez@um.es Profesor Titular de Universidad
  Martínez Oliva, Jesús 1.09 868 88 3932 jesusmar@um.es Profesor Titular de Universidad
  Ortuño Mengual, Pedro 1.07 868 88 7848 pedrort@um.es Profesor Titular de Universidad
  Santos Sánchez-Guzman, Eva María 1.08 868 88 4654 evasanto@um.es Profesora Titular de Universidad
  Segura Cabañero, Jesús 1.16 868 88 8068 jesusegu@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Simo Mulet, Antoni 1.10 868 88 8070 simo@um.es Profesor Contratado Doctor (DEI)
  Tejeda Martín, María Isabel 1.22 868 88 8062 istejeda@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)

Profesorado de Pintura

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Alcaide Ramírez, Aurora 1.05 868 88 8071 alcaide@um.es Profesora Contratada Doctora
  Amorós Blasco, María Lorena 1.04 868 88 4092 lorenamo@um.es Profesora Titular de Universidad
  Aznar Mínguez, Antonio 1.02 868 88 7847 aaznar@um.es Profesor Titular de Universidad
  Callizo Gutiérrez, Carlos 1.24 868 88 8048 callizo@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  García Jiménez, Carlos 1.23 868 88 8060 cgarjime@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  García López, Antonio 1.46 868 88 4245 antoniog@um.es Profesor Titular de Universidad
  García Vicente, Francisco José 1.26 868 88 8056 pacogv@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Guillen Martínez, Francisco José 1.26 868 88 3987 guillen@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  López Moreno, Ignacio   868 88 8072 ignacio@um.es Profesor Contratado Doctor
  Lorca Sánchez, Juan Antonio   868 88 7243 jalorca@um.es Profesora Titular de Universidad
  Nicolás Sánchez, Antonio 1.25 868 88 8057 anscrav@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Ñiguez Carbonell, Francisco de Paula 1.23 868 88 8061 paconiguez@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Picornell Cantero, Fernando Juan 1.01 868 88 7365 fpicorne@um.es Profesor Titular de Universidad
  Sánchez Giner, María Victoria 1.29 868 88 8088 chezner@um.es Profesora Contratada Doctora
  Torregrosa García, José Antonio 1.27 868 88 8055 torregar@um.es Asociado a Tiempo Parcial
  Youssef Ramadan, Yehia 1.28 868 88 8053 yehia@um.es Contratado Doctor

Becarios

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Lapeña Gallego, Gloria   868 88 4535 gloria.lapena@um.es Becaria de Investigación de Bellas Artes
  López Martín, Elena       Becaria de Investigación de Bellas Artes

 

Departamento de Historia del Arte

Foto Nombre Despacho Tfno. e-mail Puesto
  Pedro A. Cruz Sánchez Ftad.Letras y
Despacho 1.16 
868 88 83 12 pacruz@um.es Profesor contratado doctor
  Jesús López Díaz Ftad. Letras y Despacho 1.16 868 88 83 12   Profesor Titular Universidad

Departamento de Filosofía

Foto Nombre Despacho Tfno. e-mail Puesto
  Matilde Carrasco Barranco Edif. Luis Vives
Despacho 3.61
868 88 39 40 matildec@um.es Profesora Titular Universidad
  Salvador Rubio Marco Edif. Luis Vives
Despacho 3.60
868 88 77 54 salrubio@um.es Profesor Titular Universidad
  María José Alcaraz León Edif. Luis Vives 868 88 41 83 mariajo@um.es Profesora Contratada Doctora (DEI)
  Francisca Pérez Carreño Edif. Luis Vives 868 88 34 65 fpc@um.es Profesora Catedrática Universidad

Departamento de Sociología

Foto Nombre Despacho Tfno. e-mail Puesto
  Cristina Guirao Mirón Ftad. Economía
Despacho A001
868 88 78 29 cguirao@um.es Profesora Contratada Doctora