Departamento de Bioquímica y Biología Molecular B e Inmunología

Personal Docente e Investigador del Departamento

Profesorado del Área de Bioquímica y Biología Molecular B

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Bernal Palazón, Juana Mª 868 88 9437 jmbernalpalazon@um.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  Canovas Díaz, Manuel   868 88 7393 mcanovas@um.es Catedrático de Universidad
  Diego Puente, María Teresa de   868 88 7395 tdp@um.es Profesora Titular de Universidad
  Galindo Cascales, Jesús David   868 88 4672 jgalindo@um.es Profesor Titular de Universidad
  García Bernal, David   868 88 8497 david.garcia23@um.es Profesor Asociado a Tiempo Parcial
  García-Borrón Martínez, José Carlos   868 88 4676 gborron@um.es Catedrático de Universidad
  Hernández Romero, Diana   868 88 8912 dianahr@um.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  Jiménez-Cervantes Frigols, Celia   868 88 7234 celiajim@um.es Catedrática de Universidad
  Lozano Rodríguez, Pedro   868 88 7392 plozanor@um.es Catedrático de Universidad
    868 88 7505
  Manjón Rubio, Arturo   868 88 7391 amanjon@um.es Catedrático de Universidad
  Martínez Liarte, José Hilario   868 88 4671 jhilario@um.es Profesor Titular de Universidad
  Martínez-Moya Bernal, Patricia pmartinezmoyabernal@um.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  Nieto Cerón, Susana   868 88 9437 susanani@um.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  Olivares Sánchez, María Concepción   868 88 9439 mcolisan@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Pastor Hernández, José María josempastor@um.es Profesor Asociado a Tiempo Parcial
  Peñafiel García, Rafael   868 88 7174 rapegar@um.es Catedrático de Universidad
  Solano Muñoz, Francisco   868 88 7194 psolano@um.es Catedrático de Universidad

Profesorado del Área de Inmunología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Aparicio Alonso, Pedro   868 88 4674 pedrokik@um.es Catedrático de Universidad
  García Peñarrubia, María del Pilar   868 88 4673 pigarcia@um.es Catedrática de Universidad
  Hernández Caselles, Trinidad   868 88 7951 trini@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Martínez-Esparza Alvargonzález, Mª Concepción   868 88 3989 maria@um.es Profesora Titular de Universidad
  Martín-Orozco Santiago, María Elena   868 88 3988 emartin@um.es Profesora Titular de Universidad
  Rubio Pedraza, Gonzalo   868 88 3484 grubio@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Ruiz Alcaraz, Antonio José   868 88 9502 ajruiz@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
    868 88 9521

Profesorado del Área de Bioquímica Clínica

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Avilés Plaza, Francisco Valeriano     franciscovaleriano.aviles@um.es Profesor Asociado Ciencias de la Salud
  Casas Pina, María Teresa     tcasaspina@um.es Profesora Asociada Ciencias de la Salud
  Cañizares Hernández, Francisco Gerardo     francisco.canizares@um.es Profesor Asociado Ciencias de la Salud
  Noguera Velasco, José Antonio     joseantonio.noguera@um.es Profesor Asociado Ciencias de la Salud
  Pérez Ayala, Millán     millan.perez@um.es Profesor Asociado Ciencias de la Salud
  Ruiz Espejo, Francisco     francisco.ruiz9@um.es Profesor Asociado Ciencias de la Salud
  Sarabia Meseguer, María Desamparados     sarabia@um.es Profesora Asociada Ciencias de la Salud
  Tornel Osorio, Pedro Luis     pedroluis.tornel@um.es Profesor Asociado Ciencias de la Salud

Becarios y contratados de investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Abrisqueta González, Marta   868 88 5096 marta.ag@um.es T.E.P.I. MC1R y mahogunina como det…
  Carmona Martínez. Violeta     violeta.carmona@um.es T. Superior Garantía Juvenil 2014 (PEJ-2014-A-95803)
  Castejón Griñán, María   868 88 5098 maria.castejon1@um.es Investigadora predoctoral (Séneca)
  Écija Conesa, Ana     ana.ecija@um.es Investigadora predoctoral (Séneca)
  Gallego Jara, Julia     julia.gallego@um.es Investigadora predoctoral (Séneca)
  Herráiz Serrano, Cecilia Mª   868 88 9441 ceciliahs@um.es Investigadora postdoctoral (UMU)
  Lambertos Escudero, Ana   868 88 5094 ana.lambertos@um.es Inv.Licenciado MC1R and Polyamines as Phe..
  Sirés Campos, Julia   868 88 5097 juliasc@um.es Investigador en Formación (FPU)