Profesorado

PROFESORES DEL MASTER UNIVERSITARIO EN INVESTIGACION EN CIENCIAS DE LA EMPRESA CURSO 2011/2012
1. Metodología de la investigación en Ciencias de la Empresa AULA F017 José Luís Munuera Alemán 868883800 munuera@um.es
Mercedes Bernal Llorens 868883810 mbernal@um.es
Gregorio Sánchez Marín (Coord.) 868883793 gresanma@um.es
Pedro Juan García Teruel 868887828 pjteruel@um.es
2. Análisis de datos para la investigación AULA F017 Miguel Hernández E. 868883723 migher@um.es
Pedro Juan García Teruel 868887828 pjteruel@um.es
Juan Pedro Sánchez Ballesta 868883807 juanpsb@um.es
Daniel Jiménez Jiménez 868887900 danieljj@um.es
Salvador Ruiz de Maya (Coord.) 868883802 salvruiz@um.es
3. Inv. Políticas de producto y precio AULA F017 José Luís Munuera Alemán 868883800 munuera@um.es
Pedro J. Cuestas Díaz (Coor.) 868883790 pcuestas@um.es
Francisco J. Molina Castillo 868887826 fjmolina@um.es
4. Inv. en relaciones interorganiz. y ventas AULA F017 Miguel Hernández Espallardo (Coor.) 868883723 migher@um.es
Sergio Román Nicolás 868887891 sroman@um.es
5. Inv. comport consumidor, comunicación y marca AULA F017 Mª Elena Delgado Ballester 868883801 elenadel@um.es
María Sicilia Piñero 868887898 sicilia@um.es
Mª Dolores Palazón Vidal 868884599 mariolap@um.es
Salvador Ruiz de Maya (Coord.) 868883802 salvruiz@um.es
6. D. Estratégica y gestión conocimiento AULA F018 Angel L. Meroño Cerdán (Coord.) 868883791 angelmer@um.es
Pedro Soto Acosta 868887805 psoto@um.es
Carolina López Nicolás 868883762 carlopez@um.es
7. Gestión de la calidad e innovación AULA F018 Micaela Martínez Costa 868887801 mili@um.es
Daniel Jiménez Jiménez (Coord.) 868887900 danieljj@um.es
8. Recursos humanos en la empresa AULA F018 Raquel Sanz Valle (Coord.) 868887894 raquel@um.es
Gregorio Sánchez Marín 868883793 gresanma@um.es
Isabel Barba Aragón 868884285 isabarba@um.es
Antonio Aragón Sánchez 868883795 aaragon@um.es
9. Valoración de activos AULA F018 José Yagüe Guirao (Coord.) 868883862 ppyague@um.es
Mª Isabel Martínez Serna 868887897 marisams@um.es
10. Gobierno corporativo y finanzas empres. AULA F018 Pedro Martínez Solano (Coord.) 868883747 pmsolano@um.es
Juan Francisco Martín Ugedo 868883837 juanfran@um.es
Antonio Mínguez Vera 868888477 minver@um.es
11. Gestión de riesgos financieros AULA F018 Juan Samuel Baixauli Soler (Coord.) 868887819 sbaixaul@um.es
Pedro Martínez Solano 868883747 pmsolano@um.es
12. Calidad de la información f. y gobierno de la empresa AULA F017 Juan P. Sánchez Ballesta (Coord.) 868883807 juanpsb@um.es
Mercedes Bernal Lloréns 868883810 mbernal@um.es
13. Contabilidad y auditoría del s. público AULA F017 Bernardino Benito López (Coord.) 868883812 benitobl@um.es
Francisco J. Bastida Albaladejo 868883809 alba@um.es
Mª del Rocío Moreno Enguix 868883876 mrmoreno@um.es
14. Contabilidad intern., bancaria y auditoría AULA F017 Isabel Martínez Conesa 868883814 isabelm.martinez@um.es