Departamento de Bioquímica y Biología Molecular B e Inmunología

Academic staff

Profesorado del Área de Bioquímica y Biología Molecular B

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Canovas Díaz, Manuel   868 88 7393 mcanovas@um.es Catedrático de Universidad
  Diego Puente, María Teresa de   868 88 7395 tdp@um.es Profesora Titular de Universidad
  Galindo Cascales, Jesús David   868 88 4672 jgalindo@um.es Profesor Titular de Universidad
  García Borrón Martínez, José Carlos   868 88 4676 gborron@um.es Catedrático de Universidad
  Hernández Romero, Diana   868 88 8912 dianahr@um.es Profesora Asociada a Tiempo Parcial
  Iborra Pastor, José Luis   868 88 7398 jliborra@um.es Catedrático de Universidad
  Jiménez-Cervantes Frigols, Celia   868 88 4676
868 88 7234
celiaji@um.es Profesora Titular de Universidad
  Lozano Rodríguez, Pedro   868 88 7392
868 88 7505
plozanor@um.es Catedrático de Universidad
  Lozano Teruel, José Antonio   868 88 3959 jalozate@um.es Profesor Emérito (LOU)
  Manjón Rubio, Arturo   868 88 7391 amanjon@um.es Catedrático de Universidad
  Martínez Liarte, José Hilario   868 88 4671 jhilario@um.es Profesor Titular de Universidad
  Olivares Sánchez, María Concepción   868 88 4670 mcolisan@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Peñafiel García, Rafael   868 88 7174 rapegar@um.es Catedrático de Universidad
  Sevilla Camins, Ángel     asevilla@um.es Investigador "Juan de la Cierva"
  Solano Muñoz, Francisco   868 88 7194 psolano@um.es Catedrático de Universidad

Profesorado del Área de Inmunología

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Aparicio Alonso, Pedro   868 88 4674 pedrokik@um.es Catedrático de Universidad
  García Peñarrubia, María del Pilar   868 88 4673 pigarcia@um.es Catedrática de Universidad
  Hernández Caselles, Trinidad   868 88 7951 trini@um.es Profesora Contratada Doctora Tipo A (DEI)
  Martínez-Esparza Alvargonzález, Mª Concepción   868 88 3989 maria@um.es Profesora Titular de Universidad
  Martín-Orozco Santiago, María Elena   868 88 3988 emartin@um.es Profesora Titular de Universidad
  Rubio Pedraza, Gonzalo   868 88 3484 grubio@um.es Profesor Contratado Doctor Tipo A (DEI)
  Ruiz Alcaraz, Antonio José     ajruiz@um.es Profesor Contratado Doctor

Profesorado del Área de Bioquímica Clínica

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Cañizares Hernández, Francisco Gerardo     francisco.canizares@um.es Profesor Asociado Ciencias de la Salud
  Noguera Velasco, José Antonio     joseantonio.noguera@um.es Profesor Asociado Ciencias de la Salud
  Pérez Ayala, Millán     millan.perez@um.es Profesor Asociado Ciencias de la Salud
  Tornel Osorio, Pedro Luis     pedroluis.tornel@um.es Profesor Asociado Ciencias de la Salud

Becarios y contratados de investigación

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Abrisqueta González, Marta   868 88 4670 marta.ag@um.es Investigadora en Formación (Séneca)
  Bernal Juárez, Berenice     berenice.bernal@um.es Investigadora en Formación (FPI)
  Bernal Martínez, Cristina     cbernal@um.es Investigadora en Formación (FPU)
  Castaño Cerezo, Sara     saracastano@um.es Investigadora en Formación (Séneca)
  Lambertos Escudero, Ana     ana.lmabertos@um.es Becaria
  Pastor Hernández, José María     josempastor@um.es Investigador en Formación (FPU)
  Ramos Molina, Bruno     brunorm@um.es Investigador en Formación (FPU)

Administrative staff

Foto Nombre Despacho Teléfono Correo electrónico Puesto
  Fernando Miguel Almagro Lax   868 88 3958 fmal@um.es Administrativo
  Francisco Arqués Adame   868 88 3958
868 88 3959
farques@um.es P. Especialista Laboratorio
  Sergio Fructuoso Muñoz     sfm@um.es Titulado Superior Técnico
  Ana Belén Lozano Carrilero     anabelen.lozano@um.es T.S.P.I. Biotecnología de Sistemas
  David Ángel Martínez Baños   868887397 damb@um.es P. Especialista Lab.
  María José Salar García     msg53090@um.es T.S.P.I. Biotecnología de Sistemas